IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 61198
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2011 arrow Решения Совета МО arrow "Об утверждении положения о занесении на доску почета" от 29.08.2011 №34
"Об утверждении положения о занесении на доску почета" от 29.08.2011 №34 | Печать |
05.09.2011 г.
 

РЕШЕНИЕ
СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«Енотаевский район»
Астраханской области

 

29.08.2011 № 34

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЗАНЕСЕНИИ НА ДОСКУ ПОЧЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН"

 

 

 

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 7 Устава муниципального образования "Енотаевский район» Астраханской области, утвержденного решением Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 26 марта 2009 года № 17, и в целях общественного признания граждан, имеющих высокие профессиональные достижения в экономической, социальной и творческой деятельности на благо Енотаевского района Астраханской области:

 

 

1. Учредить Доску Почета муниципального образования «Енотаевский район».

2. Утвердить Положение о занесении на Доску Почета муниципального образования "Енотаевский район" (далее - Доска Почета) (приложение № 1).

3. Администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее - Администрация района) создать комиссию по обобщению материалов по занесению на Доску Почета и утвердить положение о ее работе.

4. Администрации района осуществлять документационное обеспечение деятельности комиссии по обобщению материалов по занесению на Доску Почета.

5. Установить, что финансирование расходов на изготовление Доски Почета, свидетельств для вручения гражданам, занесенным на Доску Почета, ее содержание, текущий ремонт, обновление информационных материалов (портретов граждан и иной информации) Доски Почета и других расходов, связанных с выполнением настоящего решения,

производится за счет средств бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на соответствующий год.

6. Администрации района опубликовать настоящее решение в газете «Енотаевский вестник» и разместить на официальном сайте администрации района.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию района.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                                                  С.И. Михеев

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Решением Совета

муниципального

образования «Енотаевский район»

от 29.08.2011 №34

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗАНЕСЕНИИ НА ДОСКУ ПОЧЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН"

 

 

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок занесения на Доску Почета муниципального образования «Енотаевский район» (далее - Доска Почета) портретов заслуженных граждан, работников предприятий, учреждений, общественных объединений, жителей муниципального образования «Енотаевский район» (далее - заслуженные граждане).

1.2 Под Доской почета следует понимать стенд с размещенной на нем экспозицией портретов заслуженных граждан, установленный в месте, определенном распоряжением администрации муниципального образования «Енотаевский район».

1.3. Помещение портретов на Доску почета является формой общественного признания и морального поощрения заслуженных граждан за высокие профессиональные достижения в экономической, социальной и творческой деятельности на благо муниципального образования «Енотаевский район».

2. Порядок занесения на Доску Почета.

2.1. Выдвижение кандидатов для размещения их портретов на Доске Почета производится один раз в году к Дню Енотаевского района, по ходатайству предприятий, учреждений, общественных объединений.

2.2. Выдвижение кандидатов для помещения их портретов на Доску Почета производится не позднее 14 дней до дня проведения Дня Енотаевского района.

2.3. При выдвижении кандидатов для занесения на Доску Почета в Комиссию по обобщению материалов по занесению на Доску Почета, состав и положение о работе Комиссии утверждается распоряжением администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее - Комиссия), предоставляются следующие документы:

- письмо-ходатайство предприятия, учреждения, общественного объединения о выдвижении их представителя на Доску Почета;

- характеристика на кандидата, в которой отражаются его личные заслуги и достижения

- ксерокопии документов, удостоверяющих заслуги гражданина.

2.4 Комиссия организует работу по проверке наличия необходимых документов и их достоверности, определяет большинством голосов путем открытого голосования кандидатуры для занесения на Доску почета, организует подготовку вручения свидетельств о занесении на Доску почета.

2.5 Примерные квоты по сменной экспозиции Доски Почета (человек):

- промышленность, транспорт, связь - 1

- ЖКХ, строительство - 1

- малый бизнес, потребительский рынок и услуги - 1

- организации культуры, спортивные организации - 1

- силовые структуры - 1

- общественные организации - 1

- сельское хозяйство - 3

- здравоохранение - 3

- образование - 3

- резерв - 1

Итого - 16 человек.

2.6 Решение Комиссии направляется Главе муниципального образования «Енотаевский район» для подготовки соответствующего распоряжения администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее - Администрация района), публикуется в газете «Енотаевский вестник», размещается на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район».

2.7 Администрация района на основании решения Комиссии производит фотографирование заслуженных граждан, удостоенных занесения на Доску Почета.

2.8 Администрация района разрабатывает дизайн Доски Почета, организует заказ на изготовление портретов для помещения на Доску Почета.

2.9 Обновление экспозиции портретов на Доске Почета производится раз в год к Дню Енотаевского района.

2.10 Заслуженным гражданам, чьи портреты занесены на Доску Почета, вручается в торжественной обстановке свидетельство установленного образца (приложение к Положению о занесении на Доску Почета»).

2.11 Заслуженные граждане, чьи портреты занесены на Доску Почета, премируются за счет средств ходатайствующей стороны в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

2.12 Портрет заслуженного гражданина снимается с Доски Почета за совершение им преступлений на основании вступившего в законную силу решения суда.

 

 

3. Техническое и финансовое обеспечение Доски Почета

 

3.1. Финансирование мероприятий, направленных на содержание, текущий ремонт, изготовление портретов кандидатур, удостоенных занесения на Доску Почета, осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Енотаевский район».

 

Верно:

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru