IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63034
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Антитеррор arrow Антикоррупци arrow Протокол от 03.10.2017 № 3
Протокол от 03.10.2017 № 3 | Печать |
06.10.2017 г.

ПРОТОКОЛ № 3
заседания  межведомственной комиссии по противодействию коррупции
при Главе муниципального образования «Енотаевский район»

Астраханская область                                                                                                                                     от 03.10.2017г.
 Енотаевский район
 с. Енотаевка
   Председательствующий - Глава муниципального образования "Енотаевский район" Левшин Сергей Анатольевич
  Секретарь комиссии - Акпанова Ф.Т.
   Присутствуют члены комиссии, представители членов комиссии.
  1. Иванова Ольга Васильевна – руководитель аппарата, начальник информационно-кадрового отдела администрации муниципального образования «Енотаевский район».
  2. Кабанов Александр Евгеньевич - руководитель Енотаевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.
  3. Кузнецова Маргарита Евгеньевна - заместитель начальника Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Енотаевский район"
  4. Лисина Анна Андреевна - председатель Совета муниципального образования «Енотаевский район», 
 5. Маргауп Любовь Николаевна – председатель совета Енотаевского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, член Общественного совета при Главе муниципального образования «Енотаевский район».
 6. Пимонов Дмитрий Петрович - начальник отделения УФСБ России по Астраханской области в Енотаевском районе.
 7. Пустовгар Нина Михайловна - председатель Общественного Совета при Главе муниципального образования «Енотаевский район», 
 8. Чекуристов Алексей Павлович - заместитель начальника ОМВД России по Енотаевскому району, начальник полиции. 
   Приглашенные: Батина Надежда Павловна - заместитель начальника информационно-кадрового отдела, заведующий сектором по взаимосвязям с общественностью администрации муниципального образования «Енотаевский район»; Безуглова Тамара Ивановна - начальник Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район»; Тунгатаров Сатхан Ашимович - начальник Управления образования администрации муниципального образования «Енотаевский район»; Манжурова Татьяна Ивановна - начальник Управления культуры и молодежной политики; Фофонов Юрий Алексеевич - начальник отдела жизнеобеспечения администрации муниципального образования "Енотаевский район"   
   Отсутствуют члены комиссии/приглашенные: Забурунова Ирина Викторовна - член Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ООО медицинский центр "Альтернатива", Мухин Юрий Юрьевич –прокурор Енотаевского района Астраханской области, Баганина Людмила Александровна - начальник юридического отдела администрации муниципального образования ""
                                                    ПОВЕСТКА
  I. Об исполнении протокольных решений заседания комиссии от 04.07.2017 №2.
  Докладчик: Акпанова Фарида Тахировна - секретарь комиссии.
  II. Об антикоррупционной пропаганде и формировании в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе среди учащихся образовательных учреждений и молодежи
  Докладчик: Тунгатаров Сатхан Ашимович – начальник Управления образования, Манжурова Татьяна Иванова - начальник Управления культуры и молодежной политики; Батина Надежда Павловна - заместитель начальника информационно-кадрового отдела, заведующий сектором по взаимосвязям с общественностью
  III. О состоянии борьбы правоохранительных органов с коррупционными проявлениями на территории муниципального образования «Енотаевский район. Докладчики: ОМВД России по Енотаевскому району (по согласованию), прокуратура Енотаевского района, Енотаевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области
   IV. О мерах по противодействию коррупции при осуществлении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения, в том числе в сфере строительства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры, при распоряжении земельными участками и объектами муниципальной собственности.
  Докладчики: Кузнецова Маргарита Евгеньевна - заместитель начальника управления сельского хозяйства, Безуглова Тамара Ивановна - начальник Управления земельных, имущественных отношений и строительства, Фофонов Юрий Алексеевич - начальник отдела жизнеобеспечения, Тунгатаров Сатхан Ашимович – начальник Управления образования, Манжурова Татьяна Иванова - начальник Управления культуры и молодежной политики
  V. О состоянии работы по взаимодействию с институтами гражданского общества по вопросам формирования нетерпимого отношения к коррупционному поведению и мерах по совершенствованию данной деятельности.
  Докладчики: Батина Надежда Павловна - заместитель начальника информационно-кадрового отдела, заведующий сектором по взаимосвязям с общественностью
  VI. Анализ вступивших в законную силу решений судов о признании несоответствующими законодательству правовых актов и действий (бездействий) органов местного самоуправления муниципального образования "Енотаевский район" и их должностных лиц, а также представлений и протестов прокуратуры на нормативные правовые акты, касающиеся наличия выявленных в них коррупциогенных факторов и принятие по результатам их анализа организационных и правовых мер по предупреждению и устранению выявленных нарушений за III квартал 2017 года.
   Докладчик: Акпанова Фарида Тахировна - секретарь комиссии.
   VII. О результатах мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район», должностных лиц, работающих в курируемых сферах, подведомственных структурах и организациях, размещенной в средствах массовой информации, а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц за III квартал 2017 года.
  Докладчик: Акпанова Фарида Тахировна - секретарь комиссии.
   I. По первому вопросу повестки СЛУШАЛИ: Акпанову Ф.Т., которая сообщила, что исполнение решений комиссии от 04.07.2017 №2 носили рекомендательный характер и не содержали в себе конкретных поручений и контрольных сроков исполнения. Указанные решения были занесены в протокол заседания комиссии и направлены для сведения и использования в работе членам комиссии, руководителям структурных подразделений администрации и муниципальных организаций Енотаевского района.
  II. По второму вопросу повестки
  СЛУШАЛИ: Тунгатарова С.А., Манжурову Т.И., Батину Н.П. с информацией об антикоррупционной пропаганде и формировании в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе среди учащихся образовательных учреждений и молодежи
  ВЫСТУПИЛ: Чекуристов А.П. с предложением в первоочередном порядке информировать ОМВД России по Енотаевскому району о ставших известных фактах проявления коррупции, в том числе поступивших по "телефону доверия" или в ходе «прямой линии» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения
   III. По третьему вопросу повестки
  ВЫСТУПИЛ: Левшин С.А., который проинформировал присутствующих о поступившей в комиссию информации от прокуратуры Енотаевского района с просьбой о переносе ее выступления на заседание комиссии, запланированного к проведению по итогам IV квартала 2017 года.
  IV. По четвертому вопросу повестки
  СЛУШАЛИ: Кузнецову М.Е., Безугловой Т.И., Фофонова Ю.А., Тунгатарова С.А., Манжурову Т.И., которые выступили с информацией о мерах по противодействию коррупции при осуществлении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения, в том числе в сфере строительства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры, при распоряжении земельными участками и объектами муниципальной собственности. V. По пятому вопросу повестки СЛУШАЛИ: Батину Н.П. с информацией о состоянии работы по взаимодействию с институтами гражданского общества по вопросам формирования нетерпимого отношения к коррупционному поведению и мерах по совершенствованию данной деятельности.
   VI. По шестому вопросу повестки
  СЛУШАЛИ: Акпанову Ф.Т., которая выступила с информацией, направленной в адрес комиссии юридическим отделом о результатах анализа вступивших в законную силу решений судов о признании несоответствующими законодательству правовых актов и действий (бездействий) органов местного самоуправления муниципального образования "Енотаевский район" и их должностных лиц, а также представлений и протестов прокуратуры на нормативные правовые акты, касающиеся наличия выявленных в них коррупциогенных факторов и принятие по результатам их анализа организационных и правовых мер по предупреждению и устранению выявленных нарушений за III квартал 2017 года.
  VII. По седьмому вопросу повестки
  СЛУШАЛИ: Акпанову Ф.Т., которая доложила о результатах мониторинга информации о коррупционных проявлениях, в том числе в деятельности муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район», должностных лиц, работающих в курируемых сферах, подведомственных структурах и организациях, размещенной в средствах массовой информации, а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц за III квартал 2017 года.
  По итогам заседания члены комиссии
  РЕШИЛИ:
  1.Принять информацию докладчиков к сведению. 
 2. Продолжить работу по антикоррупционной пропаганде и формированию в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе среди учащихся образовательных учреждений и молодежи.
  3. Информационно-кадровому отделу (Иванова) принять предложение ОМВД России по Енотаевскому району по вопросу открытого информационного взаимодействия в сфере противодействия в коррупции.
 4. Перенести выступление прокурора Енотаевского района Мухина Юрия Юрьевича на заседание комиссии в IV квартале 2017 года.
 5. Структурным подразделениям администрации при осуществлении своей деятельности в сфере строительства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры, при распоряжении земельными участками и объектами муниципальной собственности принимать меры по противодействию коррупции. 
 6. Сектору по взаимосвязям с общественностью информационно-кадрового отдела (Батина) продолжить работу по формированию нетерпимого отношения к коррупционному поведению и мерах по совершенствованию данной деятельности во взаимодействии с институтами гражданского общества. 
 7. Юридическому отделу (Баганина) продолжить работу по анализу вступивших в законную силу решений судов о признании несоответствующими законодательству правовых актов и действий (бездействий) органов местного самоуправления муниципального образования "Енотаевский район" и их должностных лиц, а также представлений и протестов прокуратуры на нормативные правовые акты, касающиеся наличия выявленных в них коррупциогенных факторов и принятие по результатам их анализа организационных и правовых мер по предупреждению и устранению выявленных нарушений с последующим ежеквартальным предоставлением указанной информации на заседаниях комиссии. Срок: ежеквартально 
 8. Секретарю комиссии (Акпанова) продолжить мониторинг информации о коррупционных проявлениях, в том числе в деятельности муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район», должностных лиц, работающих в курируемых сферах, подведомственных структурах и организациях, размещенной в средствах массовой информации, а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц с последующим ежеквартальном предоставлении указанной информации на заседаниях комиссии. Срок: ежеквартально 
   
     Глава муниципального образования "Енотаевский район",
    председатель комиссии                                                                            С.А. Левшин 
   
     Секретарь комиссии                                                                              Ф.Т. Акпанова
 
След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru