kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 61147
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА - КАК ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙ
НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА - КАК ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙ | Печать |
03.12.2017 г.

НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА - КАК ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙАктивное изображение

1 декабря Глава Енотаевского района Сергей Анатольевич Левшин собрал очередное совещание глав муниципальных образований. На повестке – самые актуальные вопросы дня.

 В день совещания оканчивается срок уплаты налогов гражданами в бюджет государства. Руководители поселений обсудили финансовую ситуацию, с которой органы местного самоуправления подошли к концу года. Несмотря на все усилия, предпринятые для своевременного оповещения жителей о необходимости уплаты имущественных налогов, общая задолженность в муниципалитетах составляет порядка 14,7 млн.руб. «Работа по взиманию задолженностей не должна останавливаться ни на один день. Если это необходимо, мы должны дойти до каждого, напомнить о своих обязательствах. Тем более, что есть категории жителей, которым трудно справиться с информационными технологиями, зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика. Наша задача – помочь. Налоги – это доходная часть бюджета района и села. На эти средства нам завтра осуществлять прямые полномочия в сфере образования, культуры, благоустройстве и ЖКХ» - подчеркнул первый руководитель района. В ходе обсуждения главы также подняли вопрос о некорректности налоговых платежных документов, поступающих к жителям, наличии должников, уже не проживающих на территории района. Глава района порекомендовал коллегам решать их в рабочем порядке и оперативно с ИФНС, а также своевременно уточнять списки налогоплательщиков.Активное изображение

Вторым вопросом руководители поселений обсудили возможности развития территориального общественного самоуправления. С предложением по внедрению этой формы гражданской активности выступил Сергей Анатольевич Левшин. «Сегодня народная инициатива должна стать  главным инструментом управления территорией, только тогда реализация наших программных мероприятий имеет смысл. Люди должны участвовать равно, как в распределении финансовых средств, так и в воплощении в жизнь наших совместных проектов». Глава района привел ряд примеров, когда создание ТОСов на территории сельских поселений в разных регионах дало толчок к серьезному развитию благоустройства дворов в многоквартирных домах, улучшению санитарного состояния сел, грамотной организации пастьбы скота  и т.д. В Астраханской области ярким примером такой гражданской активности является Красноярский район. Жители нескольких поселений объединились в так называемые ТОСы без образования юридического лица. Именно граждане вносят предложения власти по направлению средств на благоустройство того или иного проекта, под контролем жителей находится деятельность управляющих компаний, многие из них лично участвуют в продвижении собственных инициатив. В Енотаевском районе есть все возможности для ведения такого конструктивного диалога. И хорошие примеры этому в селах района есть. Силами общественности восстановлен «Парк Мечта», реанимирована летняя танцевальная площадка в Енотаевке, восстанавливается помещение для проведения культурно-массовых мероприятий в Михайловке, сельчане приводят в порядок придомовые территории. Сегодня действуют федеральные проекты «Комфортная городская среда», «Местный дом культуры», «Детский спорт» и другие. На благоустройство привлечены и внебюджетные средства. Району помогает депутат областной Думы И.А. Брынцева, компании «КТК-Р», «Лукойл», «Еврохим», «Газпром». Не остаются в стороне и местные предприниматели. Но нам важно услышать мнение самих граждан. Кому как не им знать о точечных проблемах территории, о том каким завтра должен стать наш общий дом. Принципиальным по итогам совещания стало решение о проведении точечных встреч с жителями на территории каждого села.

Помимо этого, руководители сел обсудили подготовку к предстоящим выборам Президента РФ в марте 2018 года. Один из главных вопросов уточнение списков избирателей, а также готовность избирательных участков к выборам, соответствие их требованиям закона. По итогам совещания было принято решение о комиссионной приемке каждого объекта.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru