kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 61218
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow С.А. ЛЕВШИН: «НАСТАЛО ВРЕМЯ ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ».
С.А. ЛЕВШИН: «НАСТАЛО ВРЕМЯ ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ». | Печать |
21.12.2017 г.

С.А. ЛЕВШИН: «НАСТАЛО ВРЕМЯ ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ».Активное изображение

14 декабря в большом зале районной администрации Глава района Сергей Анатольевич Левшин обратился к руководителям предприятий и организаций, главам муниципальных образований  с призывом о консолидации сил, направленных на развитие территорий. Основную повестку расширенного совещания составили вопросы об исполнении поручения Губернатора  Астраханской области А.А. Жилкина по снижению недоимки по имущественным налогам, об опыте и перспективах развития форм гражданской активности, формировании общественных предложений по благоустройству на 2018 год.

 Свое выступление руководитель территории начал с главных цифр формирования и исполнения бюджета в 2017. Он подчеркнул, что в 2018 году нас ожидает напряженная финансовая ситуация. Это связано, прежде всего, с изменением норматива отчисления НДФЛ, а также повышением МРОТ, индексацией заработных плат бюджетников, исполнением «майских указов» Президента РФ в части повышения окладов работникам учреждений культуры. Образование «бюджетной бреши» неминуемо могло бы привести к сокращению финансирования муниципальных программ, а значит и неисполнению обязательств органов власти в сфере образования, культуры, ЖКХ и благоустройстве. Сергей Анатольевич доложил руководителям о контрмерах, которые принимались в течение 2017 года для изменения экономического положения района. Главными из них являются мероприятия по прАктивное изображениеивлечению инвестиций в муниципальное образование, а вместе и с ними дополнительных налоговых отчислений в бюджет в 2018 году. Так, районной администрацией была проведена огромная подготовительная работа по формированию предложений и документации для привлечения на нашу территорию таких крупных предприятий, как консервный завод по изготовлению томатной пасты, дата-центр (организация, осуществляющая хранение на серверном и сетевом оборудовании больших объемов информации), производитель и поставщик газового оборудования для предприятий «Газпром» и «Лукойл». Свои результаты в виде налоговых «дивидендов» обещает принести и реализация таких проектов, как  строительство солнечной электростанции «Енотаевка» (мощностью 15 мвт), строительство  минерально-химической компанией «Еврохим» первой буровой установки.

Помимо этих, стратегически важных, мероприятий серьезные подходы были разработаны и к ликвидации недоимки по имущественным налогам в бюджет района. Задолженность физических лиц на 1 января 2017 года составила 24,3 млн.руб., к концу года, благодаря совместной работе органов местного самоуправления, она сократилась до 14,8 млн.руб. В 2018 году органам власти с учетом недоимки предстоит собрать 45,5  млн.руб. имущественных налогов. Подробно о принятых мерах в 2017 году доложили начальник финансового управления Марышева Н.Ю. и главы самых крупных поселений Енотаевки Котлов В.В. и Никольского – Коваленков В.В. Докладчики подчеркнули, что результаты по собираемости налогов в бюджет во многом зависят не только от сознательности налогоплательщиков, но и от эффективности взаимодействия администраций поселений с  организациями. Сергей Анатольевич Левшин поддержал коллег, отметив, что привлечение инвестиций, сборы платежей в бюджеты, исполнение полномочий – процессы взаимосвязанные: «Одно не может существовать без другого. И не может быть эффективным, пока мы не действуем совместно и слаженно. И самое главное пока мы не действуем системно. Нам все время кажется, что кто-то завтра придет и сделает что-то за нас. Мы прежде всего сами должны повернуться лицом друг другу. И сказать, а чем я могу помочь и что конкретно сделать для нашего общего дома».

Этот же посыл к руководителям всех сфер и направлений прозвучал и в отношении благоустройства территорий. В 2017 году в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда» были благоустроены дворы  17 многоквартирных домов и две общественные территории.

По самой программе реализовано 6 млн. 108 тыс.руб, из них средства федерального бюджета – 4 млн.398 тыс.руб., средства муниципального бюджета – 1 млн.710 тыс.руб. Важно отметить, что для благоустройства центральной площади и организации нового детского парка около детского сада «Аленушка» администрации района удалось дополнительно привлечь из различных источников более 1 млн.рублей: из сельского и районного бюджета – 358 тыс.руб., средства Лукойла, местных предпринимателей и депутата Думы Астраханской области И.А. Брынцевой – 662 тыс.рублей. Проект «Комфортная городская среда» будет работать и дальше. Важно, чтобы к обсуждению проекта и, конечно же, к его реализации подключилась общественность, обычные граждане, кому не безразлично, каким будет облик родного села завтра.

2018 год Президент объявил Годом гражданской активности и волонтерства. Во всех регионах России непосредственное участие граждан в управлении государством, а самое главное в управлении собственной территорией – на большом подъеме. Жива народная инициатива и в Енотаевском районе.  Тому доказательство появление парка «Мечта» и парка «Дружба» в Енотаевке, возрождение летней танцевальной площадки в райцентре, а также превосходные придомовые территории десятков творческих енотаевцев и ряда организаций. В Михайловке с приходом нового главы села Семенченкова Н.И. осуществлен ремонт заброшенного здания старой школы - организаторы  - с/с, КФХ и жители. В Енотаевке производится ремонт помещения для работы ветеранской организации, общества инвалидов – усилиями общественности и за счет спонсорских средств, к работе подключились и сами представители этих организаций, во Владимировке благодаря инициативе и поддержке главы села Кенжиева А.М.  силами сельсовета и с помощью жителей в 2017 году организован каток. Активно в социальных сетях обсуждаются проекты благоустройства родного села, разработанные специалистами Совета молодых специалистов при Главе района и учениками старших классов школы с. Енотаевка.

Закрывая рабочее совещание, глава района С.А. Левшин обратился к землякам: «Сегодня мы видим  позитивные примеры развития отдельных участков и территорий. Но настало время объединить наши усилия для решения общественно значимых вопросов. Уверен, что такое сотрудничество сложится и будет иметь конкретный результат – комфортный, благоустроенный, развитый район».

Надежда БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru