pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 61224
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow На повестке дня: неукоснительное соблюдение трудового и налогового законодательства
На повестке дня: неукоснительное соблюдение трудового и налогового законодательства | Печать |
21.12.2017 г.

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ: НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОГО И НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА      

На минувшей неделе в малом зале администрации муниципального образования «Енотаевский район» состоялось последнее, в уходящем году, заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Енотаевском районе и повышению поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Астраханской области. В заседании, кроме членов рабочей группы, приняли участие: заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Астраханской области Бисенов Р.К. и 26 хозяйствующих субъектов, в том числе 15 глав крестьянско-фермерских хозяйств.

Главными вопросами повестки были легализация наемных работников, в том числе иностранных граждан, главами КФХ, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, а также порядок налогообложения вышеуказанных категорий.

Основным докладчиком заседания - Бисеновым Р.К.  был сделан акцент на необходимость неукоснительного исполнения трудового и налогового законодательства. Он отметил, что налоговая служба «знает» о своих плательщиках, будь то индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства, физическое или юридическое лицо, практически всё. Так как именно здесь аккумулируются сведения о собственности (земле, имуществе, транспорте, прописке, поголовье и т.п.), перечисленных суммах налогов и страховых взносов в разрезе каждого плательщика. Наличие такой информации позволяет увидеть четкую картину по каждому хозяйствующему субъекту и физическому лицу.Например, сколько у ГКФХ земли и сколько человек обрабатывают эту землю. Также в адрес налоговой службы поступает информация и о привлечении на работу иностранной рабочей силы.

В ходе заседания по вопросам легализации наемных работников были заслушаны приглашенные хозяйствующие субъекты, из них 6 субъектам было рекомендовано в установленные сроки представить налоговую отчетность и оплатить страховые взносы. Пояснено, что работодатель несет административную ответственность за уклонение от заключения трудового договора в виде штрафов в размере:

- от 10 до 20 тысяч рублей на должностных лиц (директор, гл. бухгалтер);
- от 5 до 10 тысяч рублей для предпринимателей (без образования юридического лица);

- от 50 до 100 тысяч рублей на юридических лиц.

Напоминаем, что в администрации муниципального образования «Енотаевский район» работает телефон «горячий линии» по выявлению случаев неформальной занятости. Граждан, получающих «серую» заработную плату, работающих без заключения трудовых договоров просим информировать о данных случаях по телефону 91-1-37.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru