IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 63163
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2011 arrow Распоряжения arrow "Об обеспечении реализации Федерального закона от 29.11.2010 №313-ФЗ" от 31.10.2011 №408-р
"Об обеспечении реализации Федерального закона от 29.11.2010 №313-ФЗ" от 31.10.2011 №408-р | Печать |
31.10.2011 г.
 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ  РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

31.10.2011

408-р

 

Об обеспечении реализации Федерального закона от 29.11.2010 №313-ФЗ

 

В целях реализации Федерального закона от 29.11.2010 №313-ФЗ, распоряжения Правительства  Астраханской области от 27.09.2011 №412-Пр «О мерах по реализации Федерального закона от 29.11.2010 №313-ФЗ», руководствуясь письмом министерства здравоохранения Астраханской области от 31.10.2011 №03-15-10329:

1. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Енотаевская центральная районная больница» (Дерябина):

1.1. В срок до 10.11.2011 представить изменения в устав учреждения для их утверждения министерством здравоохранения Астраханской области. В случае невнесения изменений в устав в связи с изменением типа учреждения - предоставить новую редакцию устава бюджетного учреждения по типовой форме с учетом требований постановления Правительства Астраханской области от 10.12.2010   №2544-П «О Порядке утверждения и внесения изменений в устав государственного бюджетного и казенного учреждения Астраханской области», для автономного учреждения - по форме согласно постановлению Министерства имущественных и земельных отношений Астраханской области от 24.10.2007 №11  "Об утверждении примерной формы устава автономного учреждения Астраханской области". Утвержденный устав представить и зарегистрировать в налоговой инспекции по месту регистрации учреждения с расчетом, чтобы регистрация учреждения произошла на 5-й рабочий день до 01.01.2012, т.е. приблизительно 23.12.2011.

1.2. В ноябре-декабре 2011 года для осуществления операций в 2012 году открыть лицевые счета учреждения:

- предназначенный для отражения сведений о сметных назначениях, утвержденных сметой доходов и расходов по приносящей доход деятельности, осуществления операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности; операций за счет средств источника дополнительного бюджетного финансирования; операций со средствами обязательного медицинского страхования (далее - лицевой счет для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности);

- предназначенный для учета операций со средствами бюджетных учреждений (за исключением субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций, предоставленных бюджетным учреждениям из бюджета Астраханской области) (далее - лицевой счет бюджетного учреждения);

         - предназначенный для учета операций со средствами,  предоставленными бюджетным учреждениям из бюджета Астраханской области в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций (далее - отдельный лицевой счет бюджетного учреждения);

- предназначенный для учета операций со средствами автономных учреждений (за исключением субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций, предоставленных автономным учреждениям из бюджета Астраханской области) (далее - лицевой счет автономного учреждения);

         - предназначенный для учета операций со средствами,  предоставленными автономным учреждениям из бюджета Астраханской области в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций (далее - отдельный лицевой счет автономного учреждения).

Для оформления лицевого счета в соответствии с постановлением Министерства финансов Астраханской области от 12.08.2011 № 41-п "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов Министерством финансов Астраханской области" (далее - Порядок), учреждению необходимо предоставить:

- заявление на открытие лицевого счета по форме согласно приложению №1 к Порядку;

- карточку образцов подписей по форме согласно приложению №2 к Порядку;

- копию устава, утвержденного министерством здравоохранения Астраханской области;

- копию информационного письма территориального органа федеральной службы государственной статистики по Астраханской области о присвоении кодов общероссийских классификаторов;

- справку из налогового органа о наличии счетов в учреждениях банков и органах федерального казначейства.

Для открытия лицевого счета для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, учреждение  дополнительно представляет Разрешение главного распорядителя бюджетных средств на осуществление приносящей доход деятельности в установленном порядке. Дополнительно обособленное подразделение учреждения представляет в министерство финансов ходатайство вышестоящего учреждения об открытии обособленному подразделению клиента в соответствии с законодательством Российской Федерации соответствующего лицевого счета, заверенное подписями руководителя и главного бухгалтера (уполномоченных руководителем лицами) вышестоящего учреждения клиента. При этом обособленному подразделению может быть открыт только тот вид лицевого счета, который открыт создавшему его вышестоящему клиенту.

1.3. Организовать необходимые процедуры с целью получения ЭЦП для осуществления электронного документооборота с применением ЭЦП между министерством финансов Астраханской области и учреждением, а также для заключения контрактов.

1.4. В срок до 10.11.2011 представить в министерство здравоохранения Астраханской области постатейные расчеты по бюджету учреждения в соответствии с предварительными сметами, а также проект штатного расписания с обоснованием и соответствующими расчетами, расчет по заработной плате руководителя учреждения и сотрудников учреждений в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 18.12.2008 №657-П "О системе оплаты труда работников бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области"

1.5. Для осуществления в первом квартале 2012 года лечебного процесса провести процедуру размещения заказа в ноябре-декабре 2011 года по средствам ОМС.

1.6. В случае необходимости получения лицензии в 2011 году, в оперативном порядке представить необходимые документы в министерство здравоохранения Астраханской области, либо в 2012г. - в Управление Росздравнадзора по Астраханской области.

В соответствии с проектом Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», лицензия, полученная до 01.01.2012, не требует переоформления в связи со сменой собственника, и действуют до истечения указанного в них срока.

1.7. Минимизировать образование кредиторской задолженности по  учреждению.

1.8. В срок до 15.11.2011 представить в финансовое управление администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Марышева) акты сверки расчетов с дебиторами и кредиторами по состоянию на 01.11.2011.

Не допускать роста кредиторской задолженности в период с 01.11.2011 по 31.12.2011.

1.9. Для предоставления платных медицинских услуг получить разрешение министерства здравоохранения Астраханской области, на основании которого утвердить прейскурант приказом главного врача по учреждению.

1.10. .Для исполнения функций по осуществлению государственного заказа зарегистрироваться на сайте (площадке) в установленном порядке, а также согласовывать конкурсные, аукционные документации с министерством здравоохранения Астраханской области, министерством экономического развития Астраханской области в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 11.12.2008 N641-П «О реализации федерального законодательства о размещении заказов для государственных нужд».

1.11. Внести. изменения в конкурсную, аукционную, котировочную или единую комиссию учреждения в связи с изменением наименования с 01.01.2012. 

1.12. В установленные  приказом министерства  здравоохранения  Астраханской области от 01.12.2010 №680-Пр «О порядке составления  и утверждения плана  финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений здравоохранения Астраханской области» сроки представить в министерство здравоохранения Астраханской области план финансово-хозяйственной деятельности учреждения,  предложения по формированию  государственного  задания  в соответствии  с постановлением Правительства Астраханской области от 23.08.2011 № 307-П «О порядке формирования  и финансового обеспечения  государственного задания на  оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями Астраханской области».

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по социальным вопросам Г.А. Шарову.

 

 

 

Глава муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                     С.И. Михеев

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru