les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 61193
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ПОДЕЛИЛИСЬ ПЛАНАМИ РАБОТЫ С ГЛАВОЙ
ПОДЕЛИЛИСЬ ПЛАНАМИ РАБОТЫ С ГЛАВОЙ | Печать |
21.12.2016 г.
Активное изображениеПОДЕЛИЛИСЬ ПЛАНАМИ РАБОТЫ С ГЛАВОЙ
Глава района Сергей Анатольевич Левшин посетил объекты МУП «Водопроводные сети» в с. Енотаевка. В рабочей поездке его сопровождали  первый заместитель по экономике и ЖКХ В.С. Незнаев, начальник отдела жизнеобеспечения района Ю. А. Фофонов, генеральный директор МУПа А.С. Щекатуров, приступивший к обязанностям руководителя в ноябре этого года, главный инженер предприятия Е.Д. Люлясов и мастер по теплоснабжению Е.Г. Волков. Специалисты коммунальной службы подробно рассказали главе о процессах работы, состоянии объектов, рентабельности самого предприятия. Свою деятельность оноАктивное изображение осуществляет на основе хозрасчета. Из бюджета района  на поддержку предприятия выделяются субсидии на возмещение недополученных доходов. Основными объектами коммуналки являются 6 котельных,   5 насосных станций, 1 канализационная система и разводящие водоводы и теплосети. Предприятие услугами охватывает Енотаевку, Ленино, Восток, Косику и Владимировку. А.С. Щекатуров доложил Главе района о четырех наиболее проблемных объектах.
Котельные «ПМК-13» и «Центральная» остро нуждаются в реконструкции зданий, ветхость которых обязывает предприятие раз в год проводить обязательную и дорогостоящую  экспертизу промышленной безопасности.  В Востоке установленные котлы существуют еще со времен, когда производство теплоносителя осуществлялось с помощью мазута. С 1993 года котельная газифицирована, тем не менее является нерентабельной.  Водопроводные линии и теплосети предприятия изношены. Обсудить ситуацию, а заодно и планы коммунальщиков на будущее,  Глава и его коллеги собрались на встрече с работниками МУПа сразу после посещения котельных. А.С. Щекатуров озвучил ряд предложений, которые  позволят обеспечить должное  функционирование объектов тепло- и водоснабжения. В первую очередь, для предотвращения порывов на водопроводных сетях, вызванных увеличением давления и непроходимостью  сети, предприятие планирует приобрести и установить частотные преобразователи на насосную станцию «Центральная», которые будут равномерно регулировать давление в сети и сэкономят расход электричества. Стоимость одного – около 100 тыс. рублей. Что касается котельных, то их бесперебойная работа с минимальными затратами энергоресурсов и качественным поддержанием температурного режима возможна будет только при замене существующих котельных на блочные. Не обошли вниманием и вопросы оплаты населения и организаций  услуг. В ближайшем будущем вводится новая форма оплаты за воду,  так называемые авансовые платежи для организаций. В целом же беспокойство вызывают и объемы задолженностей потребителей. В этом направлении МУПом будет выстроена планомерная претензионная работа. Предстоящий год будет посвящен уточнению планов и схем водопроводных сетей.             Сергей Анатольевич одобрил предложения и инициативы руководителя предприятия. Но и остальные проблемные точки, выявленные в процессе встречи,   останутся на контроле. «Для полноценного функционирования любой организации, например  такой как ваша коммунальная служба, считаю, что в первую очередь необходима грамотная команда, полная отдача каждого,  заинтересованность в результате, -  обращаясь к коллективу предприятия, резюмировал С.А. Левшин. - Сегодня я услышал хорошие  предложения, которые нужно воплощать в жизнь уже сегодня.  Нам есть над чем работать, но ещё больше я рад, что есть с кем работать, а это самое главное».    

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru