0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61145
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости ФСС arrow Губернатор Астраханской области высокооценил работу АРО ФСС
Губернатор Астраханской области высокооценил работу АРО ФСС | Печать |
20.04.2017 г.

Губернатор Астраханской области высокооценил работу АРО ФСС

 В Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось расширенное заседание Координационного совета по итогам работы отделения в 2016 году и задачах на текущий год.

В заседании приняли участие Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Олег Петелин, а также представители различных ведомств, профсоюзных организаций региона и экспертного сообщества отделения Фонда.


С докладом выступила управляющий региональным отделением Людмила Фофонова. В целом в 2016 году вклад отделения в социальную сферу Астраханской области составил 2,7 млрд. рублей. Наибольшая часть средств бюджета отделения была направлена на выплату работающим гражданам пособий по материнству и детству – 1 млрд 238 млн рублей. Данные пособия, а также пособия по временной нетрудоспособности работающие астраханцы получают в рамках реализации пилотного проекта Фонда «Прямые выплаты». 

Региональное отделение принимает участие одновременно в нескольких пилотных проектах Фонда социального страхования. Все они имеют инновационный характер и направлены, прежде всего, на повышение эффективности системы социальной защиты граждан, сохранение социальной стабильности в регионе.

В 2016 году в рамках пилотного проекта «Электронный листок нетрудоспособности» с отделением работали 57 медицинских учреждений области, в которых было оформлено 67 тысяч электронных листков нетрудоспособности.

Пилотный проект по взаимодействию участников реабилитационного процесса  с целью возвращения пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве к трудовой деятельности позволил осуществить в 2016 году лечение 23 пострадавших астраханцев. В настоящее время большинство из них вернулись к трудовой деятельности.

В 2016 году региональное отделение продолжило страховое обеспечение работников, пострадавших на производстве, в соответствии со 125 Федеральным законом. Расходы отделения на выплаты пострадавшим составили 241,2 млн рублей, также они обеспечивались путевками на санаторно-курортное лечение, лекарствами, техническими средствами реабилитации. Пострадавшим, нуждающимся по заключению медиков в транспорте, было предоставлено 2 автомобиля.

Наряду с основными страховыми задачами региональное отделение Фонда выполняло агентские функции, которые финансируются за счет средств федерального бюджета.

Льготники, не отказавшихся от пакета социальных услуг, были обеспечены 1021 путевкой на санаторно-курортное лечение, им предоставлялся бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

На обеспечение льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в 2016 году региональное отделение направило 165,5 млн рублей, это на 7% больше, чем в 2015 году.

Губернатор области Александр Жилкин дал высокую оценку деятельности регионального отделения, отметив, что неизменным приоритетом в работе отделения является своевременное выполнение социальных обязательств перед населением области, конструктивное взаимодействие с органами государственной власти. 

Лучшим сотрудникам отделения Фонда за успехи в работе были вручены почетные награды Губернатора, Думы Астраханской области, а также ведомственные награды.

 

 Информация Астраханского регионального отделения ФСС РФ
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru