IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62923
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ – В ЖИЗНЬ
ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ – В ЖИЗНЬ | Печать |
14.12.2017 г.

ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ – В ЖИЗНЬАктивное изображение

    Обсудить молодёжные проекты благоустройства райцентра собрались члены Совета молодых специалистов при Главе МО  «Енотаевский район» на своё четвёртое в этом году заседание. Первым проектом, претворённым в жизнь уже летом этого года, стало возрождение  открытой танцевальной площадки силами самих молодых специалистов и волонтёров.

  «Хочу поблагодарить вас за помощь. Наша главная задача – вовлечь население, ведь без активного участия самих жителей в жизни райцентра и села никаких  глобальных позитивных изменений не будет, - отметил С.А. Левшин, открывая заседание. -  В этом году нашёл своё выражение ещё один наш проект  - парк  близ детского сада  «Алёнушка». Первую скрипку в осуществлении проекта сыграл председатель Совета депутатов МО  «Село Енотаевка» А.А. Щербаков. Неоценима помощь от ЖКХ, которое  провело водопровод. Финансовая составляющая проекта: 207 тыс.руб. – средства района и сельсовета, 159 тыс.руб. – средства предпринимателей, 60 тыс. руб. средства областного депутата И.А. Брынцевой и 120 Активное изображениетыс.руб. – компания Лукойл. Отмечу, что у многих крупных компаний имеются программы, в которых можно принять участие,  своевременно представив проектно-сметную документацию. Наше село становится с каждым годом всё краше, и в этом направлении мы планируем двигаться дальше».

    3 инициативные группы под кураторством Н.П. Батиной представили свои проекты по благоустройству  территории райцентра. План изменений облика одной их центральных улиц – ул. Чернышевского озвучила Диана Кирдяшева. По видению группы молодых  специалистов укладка тротуаров, озеленение, установка уличного освещения и модернизация ансамбля павшим воинам в годы Великой Отечественной войны станут ключевыми пунктами плана преобразований. По словам докладчика, установление нового баннера, изображение граффити на военную тематику на близстоящем здании, живая изгородь, лавочки и цветочные клумбы придадут  всему ансамблю не только современный вид, но и в целом облагородят мемориальную композицию.

   

С презентацией проекта  «Набережная села Енотаевка» выступила Анна Переверзева. Для реализации данного молодёжного проекта была выбрана береговая зона, расположенная вдоль ул. Скворцова-Степанова между  «Казачьей заставой» и турбазой  «Для друзей». На площади 1,7 га, где сейчас в хаотичном порядке стоят лодочные сейфы, инициаторы проекта планируют разместить 2 спортивные площадки(волейбольную и футбольную), оборудовав их соответственно столбами для сетки и воротами. Рядом – зона для отдыха: детская песочница, лавочки, общественный туалет. На берегу – деревянная купальня для малышей и огороженная зона купания для взрослых. На близлежащей территории туристические базы, расположенные неподалёку, могут установить летнее кафе (сборно-разборного типа), детские водные и надувные аттракционы, тем самым расширив спектр своих услуг. А высадка аллеи станет общественным поручением для выпускников школы.

    Свою версию благоустройства центрального парка высказали Екатерина Чернова, Татьяна Дубовская и Анастасия Якушко. По мнению молодых специалистов, парк Славы нужно оборудовать спортивными площадками и беговой дорожкой. Рядом установить детскую площадку, качели, лавочки и оборудовать санитарную зону. Центральный вход в парк перенести на ул. Ленина (напротив здания сельсовета). Следует также реконструировать дорожки, сделав одну по кругу в центре и множество боковых, расходящихся лучами от главной в разные стороны. Живая изгородь из барбариса и гортензии, а также  высокие цветочные арки над каждым из  входов в парк, клумбы и фонтан со статуей  «Река Волга», площадка для фотосессии новобрачных расставит правильные и яркие акценты по всей территории парка, придав ему определённый стиль, а сочные цвета добавят красочность и изящество.

    Не осталась в стороне и школьная молодёжь. Валерия Плешанова и Надежда Пономарёва представили вниманию собравшихся свой проект благоустройства пришкольной территории, расположённой наискосок от школьной котельной, где в ненастье образуется непроходимая из-за грязи зона, а несанкционированная стоянка автомобилей препятствует безопасному движению школьников. Девочки предложили продлить территорию школьного парка, уложить тротуарную плитку, установить фонтан, фонари, лавочки, заасфальтировав оставшуюся территорию.

   Ещё один проект  по благоустройству ул. Мусаева озвучили Наталья Терпугова. Парк с мемориалом в центре герою ВОВ вместо стоянки для машин – наилучшее проектное решение, по мнению девушки, этой части территории. На её картосхеме парк был продлён до самой  ограды начальной школы в целях безопасности движения юных школьников.

    Подводя итоги заседания, Сергей Анатольевич отметил, что в 2018 году федеральный проект партии «Единая Россия» «Городская среда» будет продолжен. Глава района предложил в течение месяца доработать все представленные проекты, чтобы стало возможным выбрать лучший из них и начать претворять его в жизнь уже предстоящей весной.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru