pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 62295
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow "ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - АВГУСТ 2011"
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - АВГУСТ 2011" | Печать |
15.08.2011 г.
 

В этом выпуске :

1. Задайте вопросы на видеоконференции.......
2.
Об оказании помощи  практической помощи гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, а также самим нетрудоспособным получателям пенсий, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.
3. Об электронном документообороте.

 

Задайте вопросы на видеоконференции .........

           В целях создания доступных условий для приема граждан Отделением ПФ РФ по Астраханской области предложено использовать видеосвязь с Управлением ПФ АО в виде видеоконференции. Иными словами, всем жителям района, кто хочет получить ответ на интересующие вопросы по направлениям деятельности ПФР от специалистов Отделения ПФ РФ по Астраханской области необходимо записаться в УПФР в Енотаевском районе в кабинете №12 или позвонить по телефону 92-7-98. О времени проведения видеоконференции, все кто записался, будут оповещены заблаговременно. Получив приглашение необходимо придти в Управление, в кабинет №21 и принять участие в видеоконференции, т.е. задать интересующие вопросы и получить ответы от руководства и специалистов Отделения ПФР по Астраханской области.

    Кроме этого Отделением ПФ РФ по Астраханской области предложено всем главам муниципальных образования поселений расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район»  проводить видеоконференции непосредственно из сел района. Для этого необходимо наличие в администрации села Интернета со скоростью подключения 1-2 Мбита в секунду, наличие соответствующего программного обеспечения и аппаратуры; видеокамеры, колонок, микрофонов и т.д. Рекомендуемое ПО Sкуре, которое является свободно распространяемым продуктом, не требует сложных настроек и обеспечивает приемлемое количество изображения и звука. 2 августа текущего года на Совете глав муниципальных образований Енотаевского района при главе администрации муниципального образования «Енотаевский район»  этот вопрос был обсужден и главы поселений района оценив свои возможности могут направить предложения в УПФР о готовности проводить видеоконференции с Отделением ПФ по Астраханской области. Таким образом у жителей района появится возможность получить консультации у специалистов Отделения ПФР по АО, не выезжая даже в райцентр.

 

Об оказании помощи  практической помощи гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, а также самим нетрудоспособным получателям пенсий, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

    В целях оказания практической помощи гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, а также самим нетрудоспособным получателям пенсий, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, 2 августа 2011 г. на Совете глав  муниципальных образований Енотаевского района при главе администрации Муниципального образования «Енотаевский район» было отмечено, что Управлением ПФР в Енотаевском районе совместно с органами власти района проводится определенная работа по оказанию помощи гражданам в оформлении компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами. Ежеквартально производится корректировка списков получателей пенсий, достигших 80-летнего возраста, инвалидов 1 группы, детей-инвалидов, которые направляются главам муниципальных образований сел района. Кроме того, в адрес граждан данной категории направляются уведомления на право пользования помощью в виде осуществления ухода и памятки по компенсационной выплате лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. Всего за первое полугодие 2011 года направлено 96 уведомлений и памяток с указанием адреса и телефонов руководителя и специалистов Управления ПФР в Енотаевском районе. За первое полугодие 2011 года по заявлениям граждан, осуществляющих уход за нетрудоспособными лицами и заявлениям получателей пенсий, назначены 92 компенсационные выплаты.

      По состоянию на 01.07.2011 года:

численность пенсионеров, достигших 80-летнего возраста составляет 691 человек, из них получают помощь в виде осуществления ухода 376 человек или 54,4 %;

численность инвалидов 1 группы составляет 152 человека, уход оформлен за 88-ми инвалидами, или 57,9 %;

численность детей-инвалидов составляет 93 человека, уход оформлен за 65 инвалидами или 70 %.

   Из общей численности получателей пенсий по данным категориям граждан - 936 человек, пользуются помощью в виде осуществления ухода 529 пенсионеров или 56,5 %. Было отмечено, что наиболее результативно работают с населением в целях трудоустройства граждан, не имеющих источника дохода и в целях оказания помощи нетрудоспособным гражданам муниципальные образования таких сел, как с. Ветлянка, с. Владимировка, с. Восток, с. Косика. В настоящее время большая численность получателей пенсий, имеющих право на оказание помощи в виде ухода и не получающих его, остается в таких муниципальных образованиях сел, как с. Никольское, с. Ленино, пос. Волжский, с. Замьяны.

     Принято  распоряжение главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области №303-р от 04.08.2011, которым рекомендовано главам муниципальных образований поселений расположенных  на территории муниципального образования «Енотаевский район»: оказывать всестороннюю помощь пенсионерам в подборе трудоспособных граждан, не имеющих источника доходов, для оформления ухода и компенсационной выплаты; провести с данной категорией граждан разъяснительную работу по Указу  Президента Р.Ф. От 13.05.2008 №774; оказывать необходимое содействие в подготовке и оформлении соответствующих документов гражданам, заявившим  о необходимости осуществления ухода, и тем, кто будет осуществлять уход.

 

Об электронном документообороте.

    Совершенствование пенсионного законодательства, ставит перед Пенсионным фондом все новые и новые задачи, основной из которых остается быстрое и качественное назначение и выплата  пенсий, а также своевременный ежегодно производимый ее перерасчет.

     Для выполнения поставленных задач на максимально высоком уровне органы Пенсионного фонда формируют базу данных персонифицированного учета (ПУ) в системе ПФР, в которой сконцентрирована вся информация о пенсионных правах граждан (сведения о стаже работников, начисленных и уплаченных  суммах страховых взносов). В соответствии с действующим законодательством, база данных ПУ ежеквартально пополняется сведениями, представляемыми организациями и индивидуальными предпринимателями на каждое застрахованное лицо.

         За 1 полугодие 2011 года по состоянию на 1 августа 2011 года Управлением ПФР в Енотаевском районе  принята отчетность двух видов   от 329 страхователей района, из них 177 представили отчетность по электронным каналам связи, что составляет 53,8% от числа представивших страхователей. Страхователями  представлено 4399 индивидуальных сведений о стаже и заработной плате застрахованных лиц, из них 3973 сведений представлено по по электронным каналам связи, что составляет 90,3%.

    Из числа представивших отчетность, 115 государственных и муниципальных учреждений Енотаевского района, что составляет 64,9%, успешно используют электронный документооборот с использованием ЭЦП при представлении отчетности в территориальные органы ПФР, однако до настоящего времени  муниципальные ремонтно-эксплуатационные коммунальные предприятия сёл Копановка, Пришиб, Ленино, МУП «Землеустроитель»,  Муниципальное проектно-производственное архитектурно-планировочное предприятие, Енотаевское противочумное отделение, Профсоюз работников народного образования, Отделение Управления федерального казначейства по Енотаевскому району  представляют информацию на бумажных носителях.

Представляют отчетность на бумажных носителях организации, осуществляющие организацию комплексного туристического обслуживания на территории нашего района. Это ООО «Феден», ООО «Дельта -Тур», ООО «ЭБФ-Т», ООО «Изба рыбака», ООО «Найт-Флайт-Волга», а также организации различных форм собственности и крупные индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд:  ООО  ПМК-10, колхоз «Пришибинский»,ООО «Копановское», ООО «Берш», ООО «Гранит», ООО «Кит»,  ООО «Михалыч и Ко»,  ООО «Дональд Магдаг», ООО «Вита», ООО «Тибет», ООО «Убуш», МУП «Енотаевский землеустроитель», Утегенов С.У, Утегенов А.У, Орлова Г.И., Мудаев Б.Ш., Григоренкова Л.С., Бочкарева Э.В., Нурмуханов А.К., Исенгалиева К.К. Индивидуальные предприниматели и работодатели оповещены о подключении к электронному документообороту.

     Перейти на ЭДО очень просто, но для этого нужны средства, и заключить  соглашение об электронном документообороте с Управлением ПФР в Енотаевском районе.

Обмен информацией между страхователями и органами ПФР по телекоммуникационным каналам связи возможен через удостоверяющие центры: ООО «Компания «Тензор», СКБ «Контур», ООО «Таском». ЗАО «Калуга Астрал»», а также через уполномоченных представителей.

Уполномоченные представители-это организации или физические лица, подключенные к системе электронного документооборота ПФР, которые в рамках трехстороннего соглашения с территориальным органом ПФР и со страхователем берут на себя обязательство по переводу документов в электронную форму и  их передачу территориальным органам ПФР по телекоммуникационным каналам связи.

На территории Енотаевского района осуществляет деятельность два уполномоченных представителя, это ООО «Астраханский налоговый учебно-информационный центр» (АНУИЦ) и МИПП «Издатель».

         По всем вопросам обращаться в Управление ПФР в Енотаевском районе по адресу: с. Енотаевка ул. Чичерина, 28, каб. № 29, телефон 92-2-61.

 

Начальник УПФР в Енотаевском районе                                         А. С. Кулагина

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru