kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 62577
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow К.А. МАРКЕЛОВ ПОСЕТИЛ ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН
К.А. МАРКЕЛОВ ПОСЕТИЛ ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН | Печать |
24.04.2007 г.

 К.А. МАРКЕЛОВ ПОСЕТИЛ ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН

В минувшую пятницу делегация администрации Губернатора Астраханской области во главе с Председателем Правительства К.А. Маркеловым посетила Енотаевский район. В маршрут рабочей поездки вошли фермы сельхозпредпринимателей М.С. Старикова и Б.Ш. Мудаева, рыболовно-охотничья база «Рыбацкая деревня» и муниципальное информационно-полиграфическое предприятие «Издатель»....

 

     Несмотря на сильный ветер и срывающийся  дождь, разговор между принимающей стороной и членами делегации шел вовсе не о погоде. Посмотрев на телят абердино-ангусской породы у Старикова (первые в районе) и бычков калмыцкой породы у Мудаева, Вице-губернатор области К.А. Маркелов задал вполне объяснимые вопросы: Какие преимущества у данных пород? Как идет реализация? Какие проблемы в хозяйстве? И ответ пришлось держать не только фермерам, но и Главе района М.Ю. Анишко и заместитель министра сельского хозяйства области В.А. Шляхову. В поддержку предпринимателям первый руководитель района Михаил Юрьевич сказал, что практически все крупные животноводы района вошли в состав созданного в прошлом году кооператива «Народный кредит», подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрациями сел, готовы выполнять социальные обязательства перед работниками. С решением одной из основных проблем - несвоевременной выплатой субсидий - пообещал помочь Виктор Александрович Шляхов, но с условием, что и от района будет вовремя предоставлена необходимая документация.

 Конструктивная беседа прошла и на турбазе «Рыбацкая деревня». Визит делегации и рабочей группы от администрации района состоялся во время проведения проверочных мероприятий Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Проверка выявила несколько серьезных нарушений, в числе которых неучтенная техника и несоблюдение трудового законодательства. Главный инженер турбазы М.В. Морозов пообещал в ближайшее время исправить недоработки. Константин Алексеевич Маркелов пообщался и с туристами. Москвич А.Я. Грауль рассказал, что был приятно удивлен открытостью  власти для общения с народом. Московских гостей порадовала и отличная астраханская трасса, качественное обслуживание и сравнительно невысокие цены. Команда туристов выразила желание принять участие  в турнире «Все на воблу», в ответ на это К.А. Маркелов пообещал хорошую погоду (которая, кстати, сбылась).

 Общаясь с журналистами, Константин Алексеевич сказал о важности согласованной работы всех уровней власти в сфере туризма: «Туризм должен не просто приносить прибыль в бюджет  Астраханской области. Представители турфирм должны принимать активное участие в воспроизводстве рыбных запасов и птицы, заниматься озеленением прилежащей территории, соблюдать санитарно- экологические нормы, быть открытыми перед налоговым законодательством.»

    Завершающим этапом визита астраханской делегации стала встреча с коллективом МИП «Издатель». К.А.Маркелову были продемонстрированы выставка, посвященная юбилею села, краткометражный видеофильм  о районе, презинтацию официального сайта района. Подробности этой встречи читайте в следующем номере «Енотаевского вестника».

                                                                                                                     Н.Батина.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru