0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63049
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow АТАМАНЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА
АТАМАНЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА | Печать |
28.02.2017 г.
АТАМАНЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВААктивное изображение
Открытое обсуждение острых проблем отличительная черта всех казачьих встреч. Не стало исключением из этого правила и очередное собрание атаманов енотаевских станиц с участием Главы района  С.А. Левшина, первого заместителя атамана Астраханского окружного казачьего общества А.А. Хаюрова и глав поселений.
О последних тенденциях в развитии астраханского казачества рассказал А.А. Хаюров. В настоящее время на областном уровне рассматривается вопрос о взаимодействии УМВД и Министерства обороны РФ с казачьими обществами на более высоком и продуктивном уровне. Особую актуальность эта тема приобретает в год 300-летия Губернии и, конечно, учитывая роль казачества в истории края. Серьезное внимание, как отметил Алексей Алексеевич, сейчас уделяется в целом популяризации казачества. Сформирован материал для издания двух тематических книг, активно транслируются видеоматериалы. Задача в том числе - противостояние распространению  негативной информации в сети, направленной на дестабилизацию общей социально политической обстановки в регионе. Более того, было подчеркнуто, наблюдаются попытки создать деструктивные формы псевдо-казачества. А.А. Хаюров обратился к атаманам с просьбой проявлять бдительность в этом вопросе и своевременно сообщать о подобных проявлениях в штаб окружного казачьего общества. В завершении он поблагодарил Главу района за участие юных енотаевских казаков в военно-патриотических играх «Казачий сполох». Ребята, не будучи кадетами казачьих спецучреждений, показали неплохие результаты.
О работе местного казачества в 2016 году доложил атаман Енотаевского станичного казачьего общества Е.Н. Скрипченков. В числе подробной информации об участии казаков в районных и областных мероприятиях, общественно значимых проектах, Евгений Николаевич поднял вопрос о создании централизованной бухгалтерии и введении штатной единицы в районе, ответственной за налоговую отчетность, ведение нормативной документации. Эту просьбу перед областным руководством поддержал и грачевский атаман И.И. Беспалов. Он также попросил проверить условия службы молодых казаков в Волгоградской 20-ой мотострелковой казачьей бригаде, рассмотреть возможность выделения средств для развития добровольных народных дружин, поддержать такое важное в Год экологии направление, как спасение рыбной молоди из отшнурованных водоемов. Глава района С.А. Левшин поблагодарил атаманов за работу и прямоту, с которой казаки всегда обсуждают наболевшие темы. Одним из решений совещания стало формирование списка самых острых вопросов для включения их в доклад А.А. Хаюрова на областном Совете атаманов. Участником этой встречи станет и атаман станицы Грачевской И.И. Беспалов.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru