IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62947
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ | Печать |
17.05.2007 г.
   ЕНОТАЕВЦЫ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
11 мая в селе Началово Приволжского района состоялся I Региональный экономический форум «Актуальные вопросы экономического развития муниципальных образований Астраханской области». По предварительным подсчетам ожидалось прибытие трехсот гостей со всей области: делегации из Хорватии, Калмыкии, г. Волгограда, инвесторы из банковского сообщества. Муниципальное образование «Енотаевский район» приняло в нем активное участие.
           Во главу угла форума ставилось развитие экономического комплекса в рамках разработанной в области стратегии. А важнейшей задачей, стоящей перед его участниками, по словам вице-губернатора Константина Маркелова  -реализация проектов социально-экономического развития поселений на всей территории области:  «Экономический форум предложил провести Губернатор, как рабочую площадку для бизнес-начинаний. Мы надеемся, что он позволит выявить как негативные, так и позитивные моменты экономического развития конкретных муниципальных образований. А также не только поставит перед Правительством области проблемы, которые муниципальные образования не могут решить самостоятельно, но и предоставит инвестиционные предложения МО, даст им возможность встретиться с потенциальными инвесторами».
          От нашего района на выставке инвестиционных предложений заявлено три проекта: площадка под строительство цеха по переработке рыбы и мясопродуктов  (с. Копановка, предпр. Г. Арутюнян), строительство агротуристического комплекса «Казачья застава» (с. Табун-Арал, предпр. Д. Бондарев), и действующий, но требующее расширения производства КФХ «Марышев» (с. Енотаевка, предпр. А. Марышев). Экономические показатели и обоснованность проектов были наглядно представлены на баннерах. В центральной части площадки гостям демонстрировались ролики с достопримечательностями района, о тружениках земли енотаевской, производственной мощности цеха по переработке овощей А. Марышева.
            Особый колорит в создавшуюся обстановку вносили участники ансамбля «Берегиня» (супруги Богатыревы и А.А. Лисина) и хозяин инвестпроекта «Казачья застава» Д. Бондарев в казачьей форме.
 Но самым оригинальным решением нашей делегации стал дегустационный стол, на котором расположились все виды овоще-бахчевых заготовок КФХ «Марышев». Надо сказать, что цеха по переработке овощей были представлены и у других муниципальных образований в виде красивых банок. Но предложить испробовать содержимое товара - пришло на ум только енотаевцам. И это решение было прямо в точку. У нашего стола побывал каждый второй гость выставки. Все отметили высокие вкусовые  качества консервированных заготовок, уникальную рецептуру каждого представленного вида. Особым спросом пользовался сладко-маринованный арбуз. Для многих, как и для самого Председателя Правительства К. Маркелова,  этот способ приготовления сладкой ягоды стал неожиданным.
 

        

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru