IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63130
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Благоустройство – приоритетный проект развития района
Благоустройство – приоритетный проект развития района | Печать |
03.11.2016 г.
Активное изображениеБлагоустройство – приоритетный проект развития района

Теме благоустройства района был посвящен первый вопрос заседания Совета глав поселений, состоявшегося на прошедшей неделе. Подробно о ситуации доложил начальник отдела жизнеобеспечения Ю.А. Фофонов. В настоящее время администрация в стадии оформления договорных отношений со специализированной организацией по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Для чего планируется приобрести дополнительно 300 контейнеров. Также на территории района будут организованы площадки для временного размещения ТБО, куда указанное предприятие и будет уполномочено вывозить мусор. Для жителей всех поселений  будут установлены тарифы за эту услугу.
Самовывоз мусора на несанкционированные свалки запрещен уже сегодня, следующим шагом станет рекультивация указанных мест. Ю.А. Фофонов также напомнил руководителям сел о предоставлении правоустанавливающих документов на земельные участки под кладбища, чтобы у администрации района появились законные возможности для  их качественного содержания. В ходе обсуждения доклада Глава района С.А. Левшин подчеркнул, что работа не должна вестись в одностороннем порядке. Он привел положительный пример соблюдения чистоты и порядка в ряде сел района. Предпринимает в этом направлении действия и райцентр, где для решения проблемы была привлечена общественность. На сегодняшний день сельские депутаты, специалисты администраций села и района проводят постоянные рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства. Резюмируя итоги рассмотрения вопроса, Сергей Анатольевич предложил коллегам в поселениях активизировать работу по благоустройству, обобщить опыт по всем населенным пунктам, при необходимости заимствовать его в соседних регионах с такой же экономической ситуацией, обсудить тему еще раз на следующем совете вместе с первыми результатами.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru