IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63236
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2017 arrow Постановления arrow "Об утверж.нормативов финан.затрат на капитал.ремонт автодорог" от 29.12.2017 №902
"Об утверж.нормативов финан.затрат на капитал.ремонт автодорог" от 29.12.2017 №902 | Печать |
29.12.2017 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

29.12.2017

902

 

 

Об утверждении нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог  местного значения муниципального образования «Енотаевский район» и правил расчета размера ассигнований бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Енотаевский район»

 

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Енотаевский район» IV категории в размере:

11183,647 тыс. рублей/км - на капитальный ремонт;

5665,000 тыс. рублей/км - на ремонт;

783,192 тыс. рублей/км - на содержание.

2. Утвердить правила расчета размера ассигнований бюджета  муниципального образования «Енотаевский район» на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Енотаевский район» (приложение 1).

3. Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова)разместить постановление с приложениями на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» по адресу: www.enotaevka.astranet.ru и опубликовать в газете «Енотаевский вестник» постановление и краткую информацию о нем и местах нахождения его полного текста (приложение 2).

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству Незнаева В.С.

 

 

Глава муниципального образования

«Енотаевский район»                                                            С.А. Левшин


 

Утверждены 

постановлением администрации

муниципального образования

«Енотаевский район»

от 29.12.2017 г. №902

 

ПРАВИЛА РАСЧЕТА РАЗМЕРА АССИГНОВАНИЙ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, РЕМОНТИ СОДЕРЖАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

1. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Енотаевский район» (далее - нормативы финансовых затрат) применяются для определения размера ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район», предусматриваемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Енотаевский район» (далее - автомобильные дороги).

2. В зависимости от категории автомобильной дороги и индекса-дефлятора на соответствующий год применительно к каждой автомобильной дороге определяются приведенные нормативы финансовых затрат:

2.1. На содержание (Н - прив. сод.), рассчитываемые по формуле:

Н прив. сод. = Н x К деф. x К кат.,

где:

Н - установленный норматив финансовых затрат на содержание автомобильных дорог IV категории;

К деф. - индекс-дефлятор инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог или индекс потребительских цен в части содержания автомобильных дорог на год планирования (при расчете на период более одного года - произведение индексов-дефляторов на соответствующие годы), разработанные Министерством экономического развития Российской Федерации для прогноза социально-экономического развития и учитываемые при формировании бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на соответствующий финансовый год и плановый период;

К кат.- коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог по соответствующим категориям, согласно таблице 1;

2.2. На ремонт (Н - прив.рем.), рассчитываемый по формуле:

Н прив.рем. = Н x К деф. x К кат.,

где:

Н - установленный норматив финансовых затрат на ремонт автомобильных дорог IV категории;

К кат.- коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог по соответствующим категориям, согласно таблице 1;

К деф. - определяется в соответствии с пунктом 2.1 настоящих правил.

2.3. На капитальный ремонт (Н - прив. кап.рем.), рассчитываемый по формуле:

Н прив. кап. рем = Н x К деф. x К кат.,

где:

Н - установленный норматив финансовых затрат на капитальный ремонт автомобильных дорог IV категории;

К кат.- коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог по соответствующим категориям, согласно таблице 1.

К деф. - определяется в соответствии с пунктом 2.1 настоящих правил.

Коэффициенты,

учитывающие дифференциацию стоимости

работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию

автомобильных дорог по соответствующим категориям

Таблица 1

 

Категория автомобильных дорог

общего пользования местного значения 

IV

V

Содержание

1

0,95

Ремонт

1

0,73

Капитальный ремонт

1

0,68

3. Расчет размера ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на содержание автомобильных дорог осуществляется по формуле:

А сод. = Н прив.сод. x L,

где:

А сод.- размер ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);

Н прив.сод.- приведенный норматив финансовых затрат на работы по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);

L - протяженность автомобильных дорог каждой категории на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом ввода объектов строительства и реконструкции, предусмотренного в течение года, предшествующего планируемому (км).

Общая потребность в ассигнованиях из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог определяется как сумма ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по содержанию по всем категориям автомобильных дорог.

4. Определение размера ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог осуществляется по формулам:

А кап.рем. = Н прив.кап.рем. x L кап.рем.,

где:

А кап.рем. - размер ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);

Н прив.кап.рем. - приведенный норматив финансовых затрат на работы по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);

L кап.рем.- расчетная протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования;

А рем. = Н прив.рем. x L рем.,

где:

А рем.- размер ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);

Н прив.рем.- приведенный норматив финансовых затрат на работы по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);

L рем.- расчетная протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих ремонту на год планирования.

Общая потребность в ассигнованиях из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог определяется как сумма ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту по всем категориям автомобильных дорог.

5. Суммарная годовая потребность в ассигнованиях из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» для выполнения комплекса дорожных работ на автомобильных дорогах определяется как сумма годовой потребности в финансировании всех видов работ по всем категориям дорог.

6. Протяженность автомобильных дорог каждой категории принимается по данным государственного статистического наблюдения по состоянию на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом планируемого ввода в эксплуатацию автомобильных дорог по результатам их реконструкции и строительства в течение года, предшествующего планируемому периоду (расчетные протяженности округляются до километров).

7. Расчетная протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования (L кап.рем.), определяется по формуле:

L кап.рем. = L / T кап.рем. - L рек.,

где:

T кап.рем.- нормативный межремонтный срок работ по капитальному ремонту для дорог каждой категории согласно таблице 2 (лет);

L рек.- протяженность автомобильных дорог соответствующей категории, намеченных к реконструкции на год планирования (км/год).

8. Расчетная протяженность автомобильных дорог соответствующей категории, подлежащих ремонту на год планирования (L рем.), определяется по формуле:

L рем. = L / T рем. - (L рек. + L кап.рем.),

где:

T рем.- нормативный межремонтный срок работ по ремонту для дорог каждой категории согласно таблице 2 (лет).

Нормативные межремонтные сроки

Таблица 2

 (лет)

 

Категории дорог 

IV

V

Капитальный ремонт

12

10

Ремонт

6

5

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Енотаевский район»

от 29.12.2017 №902


 

Краткая информация о постановлении администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 29.12.2017 №902 «Об утверждении норматива финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Енотаевский район» и правил расчета размера ассигнований бюджета  муниципального образования «Енотаевский район» (далее - Постановление), местах нахождения его полного текста

 

1. Постановлением утверждены нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог  местного значения муниципального образования «Енотаевский район» (далее — автомобильные дороги) и правила расчета размера ассигнований бюджета муниципального образования «Енотаевский район», которые применяются для определения размера ассигнований из бюджета муниципального образования «Енотаевский район», предусматриваемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Енотаевский район» в зависимости от категории автомобильной дороги и индекса-дефлятора на соответствующий год применительно к каждой автомобильной дороге.

2. Полный текст Постановления находится:

- в Управлении земельных, имущественных отношений и строительства  администрации муниципального образования «Енотаевский район» по адресу: 416200, Астраханская область, Енотаевский район», с. Енотаевка, ул. Кирова/Чернышевского/Коминтерна, 60/21 «а»/57 «а», 3 этаж, кабинет №32;

- на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район»: www.enotaevka.astranet.ru.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru