IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63043
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Александр Жилкин: Один из центров логистики создадим в Енотаевском районе
Александр Жилкин: Один из центров логистики создадим в Енотаевском районе | Печать |
30.09.2011 г.

 Александр Жилкин:
Один из центров логистики
создадим в Енотаевском районе

Возможность создания в Енотаевском районе
Астраханской области логистического центра
по реализации овощной продукции губернатор
Александр Жилкин
обсудил во время рабочей
встречи с главой муниципалитета «Енотаевский район» Сергеем Михеевым.

Основными налогоплательщиками района являются предприятия, обслуживающие ТЭК, - «Кавказтрансгаз», «Газпром», «Каспийский трубопроводный консорциум-Р», «Астраханьэнерго». Как рассказал Александр Жилкин, Каспийский трубопроводный консорциум планирует расширять свое присутствие на территории района и в два раза увеличить количество сотрудников. Это отразится и на благополучии граждан, и на наполняемости районной казны. «Практически все жители села Замьяны трудятся в КТК, с руководством консорциума достигнута договоренность об увеличении ставки арендной платы за землю. Это даст бюджету дополнительно 12 миллионов рублей, - сообщил Сергей Михеев. - Ожидаемое поступление собственных доходов с начала года составит 115,8 миллиона рублей - на 8,7 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прогнозные показатели за год будут выполнены на 108 процентов.

Основная часть встречи губернатора с главой района была посвящена теме сельского хозяйства. Александра Жилкина интересовали планы енотаевцев по вхождению во все программы, поддерживаемые сегодня не только областными финансами, но и федеральными. «Это, - напомнил губернатор, - программы по молоку, мясу, по переработке и реализации овощей, по семеноводству». Сергей Михеев рассказал о результатах участия в таких программах: в нынешнем году на 60 тонн увеличилось производство овощей, на 2254 тонны - бахчевых, получены и розданы сельчанам субсидии за содержание коров, идет работа с областным минсельхозом по лизингу.

Говоря о переработке, Сергей Михеев подробно рассказал Александру Жилкину о проекте создания в районе мясокомбината. С московскими инвесторами, которые имеют в стране пять подобных мясокомбинатов, уже выбрана площадка, на которой имеется инфраструктура, - водоснабжение, электричество, газ, подъездные пути. Второй проект – создание в районе овощехранилища. На его основе, как заявил Александр Жилкин, следует создать один из логистических центров по реализации на российских рынках астраханских овощей. Стратегическая договоренность о создании в Астраханской области таких центров достигнута месяц назад между министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник и губернатором Александром Жилкиным. «Вы получите финансовую поддержку по сортировке, упаковке и отправке продукции, что очень важно для сельхозпроизводителей в период массового сбора урожая», - сказал Александр Жилкин главе района.

Как всегда на встречах с главами, обсуждался блок социальных вопросов. В Енотаевке возобновили доску почета, завершают строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Но этого мало. «Пора благоустраивать районный центр, - считает Александр Жилкин, - и начинать надо с главной площади. Создайте интересный проект преобразования площади, чтобы она была современной, красивой. Для этого подключите архитекторов, общественность, вспомните историю – Енотаевка была казачьей станицей. Создайте скульптурную композицию на это тему, - посоветовал Александр Жилкин. – От площади пойдет развитие Енотаевки. Потом и люди начнут обустраивать свои улицы и дворы".

                                                                                                  Жилкин.ру

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru