IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 61193
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ arrow Для граждан arrow Знания — сила, или как безработные бесплатно обучаются новым профессиям
Знания — сила, или как безработные бесплатно обучаются новым профессиям | Печать |
13.06.2017 г.

      Знания — сила, или как безработные бесплатно обучаются новым профессиям

Как известно, районная  служба занятости направляет на бесплатное обучение безработных. Занятия проходят на базе различных учебных заведений города Астрахани и  Енотаевского района.  Обучение  безработных граждан осуществляется, как правило, по профессиям, пользующимся повышенным спросом на рынке труда или под конкретные рабочие места.

Так, если вы выберете одну из востребованных рабочих специальностей, шансов преуспеть в жизни может быть больше, нежели в том случае, когда вы потратите пять лет на получение диплома юриста или экономиста.   И, пожалуй, самая востребованная на рынке труда из рабочих специальностей сегодня - профессия сварщика. Квалифицированный сварщик – специалист, который всегда в цене.

 Чем объясняется столь высокий спрос? Тем, что эти специалисты востребованы буквально во всех отраслях промышленности. Без них не обходится возведение ни одного строительного объекта. Они также необходимы в кораблестроении, машиностроении, в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, в аграрном секторе. И, учитывая острую нехватку молодых кадров, те, кто получает профессию сварщика, могут рассчитывать на трудоустройство в серьезные крупные компании и достойную оплату труда.  

С 14 февраля текущего года из числа безработных граждан на обучение по профессии «Электросварщик» была сформирована группа из 9 человек. Занятия проводятся в Никольском  филиале  Астраханского государственного архитектурно – строительного университета, который располагает всеми необходимыми помещениями: учебный кабинет для теоретических навыков по технологии сварочных работ и мастерская для отработки практических навыков ручной сварки. Преподаватели грамотно чередуют теоретическую часть обучения с практикой. Общий курс обучения составляет 5 месяцев. Таким образом, безработные граждане получат возможность всего за несколько месяцев  освоить хорошо оплачиваемую и востребованную  специальность, быстро включиться в работу при трудоустройстве и обеспечить себе стабильное будущее по вновь приобретенной профессии. К тому же знания и навыки, которые «ученики» получат на этих курсах, всегда пригодятся в быту, среди знакомых и родственников.

По окончании обучения слушателям будет  присвоен  разряд, выдадут  свидетельство о присвоении квалификации государственного образца. Работодатели сейчас очень требовательны по части документов, подтверждающих квалификацию.

Обучение является одним из важнейших направлений активной политики занятости, ведь с получением новой профессии вероятность успешного трудоустройства существенно возрастает. Пройти курсы – дело недолгое, но это надежная инвестиция в свою конкурентоспособность на рынке труда.

Стремление освоить профессию и желание работать – вот единственные условия для начала трудовой деятельности.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru