0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61205
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА arrow НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ | Печать |
20.09.2017 г.

НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ: КАК ПОДСЧИТАТЬ СКОЛЬКО И ЗА ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ НАЛОГОВОЙ

  Осень время сбора не только урожая, но и налогов. Рассчитать налог на имущество поможет онлайн - калькулятор на сайте ФНС России.

  С помощью интерактивного сервиса "Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости", можно рассчитать, сколько придется платить по налогу на имущество за квартиру, гараж или частный дом и на какие льготы вам положены.

  Эксперты предлагают не дожидаться, когда придет платежка, а для начала заглянуть на сайт федеральной налоговой службы и посмотреть, какой налог вам придет. А еще лучше иметь там свой личный кабинет. Он позволяет понять и проверить, за какую недвижимость вам начислят налоги. Налог на имущество является местным налогом, поэтому ставки налога устанавливаются муниципальными органами власти в отношении того имущества, которое расположено на территории соответствующего муниципального образования. Поэтому от города к городу ставки могут отличаться от 0,1% до 2% и более. Если кадастровая стоимость завышена, необходимо знать свои права в части возможности оспаривания кадастровой стоимости.

  Напоминаем, что кадастровая стоимость – это стоимость недвижимости, внесенная в кадастр недвижимости. Она формируется по результатам кадастровой оценки, которую выполняют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. Они же и выбирают оценщиков. Результаты оценки органы власти передают в Росреестр для внесения в кадастр недвижимости.

  Собственник вправе оспорить эти результаты в суде или в комиссии по оспариванию кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Астраханской области. Более быстрый способ скорректировать кадастровую стоимость - это обратиться в комиссию.

  Суть оспаривания кадастровой стоимости земельного участка состоит в установлении данной стоимости в размере рыночной стоимости земельного участка на основании п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ.

  Успешное оспаривание кадастровой стоимости земельного участка позволяет уменьшить сумму земельного налога, размер арендной платы и выкупной стоимости земельного участка в несколько раз.

  Более подробно с порядком обращения в Комиссию можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра или по телефону 8 (800) 100 34 34. А также в 6 окне МФЦ с 9:00 до 16:00 со вторника по четверг и с 9:00 до 12:00 каждую пятницу или по телефону Филиала 8 (8512) 310-025.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru