pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 63227
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2017 arrow Постановления arrow "О создании совета молодых специалистов" от 08.09.2017 №579
"О создании совета молодых специалистов" от 08.09.2017 №579 | Печать |
11.09.2017 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

  08.09.2017 579
 
"О создании совета молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район"  
   

В целях активизации профессиональной деятельности и повышения роли молодых специалистов в решении вопросов развития Енотаевского района
ПОСТАНОВЛЯЮ
1. Создать совет молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район".
2. Утвердить Положение о совете молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район" согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить состав совета молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район" согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
4. Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://www.enotaevka.astranet.ru.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 6. Постановление вступает в законную силу с даты его подписания.        

Глава
муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                         С.А. Левшин


"УТВЕРЖДЕНО"
постановлением администрации
муниципального образования
"Енотаевский район"
от 08.09.2017 №579
Приложение 1  


ПОЛОЖЕНИЕ 
о совете молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район"
 

1. Общие положения
1.1. Совет молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район" (далее - Совет) является коллегиальным органом общественного управления, создан в целях привлечения молодых специалистов к принятию решений по вопросам развития Енотаевского района, оказания содействия в реализации идей и предложений молодых специалистов.
1.2. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области, распорядительными и нормативными актами администрации муниципального образования "Енотаевский район" и настоящим Положением.
2. Цели и задачи Совета
2.1. Основные цели деятельности Совета: - содействие профессиональной адаптации молодых специалистов - создание условий для развития трудовых способностей молодых специалистов, их профессиональных навыков, дополнительных знаний, навыков сотрудничества и  профессиональной компетенции - содействие развитию инновационной деятельности молодых специалистов, распространению (внедрению) результатов их исследований; - консолидация усилий молодых специалистов в решении актуальных научных, культурных, социальных и экономических проблем; - сотрудничество с молодежными организациями, комитетами, объединениями, с общественными организациями, профсоюзами, средствами массовой информации и др.
2.2. Для достижения своих целей Совет в пределах своей компетенции решает следующие задачи:
2.2.1. выработка предложений по определению приоритетных направлений в деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Енотаевский район" и конкретных мер по их реализации;
2.2.2. содействие социально полезным молодежным инициативам;
2.2.3. анализ, разработка и внесение предложений по решению профессиональных, социальных и других проблем молодых специалистов;
2.2.4. участие в разработке проектов нормативных правовых актов в сфере поддержки творчества молодых специалистов.
2.2.5. участие в организации и проведении конференции, семинаров, конкурсов, выездных школ и других мероприятий, в которых могут принимать участие молодые специалисты.
2.2.6. подготовка предложений по проведению и активное участие молодых специалистов в общественных, культурных, спортивных и других мероприятий.
2.2.7. представление интересов молодых специалистов в государственных органах Астраханской области, органах местного самоуправления и общественных объединениях.
3. Состав и руководство Совета
3.1.Членом Совета может стать сотрудник администрации муниципального образования "Енотаевский район", а также сотрудники иных учреждений, расположенных на территории Енотаевского района, в возрасте до 40 лет вне зависимости от занимаемой должности и стажа работы.
3.2. Председатель, заместитель председателя, секретарь избираются общим собранием молодых специалистов простым большинством голосов сроком на 3 года.
3.3. Члены Совета, независимо от порядка и срока вхождения в состав Совета, обладают равными правами и обязанностями.
3.4. Руководит деятельностью Совета и ведет заседания председатель, а в его отсутствие заместитель председателя Совета.
3.5. Секретарь Совета: - ведет протоколы заседаний Совета; - готовит материалы к заседаниям Совета; -обеспечивает ведение документации Совета.
4. Регламент работы Совета
4.1. Работа Совета осуществляется в соответствии с планом работы, составленном на год, и утвержденным председателем на заседании Совета.
4.2. Заседания Совета проводятся 1 раз в квартал. Правом внеочередного созыва Совета обладают председатель  и его заместитель.
4.3. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава Совета.
4.4. Вопросы для рассмотрения включаются в повестку дня, как правило, на предыдущем заседании Совета и сообщаются всем членам Совета.
4.5. Внеочередные вопросы вносятся в повестку дня заседания председателем Совета, заместителем председателя Совета или решением большинства членов Совета.
4.6. Вопросы рассматриваются в порядке представления информации, внесения предложений, назначения ответственных, установления сроков подготовки решения.
4.7. Решения по рассматриваемым вопросам принимаются простым большинством голосов, носят рекомендательный характер, оформляются в форме протоколов и выписок из протоколов, которые подписываются председательствующим и ответственным секретарем Совета.
4.8. Для подготовки отдельных вопросов, требующих специального и дополнительного изучения, Советом могут создаваться рабочие и аналитические группы. Они могут состоять как из членов Совета, так и из специалистов, привлекаемых к работе на правах консультантов, не входящих в состав Совета.
5. Права Совета:
5.1. Совет имеет право: - пользоваться всеми правами, установленными для специалистов администрации муниципального образования "Енотаевский район"; - вносить идеи и предложения, касающиеся деятельности администрации муниципального образования "Енотаевский район", и участвовать в их обсуждении и реализации; - проводить анализ организации работы молодых специалистов, условий их труда и при необходимости давать предложения руководству по улучшению этой работы и условий труда; - вносить предложения Главе муниципального образования "Енотаевский район" о включении наиболее перспективных молодых специалистов в кадровый резерв на руководящие должности, о направлении молодых специалистов на курсы повышения квалификации, семинары, стажировки в другие регионы для изучения и обмена опытом работы; - рекомендовать к поощрению молодых специалистов; - принимать активное участие в нормативно-правовой и творческой деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Енотаевский район".
5.2. Права и обязанности членов Совета
5.2.1. Члены Совета имеют равные права и обязанности.
5.2.2. Член Совета вправе: - избирать и быть избранным в новый состав Совета молодых ученых и специалистов; - выступать с инициативами по различным вопросам деятельности Совета.
5.2.3. Член Совета обязан: - соблюдать требования настоящего Положения; - содействовать в достижении целей и решении задач, стоящих перед Советом; -принимать участие в деятельности Совета; -выполнять решения Совета и взятые на себя обязательства, а также поручения председателя Совета; - оказывать помощь и содействие другим организациям и их руководящим органам, с которыми Совет установил деловые отношения.
5.3. Членство в Совете прекращается: - путём добровольного выхода из состава Совета; - в случае увольнения из администрации муниципального образования "Енотаевский район" или из иных учреждений, расположенных на территории Енотаевского района. - в случае прекращения деятельности Совета.
6. Прекращение деятельности Совета
6.1. Прекращение деятельности Совета осуществляется путём его ликвидации.
6.2. Совет может быть ликвидирован по решению Главы муниципального образования "Енотаевский район".      

Верно:
 


"УТВЕРЖДЕНО"
постановлением администрации
муниципального образования
"Енотаевский район"
от 08.09.2017 №579
Приложение 2  


СОСТАВ
совета молодых специалистов при Главе муниципального образования "Енотаевский район" 



Батина Н.П.
заместитель начальника информационно-кадрового отдела, заведующий сектором по взаимосвязям с общественность информационно-кадрового отдела администрации муниципального образования «Енотаевский район», председатель Совета;
Смирнова И.А. - инспектор по кадрам администрации муниципального образования "Енотаевский район", заместитель председателя Совета;



Акпанова Ф.Т. -  инспектор по работе с обращениями граждан сектора по взаимосвязям с общественностью информационно-кадрового отдела администрации муниципального образования «Енотаевский район», секретарь Совета;
Члены Совета:  



Артемьев А.А. -  начальник службы по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  администрации муниципального образования «Енотаевский район»;
Артемьева В.С. - специалист по делопроизводству информационно кадрового отдела администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Дубовская Т.В. - специалист по земельным отношениям отдела земельных отношений Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Васильева Ж.Л. -  специалист по делопроизводству финансового управления администрации муниципального образования «Енотаевский район»;
Вовченко О.М. -  главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Енотаевский район»;
Губкин В.И. - специалист по земельному контролю отдела земельных отношений Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Каширская К.В. - специалист по воспитательной работе Управления образования администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Киреева О.В. -  программист отдела информационной поддержки муниципального казенного учреждения "Управление эксплуатации и материально технического обеспечения муниципального образования "Енотаевский район";
Кирдяшева Д.И. -  бухгалтер централизованной бухгалтерии Управления образования администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Кузнецова М.Е. -  заместитель начальника, начальник отдела развития АПК Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Курасова О.В. - специалист по субсидиями и по связям с инвесторами сектора производства Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Лазарева Л.А. -  специалист сектора строительства и дорожной деятельности Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Мунянов В.В. -  инженер-программист отдела информационной поддержки муниципального казенного учреждения "Управление эксплуатации и материально технического обеспечения муниципального образования "Енотаевский район";
Нугманова Ж.С. - специалист сектора имущественных отношений Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Панченко В.И. - инженер - программист отдела информационной поддержки муниципального казенного учреждения "Управление эксплуатации и материально технического обеспечения муниципального образования "Енотаевский район";
Переверзева А.Г.
заместитель начальника отдела экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования   "Енотаевский район";
Поволоцкая С.В. -  ревизор сектора контроля финансового управления администрации муниципального образования «Енотаевский район»;
Русаев А.А. - уборщик служебных помещений муниципального казенного учреждения "Управление эксплуатации и материально технического обеспечения муниципального образования "Енотаевский район";
Сариева Г.Х. - заместитель начальника Управления, заведующий сектором по молодежной политике Управления культуры и молодежной политики администрации муниципального образования   "Енотаевский район";



Тещин С.И. -  заведующий сектором строительства и дорожной деятельности Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Фирсова Н.А. -  заведующий сектором контроля финансового управления администрации муниципального образования «Енотаевский район» ;
Чернова Е.А. -  заведующий сектором имущественных отношений Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования "Енотаевский район";
Якушко А.М. -  специалист отдела жизнеобеспечения администрации муниципального образования "Енотаевский район"





    Верно:
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru