les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62583
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ВСТРЕЧИ
ВСТРЕЧИ | Печать |
08.12.2017 г.
ГЛАВА РАЙОНА НАЧАЛ ЧЕРЕДУ ВСТРЕЧ С ЖИТЕЛЯМИ, ПОСВЯЩЕННЫХ РАЗВИТИЮ ФОРМ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИАктивное изображение
Вчера Глава Енотаевского района Сергей Анатольевич ЛЕВШИН посетил с. Никольское и встретился с коллективами: МУП «Никольское», сельского Дома культуры, филиала «АГАСУ», педагогами и воспитателями образовательных учреждений, депутатами Совета МО «Никольский сельсовет», старшими по многоквартирным домам, медицинским персоналом поликлиники и стационара.В общении с никольчанами Глава района сделал акцент на вопросах задолженности по оплате налога на физических лиц, благоустройства и предстоящих выборах президента РФ.
Стоит напомнить, что сборы за земельный и имущественный налоги остаются в бюджете поселения, и чем больше будет процент собираемости налога, тем большей суммой будет располагать муниципальное образование на благоустройство села и решение других вопросов местного значения. 
По приведению в порядок прилегающих и общественных территорий Сергей Анатольевич посоветовал уже сегодня сельчанам продумать предстоящую весной работу. Как вариант объединения усилий в общественном деле Глава района предложил образовать ТОСы (территориальное общественное самоуправление). Данная практика достаточно успешна в других районах региона и за его пределами. Образуя ТОСы, люди берут на себя ответственность за благоустройство той или иной территории, будь то парк, сквер или небольшая площадка перед домами жильцов. В данном случае речь не идёт о больших финансовых затратах, а только инициатива населения и при необходимости Активное изображение- поддержка местной власти. 
«Нам просто необходимо поменять свой менталитет, иначе так и будем топтаться на месте в надежде, что к нам кто-то придёт и что-то сделает. Поверьте - на каждом из нас ответственность за свою территорию, - обращался к никольчанам С.А. Левшин. - Мы готовы помогать вам в вашей инициативе, но и вы должны осознать, что без вашей помощи наши усилия окажутся бесполезны. Район – это наш общий дом – порядок и красоту в нем нужно наводить только вместе. ТОСы - это и есть социальное партнерство населения и власти. Финансирование проектов благоустройства продолжается в рамках госпрограммы "Городская среда", помогают внебюджетные средства, которые нам удалось привлечь дополнительно. Средства частных компаний, депутатов облдумы, местных предпринимателей. Но именно жители могут сказать нам какие именно объекты нам привести в порядок прежде всего, каким должен стать облик нашего дома. Ваша активность должна стать определяющей». 
Также Глава района осмотрел помещения будущих избирательных участков на выборах Президента РФ (их в с. Никольское будет два) и напомнил жителям села о гражданском долге и необходимости в день голосования посетить избирательный участок и проголосовать. 
В свою очередь никольчане озвучили С.А.Левшину наболевшие вопросы по работе, а точнее не работе банкомата в выходные дни, острой необходимости капитального ремонта дороги к школе, уличном освещении, бродячем скоте, объединении поликлиники и стационара и др. Те вопросы, решение которых относятся к полномочиям сельсовета взял на исполнение глава поселения В.В. Коваленков. Остальные – на контроле Главы района. 
Подобные рабочие встречи С.А. Левшина с жителями муниципальных образований продолжаться.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru