kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63208
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2017 arrow Постановления Совета МО arrow "Об утверждении порядка применения взысканий к должностным лицам Совета МО" от 25.10.2017 №5
"Об утверждении порядка применения взысканий к должностным лицам Совета МО" от 25.10.2017 №5 | Печать |
25.10.2017 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

25.10.2017

5


Об утверждении порядка применения взысканий к должностным лицам Совета  муниципального образования «Енотаевский район» за несоблюдение ограничений и запретов, требований  о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных  в целях противодействия коррупции

 

 

        В соответствии с Федеральными законами от 03.04. 2017  N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» , от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

      1. Утвердить порядок применения взысканий к должностным лицам Совета  муниципального образования «Енотаевский район» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее – Порядок), приложение1 .

        2. Делопроизводителю технического аппарата Совета муниципального образования «Енотаевский район» (Баймагамедова) в 10-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления ознакомить под роспись должностных лиц  с Порядком.

3. Опубликовать настоящее постановление и краткую информацию о нем и местах нахождения его полного текста (приложение 2)  в газете «Енотаевский вестник»,  разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://www.enotaevka.astranet.ru.

            4.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

            5.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Председатель Совета

муниципального образования

«Енотаевский район»                                                                            А.А.Лисина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден  постановлением

Совета  муниципального

образования «Енотаевский район»

 от 25.10.2017 № 5

Приложение 1


Порядок применения взысканий к должностным лицам Совета муниципального образования «Енотаевский район» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

1.Общие положения.

     1.1. Настоящий Порядок применения взысканий к должностным лицам Совета  муниципального образования «Енотаевский район», замещаемыми должность,  предусмотренную перечнем должностей работников в Совете  муниципального образования «Енотаевский район», при замещении которых должностные лица  обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным  решением Совета  муниципального образования «Енотаевский район» от 21.09.2017 N 33 (далее-должностные лица) ,  за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее – Порядок) разработан в соответствии с  Федеральными  законами от 03.04. 2017  N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 07.05.2013 №79-ФЗ «О  запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории российской федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

            1.2. За несоблюдение  должностными лицами ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции  Федеральным законом от 25.12.2008 № 273 –ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются следующие виды дисциплинарного взыскания:

            - замечание;

            - выговор;

            - увольнение с должности  по соответствующим основаниям.

            1.3. Должностные лица подлежат увольнению  с должности  в связи с утратой доверия в случаях  , предусмотренными федеральными законами.

    2. Порядок и сроки применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее – взыскания).

  2.1. Взыскания  применяются Председателем Совета  муниципального образования «Енотаевский район» (далее – представитель нанимателя) на основании:

   - доклада о результатах проверки, проведенной уполномоченным  должностным лицом Совета  муниципального образования «Енотаевский район»;

  - рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению должностных лиц Совета  муниципального образования «Енотаевский район» и урегулированию конфликта интересов;

   - объяснений должностного лица;

   - иных материалов.

  2.2. До применения взысканий, предусмотренных пунктами 1.2, 1.3 Порядка, представитель нанимателя должен затребовать от должностного лица  объяснение в письменной форме. В случае отказа должностного лица  дать такое объяснение составляется соответствующий акт. Отказ должностного лица  от дачи объяснения в письменной форме не является препятствием для применения взыскания.

   2.3. Перед применением взыскания проводится служебная проверка в соответствии с разделом 3 Порядка.

   2.4. При применении взыскания учитываются характер совершенного  должностным лицом коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение  должностным лицом  других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения  должностным лицом своих должностных обязанностей, что отражается в материалах служебной проверки в отношении должностного лица,  предусмотренной разделом 3 Порядка.

   2.5. Взыскание применяется непосредственно после обнаружения коррупционного правонарушения, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, не считая период временной нетрудоспособности должностного лица, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия его на работе  по уважительным причинам, а также времени проведения служебной проверки. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

  2.6. Взыскание оформляется распоряжением  Совета  муниципального образования «Енотаевский район».

    2.7. Копия распоряжения Совета  муниципального образования «Енотаевский район» о применении к должностному лицу взыскания выдается должностному лицу  под роспись в течение трех рабочих дней со дня его принятия. В случае отказа должностного лица  от ознакомления с распоряжением Совета  муниципального образования «Енотаевский район» под роспись составляется соответствующий акт. 

  2.8. Должностное лицо вправе обжаловать применение к нему взыскания в установленном действующем законодательстве Российской Федерации  порядке.

   2.9. Если в течение одного года со дня применения взыскания должностное лицо , не было подвергнуто  взысканию, предусмотренному пунктами 1.2, 1.3 Порядка, он считается не имеющим взыскания.

    3.Порядок проведения служебной проверки.

  3.1. Служебная проверка проводится на основании распоряжения Совета  муниципального образования «Енотаевский район».

   3.2. При проведении служебной проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены:

     - факт совершения должностным лицом  коррупционного правонарушения;

     - вина должностного лица;

  - причины и условия, способствовавшие совершению должностным лицом  коррупционного правонарушения;

   - характер и размер вреда, причиненного должностным лицом  в результате коррупционного правонарушения;

   - обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления должностного лица  о проведении служебной проверки.

  3.3. Представитель нанимателя, назначивший служебную проверку, обязан контролировать своевременность и правильность ее проведения.

    3.4. Проведение служебной проверки поручается  уполномоченному должностному лицу Совета  муниципального образования «Енотаевский район».

    3.5. В проведении служебной проверки не может участвовать должностное лицо, прямо или косвенно заинтересованное  в ее результатах. В этих случаях он обязан обратиться к представителю нанимателя, назначившему служебную проверку, с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными.

   3.6. Служебная проверка должна быть проведена в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении. Результаты служебной проверки сообщаются представителю нанимателя, назначившему служебную проверку, в форме письменного заключения.

  3.7. Должностное лицо, в отношении которого проводится служебная проверка, может быть временно отстранен от замещаемой должности   на время проведения служебной проверки с сохранением на этот период денежного содержания по замещаемой должности . Временное отстранение должностного лица  от замещаемой должности  производится представителем нанимателя, назначившим служебную проверку.

  3.8. Должностное лицо, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:

  - давать устные или письменные объяснения, представлять заявления, ходатайства и иные документы;

 - обжаловать решения и действия (бездействия) должностных лиц, проводящих служебную проверку, представителю нанимателя, назначившему служебную проверку;

 - ознакомиться по окончании служебной проверки с письменным заключением и другими материалами по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.

  3.9. В письменном заключении по результатам служебной проверки указываются:

 - факты и обстоятельства, установленные по результатам служебной проверки;

 -предложение о применении к должностному лицу  взыскания или о неприменении к нему взыскания.

 3.10. Письменное заключение по результатам служебной проверки подписывается уполномоченным должностным лицом Совета муниципального образования «Енотаевский район» и другими участниками служебной проверки и приобщается к личному делу должностного лица, в отношении которого проводилась служебная проверка.

  

Приложение 2

к постановлению Совета

муниципального образования

«Енотаевский район»

от 25.10.2017 №5


Краткая информация

о постановлении Совета муниципального образования«Енотаевский район» от 25.10.2017 №5 «Об утверждении порядка применения взысканий к должностным лицам Совета муниципального образования «Енотаевский район» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» (далее - Постановление) и местах нахождения его полного текста

Постановлением утверждается Порядок применения взысканий к должностным лицам Совета муниципального образования «Енотаевский район» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных  в целях противодействия коррупции».

Полный текст постановления находится:

- в Совете  муниципального образования «Енотаевский район» по адресу: 416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Кирова/Чернышевского/Коминтерна, 60/21«а»/57«а», 1 этаж, кабинет № 6;

- на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: www.enotaevka.astranet.ru.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru