IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 63189
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2011 arrow Распоряжения arrow "О подготовке граждан к военной службе по военно-учетным спец." от 31.10.2011 №404-р
"О подготовке граждан к военной службе по военно-учетным спец." от 31.10.2011 №404-р | Печать |
31.10.2011 г.
 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ  РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

31.10.2011

404-р

 

«О подготовке граждан к военной службе по военно-учетным  специальностям для Вооруженных Сил  Российской Федерации, других  Войск, воинских формирований и органов в 2011- 2012 учебном году»

 

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе », постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.99 № 1441 « Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе »  в целях своевременной подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно- учетным  специальностям  и выполнения задания по подготовке специалистов для  Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в 2011-2012 учебном году:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений:

1.1. Направлять граждан, отобранных отделом военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам для подготовки по военно- учетным специальностям, в общественные объединения, образовательные учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования, участвующие в подготовке специалистов;

- без отрыва от производства с 17.00 часов. При этом на период подготовки установить гражданам сокращенную продолжительность рабочего дня применительно к правилам, предусмотренным действующим трудовым законодательством для рабочих и служащих, обучающихся в вечерних школах;

- с отрывом от производства с 9.00 часов. При этом на период подготовки освобождать от работы граждан, для отработки практических упражнений в дневных условиях в соответствии с планом обучения с сохранением за ними среднего заработка на основании извещений, выданных отделом военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам.

1.2. Осуществлять постоянный контроль за посещаемостью граждан и их успеваемостью в общественных объединениях, участвующих в подготовке специалистов по военно -  учетным специальностям.

2. Рекомендовать общественным объединениям, участвующим в подготовке по Военно- учетным специальностям, определить своих представителей для участия в отборе кандидатов для обучения по Военно- учетным специальностям в период первоначальной постановки граждан на воинский учет и непосредственно перед комплектованием учебных групп.

3. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам (Ахмедов):

3.1. Обеспечить своевременный и качественный отбор граждан для подготовки по военно-  учетным специальностям  с учетом заключений о годности граждан к военной службе по состоянию здоровья и их профессиональной пригодности.

3.2. Направить в установленном порядке граждан призывного возраста для комплектования учебных групп в общественные объединения и образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, участвующие в подготовке специалистов по военно -  учетным специальностям.

3.3.Установить контроль за ходом подготовки, предназначения и отправкой в войска граждан, овладевших военно- учетными специальностями.

3.4. Обеспечить в установленном законодательством порядке, компенсацию  предприятиям и организациям расходов, связанных с выплатой гражданам среднего заработка за время подготовки их по военно - учетным специальностям и затрат за время подготовки их по военно - учетным специальностям и затрат за поднаем жилья, проезд к месту учебы и обратно, а также оплачивать командировочные расходы гражданам, направленным на обучение не по месту жительства.

3.5.До 20 сентября 2012 года проинформировать Главу муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области об итогах работы по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Астраханской области в 2011- 2012 учебном году.

4. Признать утратившим силу распоряжение администрации муниципального образования « Енотаевский  район » Астраханской области № 344-р от 11.11.2010.

5. Директору муниципального информационно-полиграфического предприятия «Издатель» « Енотаевский Вестник» (Никитина) осуществлять освещение мероприятий по обучению граждан, подлежащих призыву на военную службу, военно- учетным специальностям для привлечения их к обучению.

6.  Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования  «Енотаевский район» (Иванова)  опубликовать  настоящее распоряжение  в газете «Енотаевский  вестник».

7.  Контроль  за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы  администрации муниципального образования  «Енотаевский  район», начальника отдела сельского хозяйства Гончарова С.Г.

8. Настоящее распоряжение  вступает  в силу  с даты его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования
«Енотаевский   район»                                                                 С. И. Михеев

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru