0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 60609
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ЖКХ arrow ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА!
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА! | Печать |
12.03.2017 г.
 
Уважаемые Потребители!
В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Астраханской области (зона деятельности 1) от 07.02.2017, общество с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» приступает к реализации функций регионального оператора. Статус регионального оператора данному юридическому лицу присвоен сроком на 10 лет. 

Новая система по обращению с отходами, реализуемая в Российской Федерации с 1 января 2017 г., предполагает исключение сбора и вывоза отходов из перечня услуг и работ по содержанию общего имущества. Услуга по обращению с отходами становится коммунальной и подлежит оплате региональному оператору (часть 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации). На основании статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», в соответствии с пунктом 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, предлагаем Вам с даты установления единого тарифа на услугу регионального оператора заключить в месячный срок договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором – ООО «ЭкоЦентр».

После утверждения единого тарифа для регионального оператора (ориентировочно май - июнь 2017 г.) все ранее заключенные договоры на вывоз отходов будут считаться недействительными.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что каждое физическое и юридическое лицо, проживающее и осуществляющее деятельность на территории г. Астрахани и всех муниципальных образований Астраханской области (за исключением ЗАТО г. Знаменск) обязано заключить договор по обращению с ТКО с региональным оператором – ООО «ЭкоЦентр».

Незаключение договора повлечет за собой ответственность, которая выражается серьезными штрафными санкциями в денежном эквиваленте, как для граждан, так и для предпринимателей, юридических лиц. Так, согласно статье 8.2 КоАП РФ, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Форма договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также информация об адресах офисов, в которые физические и юридические лица проживающее и осуществляющее деятельность на территории г. Астрахани и всех муниципальных образований Астраханской области (за исключением ЗАТО г. Знаменск) могут обратиться для заключения договора с региональным оператором размещена на официальном сайте регионального оператора в сети «Интернет» – http://volgograd.clean-rf.ru/.

Информирование потребителей о едином тарифе на услугу регионального оператора будет осуществлено дополнительно, путем размещения публикаций в средствах массовой информации, на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (https://minstroy.astrobl.ru/), на официальных сайтах муниципальных районов, информационных стендах сельских поселений Астраханской области, а также на официальном сайте регионального оператора в срок не позднее 15 дней с момента утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

По вопросам заключения договора просим Вас обращаться по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова 65, «Б», по телефону 8 (8512) 66-71-46, 8 (8442) 35-87-14 и по адресу электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Приложение: Договор на оказание услуг по обращению с ТКО (открыть: часть 1, часть 2)
 
След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru