kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62566
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА arrow АСТРАХАНЦЫ МОГУТ НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА СДЕЛКИ СО СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ
АСТРАХАНЦЫ МОГУТ НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА СДЕЛКИ СО СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ | Печать |
22.06.2017 г.

АСТРАХАНЦЫ  МОГУТ НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА СДЕЛКИ СО СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ

 Кадастровая палата  Астраханской области напоминает, что граждане могут наложить запрет на любые сделки со своей недвижимостью без своего личного участия. С 1 января 2017 года значительно упрощен порядок сделок с недвижимостью. Многие услуги можно получить непосредственно на портале Росреестра - rosreestr.ru. Кроме того, сделки можно оформлять по экстерриториальному принципу: заявитель имеет возможность обратиться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на которое регистрируется право.

Вместе с тем, у собственника есть право наложения запрета на сделки с недвижимостью без его личного участия. Для этого достаточно обратиться в ближайший офис МФЦ или кадастровой палаты. Подать заявление также можно на сайте Росреестра, заверив его электронно-цифровой подписью. Запись о наличии такого заявления будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и учтена при проверке юридической чистоты сделки. Наличие данной записи гарантирует владельцу, что если иное лицо от имени собственника попытается совершить операции с его недвижимостью, документы будут возвращены без рассмотрения. При этом орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в обязательном порядке в письменной форме уведомит собственника объекта недвижимости о возврате указанного заявления без рассмотрения с указанием причин возврата.

Также необходимо знать, что по желанию собственника запись в ЕГРН о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника недвижимости может быть аннулирована по заявлению самого собственника. Данные услуги не облагаются государственной пошлиной.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru