IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 63030
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow СЕМИНАР ПРОВОДИТ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
СЕМИНАР ПРОВОДИТ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ | Печать |
02.11.2011 г.
О.А. Петелин: «Своевременное выполнение обязательств перед жителями Енотаевского района – дело чести Фонда социального страхования»
В семинаре, организованном Астраханским региональным отделением Фонда социального страхования РФ совместно с администрацией муниципального образования «Енотаевский район», приняли участие представители более 100 страхователей района – предприятий и организаций различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей.

Специалисты регионального отделения ознакомили участников с информацией по актуальным вопросам социального страхования. Практически каждому работающему известна стандартная ситуация с выплатой пособий по больничному листу. Нельзя не отметить, что необходимые средства перечисляются Фондом в оптимальные сроки, что немаловажно как для заболевшего, так и для организации - страхователя. По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний помощь получают 36 енотаевцев: за 9 месяцев этого года им произведено ежемесячных выплат на сумму 500 тысяч рублей, оказана и дополнительная помощь (приобретение изделий медицинского назначения, протезирование и др.) на сумму 77 тысяч рублей. С начала текущего года родовыми сертификатами воспользовались 113 жительниц Енотаевского района (родилось 113 детей: 58 мальчиков и 55 девочек: из них 32 ребенка первые дети в семье, 51-вторые, 21-третьи, 9-четвертые и последующие). Средства, полученные Енотаевской ЦРБ по программе родовых сертификатов, а это 1 млн. 800 т.р, направляются на закупку медицинского оборудования, увеличение заработной платы врачей. Это, в свою очередь, повышает качество услуг, оказываемых лечебным учреждением. По состоянию на 1 октября 2011 года выплачено работающим гражданам: пособий по временной нетрудоспособности – 5,4 млн. рублей, по беременности и родам – 2,4 млн. руб., по уходу за ребенком по достижению им полутора лет - 168 работающих енотаевцев получили 4,1 млн.руб.; единовременное пособие при рождении малыша получили 68 человек – 786,5 т.р. Общая сумма выплат различных пособий по обязательному социальному страхованию населения Енотаевского района Астраханским региональным отделением Фонда социального страхования РФ с начала года составила 12,7 миллионов рублей. Отдельным вопросом повестки дня семинара стала новая форма листа временной нетрудоспособности, а также осуществление региональным отделением экспертизы временной нетрудоспособности. Подготовила Марина Найдина.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru