kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63234
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2017 arrow Распоряжения arrow "О проведении инвентаризации защитных сооружений ГО" от 18.12.2017 №537-р
"О проведении инвентаризации защитных сооружений ГО" от 18.12.2017 №537-р | Печать |
18.12.2017 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

18.12.2017

537-р

 

 

О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 №28-ФЗ "О гражданской обороне", Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 №1309 "О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", указанием Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Астраханской области (далее - Главное управление МЧС России по Астраханской области) и в целях повышения уровня защиты населения и территории муниципального образования «Енотаевский район» от чрезвычайных ситуаций, со-хранения существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны, уточнения их наличия и надлежащего оформления прав балансодержателей защитных сооружений гражданской обороны (далее - ЗС ГО):

1. Создать комиссию по проведению инвентаризации ЗС ГО, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район» (далее – районная инвентаризационная комиссия).

2. Утвердить состав районной инвентаризационной комиссии (приложение 1).

3. Утвердить порядок проведения инвентаризации ЗС ГО, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район» (приложение 2).

3. Районной инвентаризационной комиссии:

3.1. С 18.12.2017 по 21.12.2017 провести обследование ЗС ГО, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район».

3.2. К 22.12.2017 представить в Главное управление МЧС России по Астраханской области документы на снятие с учета ЗС ГО.

4. Начальнику информационно-кадрового отдела администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://enotaevka.astranet.ru..

5. Распоряжение вступает в силу с даты его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Енотаевский район»                                                                                         С.А. Левшин

 

 

 

 


УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации

муниципального образования

«Енотаевский район»

От 18.12.2017 №537-р

Приложение 1

 

 

Состав комиссии по проведению инвентаризации ЗС ГО, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район»

Незнаев В.С.

-

первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель комиссии

Артемьев А.А.

-

начальник Службы по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район», заместитель председателя комиссии

Соколов А.М.

-

специалист Службы по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район», секретарь комиссии

Члены комиссии:

 

Безуглова Т.И.

-

начальник Управления земельных, имущественных отношений и  строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район»

Сериков А.В.

-

Заместитель начальника федерального государственного казенного учреждения «12 отряд федеральной противопожарной службы по Астраханской области» (по согласованию)

Белкин О.И.

-

дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району (по согласованию)

Михайлов В.Б.

-

Глава муниципального образования «Ветлянинский сельсовет» (по согласованию)

Сержантов А.А.

-

Глава муниципального образования «Пришибинский сельсовет» (по согласованию)

 

 


 

 


УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации

муниципального образования

«Енотаевский район»

От 18.12.2017 №537-р

Приложение 2

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ «ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с приказами МЧС России от 15.12.2002 №583 "Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны", от 21.07.2005 №575 "Об утверждении порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время", методическими рекомендациями по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в Российской Федерации, утвержденными МЧС России и Росимуществом от 17.05.2013.

1.2. К объектам гражданской обороны, подлежащим инвентаризации, относятся защитные сооружения гражданской обороны (далее - ЗС ГО) (противорадиационные укрытия) независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности организаций, которым они переданы в пользование (на баланс).

1.3. Основными целями и задачами инвентаризации являются:

выявление фактического наличия ЗС ГО, их характеристик и сопоставление последних с учетными данными;

определение фактического состояния ЗС ГО и возможности дальнейшей их эксплуатации;

сверка учетных сведений (наличие паспорта ЗСГО);

приведение учетных данных в соответствие с фактическими параметрами ЗСГО;

выявление пользователей, установление собственников ЗС ГО;

выявление неэффективно используемых, неиспользуемых или используемых не по назначению ЗС ГО, а также нарушений в их использовании;

определение мер, направленных на повышение эффективности использования и сохранности ЗС ГО;

выработка предложений для принятия решений о дальнейшем использовании ЗС ГО, не отвечающих требованиям, предъявляемым к ЗС ГО;

корректировка автоматизированной базы данных ЗС ГО.

Предложения о разграничении права собственности в отношении ЗС ГО формируется исходя из следующих рекомендаций:

а) к федеральной собственности относятся:

- ЗС ГО, используемые в интересах федеральных органов исполнительной власти и организаций, находящихся в их ведении;

- ЗС ГО, используемые для защиты работников организаций федеральной формы собственности.

б) к собственности Астраханской области относятся:

- ЗС ГО, используемые в интересах органов исполнительной власти Астраханской области;

- ЗС ГО, используемые для защиты работников организаций, находящихся в собственности Астраханской области;

- ЗС ГО, предназначенные для укрытия населения Астраханской области.

в) к муниципальной собственности относятся:

- ЗС ГО, используемые для укрытия населения муниципального образования «Ено-таевский район»;

- ЗС ГО, используемые для защиты работников организаций, находящихся в собственности муниципального образования «Енотаевский район».

1.5. Инвентаризация осуществляется по месту нахождения объектов ЗС ГО комиссией по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны (далее – районная инвентаризационная комиссия).

Председателем районной инвентаризационной комиссии назначается заместитель главы администрации муниципального образования «Енотаевский район».

В состав районной инвентаризационной комиссии должны входить представители Главного управления МЧС России по Астраханской области, Службы по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район», Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район» и Главы сельских поселений (по согласованию).

В зависимости от местных условий, а также при наличии большого количества ЗС ГО допускается создание местных инвентаризационных подкомиссий.

Районная инвентаризационная комиссия обеспечивает сбор и несет ответственность за полноту и точность фактических данных о ЗС ГО, правильность оформления и своевременность представления материалов инвентаризации.

2. Мероприятия, проводимые районной инвентаризационной комиссией

При проведении инвентаризации районная инвентаризационная комиссии в соответствии с поставленными перед ними задачами выполняют следующие работы:

2.1. Проверка наличия и состояния паспортов и журналов учета ЗС ГО, их соответствие реестрам учета государственного и муниципального имущества. Фактическое наличие ЗС ГО, его состав и основные характеристики определяются путём обязательной сверки всей необходимой правовой и технической документации.

2.2. Проверка наличия документов, подтверждающих права пользователей ЗС ГО.

2.3. Проверка наличия эксплуатационной документации ЗС ГО, в соответствии с перечнем, утвержденным приказом МЧС России от 15.12.2002 №583.

2.4. Заполнение инвентаризационной карточки на каждое ЗС ГО. По окончании составления инвентаризационных ведомостей карточка передается на хранение в Главное управление МЧС России по Астраханской области.

2.5. Составление инвентаризационных ведомостей, которые подписывает председатель и члены инвентаризационной комиссии.

2.6. При выявлении фактов отсутствия учетных документов или несоответствия учетных данных фактическим инвентаризационная комиссия должна включить в ведомость реальные показатели и отразить факт несоответствия или отсутствия документов.

2.7. В случае выявления неучтенных ЗС ГО их инвентаризация и оценка технических параметров и технического состояния проводится в соответствии с Правилами по эксплуатации ЗС ГО.

2.8. В случае выявления ЗС ГО, необоснованно поставленных на учет, районная инвентаризационная комиссия вносит такие объекты в отдельные инвентаризационные ведомости.

2.9. Оценка готовности ЗСГО осуществляется в соответствии с приложением №2 к настоящему порядку.

2.10. В случае выявления фактов использования ЗС ГО без надлежащим образом оформленных прав районная инвентаризационная комиссия также отражает данные случаи в ведомости.

2.11. В случае отказа в предоставлении запрашиваемой информации, предоставления заведомо ложной информации либо препятствования проведению инвентаризации, к инвентаризации ЗС ГО следует привлекать представителей ОМВД России по Енотаевскому району и прокуратуры Енотаевского района.

3. Порядок отчетности по итогам инвентаризации ЗС ГО

Порядок отчетности по итогам инвентаризации ЗС ГО прописан в плане проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в муниципальном образовании «Енотаевский район» (приложение 1 к настоящему порядку).

 



Приложение 1

к порядку проведения

инвентаризации защитных

сооружений гражданской обороны,

расположенных на территории

муниципального образования

«Енотаевский район»

 


 

ПЛАН

проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в муниципальном образовании «Енотаевский район»

№ п/п

Наименование мероприятий

Срок

исполнения

Исполнители

Отметка

о выполнении

Примечание

 

1.

Обследование членами инвентаризационных комиссий ЗС ГО, подлежащих инвентаризации в соответствии с

планом, проверка наличия и правильности оформления

документации на данные объекты

до 21.12.2017

Инвентаризационная комиссия

 

 

2.

Представление в ГУ МЧС России по Астраханской области сведений о количестве обследованных ЗС ГО, подлежащих инвентаризации в соответствии с планом

к 21.12.2017

Инвентаризационная комиссия

 

 

3.

Направление в Главное управление МЧС России по Астраханской области сведений по итогам инвентаризации по установленным формам

к 22.12.2017

Инвентаризационная комиссия

 

 

 

 

 

Верно


Приложение 2

к порядку проведения инвентаризации

защитных сооружений гражданской

обороны, расположенных на территории

муниципального образования

«Енотаевский район»

 

Оценка готовности защитных сооружений гражданской обороны

 

Защитные сооружения гражданской обороны при проверке содержания и эксплуатации в зависимости от состояния их ограждающих конструкций, защитных устройств и внутреннего оборудования оцениваются как готовые, неготовые или ограниченно готовые к приему укрываемых.

Защитные сооружения гражданской обороны оцениваются как готовые, если их ограждающие конструкции и защитные устройства соответствуют требованиям СНиП «Защитные сооружения ГО», обеспечивают защиту от расчетных поражающих факторов, имеют исправные системы жизнеобеспечения и обслуживаются обученными формированиями укрытий.

Укрытие считается не готовым, если оно не отвечает хотя бы одному из требований по обеспечению защитных свойств.

В ограниченной готовности находятся те защитные сооружения, которые имеют недостатки, не влияющие на защитные свойства укрытий. Эти недостатки также не должны снижать нормативные показатели по производительности  систем жизнеобеспечения укрываемых, герметичности сооружения и защите от отправляющих, радиоактивных веществ и бактериальных средств (ОВ, РВ, БС).

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru