les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62307
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ДИКТАНТ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ
ДИКТАНТ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ | Печать |
21.03.2007 г.
ДИКТАНТ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ
2007 год объявлен Годом русского языка в России и в мире. Поддержать эту международную акцию решил и Общественный молодежный совет при Главе района, предложив проэкзаменовать первых лиц на знание русского языка.

       Этому событию, несомненно, будут приурочены тысячи мероприятий по всей стране. Члены Общественного молодежного совета при Главе Енотаевского района решили тоже внести свою лепту в общее дело – проверить грамотность первых лиц района и глав муниципальных образований. На очередном Совете глав был проведен словарный диктант. Конечно, волнение скрыть никто не смог: как шаловливые ученики, улыбаясь и переглядываясь, они с замиранием сердца внимали каждому слову. Шутка ли, когда в последний раз кто-либо из присутствовавших  писал слова на оценку?
         
Но волнения были напрасны, в целом все справились с заданием и каждый получил свою твердую четверку. Высокий показатель у Главы района М.Ю. Анишко (!без приукрас), председателя Совета МО «Енотаевский район» Г.А. Шаровой и заместителя Главы по социальной политике В.Н. Тарутановой. Наибольшее затруднение вызвало слово латинского происхождения апелляция. Почему-то всем предпочтительнее писать его с двумя «п».
          
Кстати: Русский язык является родным для 170 млн. человек и 350 млн. человек его понимают, это официальный язык ООН и целого ряда крупных международных организаций. Язык Пушкина, Толстого, Чехова является четвертым самым распространенным языком в мире. Русский язык является языком общения более 160 народов и национальностей России. Не говоря уже о том, что первые слова в космосе были произнесены на русском языке. А за  рубежом сегодня проживает около 30 млн., для которых наш язык является родным.
                                                                                                                                                                           
Е. Никитина.  

 
« Пред.
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru