pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62994
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Прошли выборы.
Прошли выборы. | Печать |
28.09.2016 г.
Результаты выборов. Обзор СМИ.  
 9676 енотаевцев приняли участие в голосовании 18 сентября 2016 года. 
Всего избирателей в районе 19784 
 Социологи предполагали невысокую явку избирателя на прошедших выборах, но в нашем районе интерес подогревался выборами главы района и главы райцентра. Местная власть всегда избирается значительно активнее. Предвыборную волну нагоняли и сами кандидаты, которых в район зарегистрировали 8, а в с. Енотаевку – 9.
  Особых неожиданностей в выборах главы района не случилось. Среди всех кандидатов с самого начала обозначился явный лидер как по узнаваемости населением, так и по конкретной работе за прошедшие годы в интересах района – Сергей Левшин (Единая Россия). Избирательная кампания его протекала по рельсам, проложенным ещё пять лет назад, и выросшим авторитетом за годы депутатской деятельности. Кстати, выиграл он со значительным результатом – 4283 голоса (49,84%). Такого количества голосов не набирал ни один из кандидатов на район последние 10 лет.   Второй по списку – коммунист Жумабай Ажимов, глава МО «Табун-Аральский сельсовет». Его результат – 1528 голосов (17,78%). Остальные шестеро не прошли тысячный барьер (Кожин И.М. – 555, Савенков В.И. – 661, Васильева О.И. – 466, Цой С.В. – 455, Рабоваленко П.Н. - 217). Наименьшее количество голосов набрал кандидат от партии «Партия РОСТА», предприниматель, депутат поселкового совета с. Енотаевка В.П. Пиралов - 187.  Особую интригу вызвали выборы главы райцентра. Во-первых, поразило количество кандидатов – 9 человек. Во-вторых...
каждого из них, даже при наличии небольшого опыта руководства, нельзя было назвать лидером предвыборной гонки. Шансы оценивались примерно одинаково, а результат могла дать только плодотворная работа с каждым избирателем. 
 И здесь с явным преимуществом выиграл В.В. Котлов (ЕР) - 829 голосов. Второе и третье место с разницей в три голоса разделили между собой самовыдвиженцы Алексеенко О.В. и Шапошников Д.П. (458 и 455). Дальше голоса распределились следующим образом: Джахаева О.А. (ЛДПР) – 70 гол., Костерина С.В. (КПРФ) – 153 гол., Марышев В.А. (самовыдв.) – 264 гол., Петров В.А. (Боевое братство) – 201 гол., Самсонов
Ю.Н. («Партия Роста») – 243 гол.,
Щекатуров А.С. (самовыдв.) – 133 гол.
  Другая неожиданность - результаты выборов в с. Владимировка, которые выявили внутрипоселковое противоборство сельчан. С перевесом всего в 2 голоса у кандидата - единоросса Цай И.А. (98 гол.) выиграл самовыдвиженец Кенжиев А.М., набрав 100 голосов. 72 голоса у коммуниста Абдулкадырова М.А., 38 гол. отдали Кабазиевой А.Х. (ЛДПР) и 26 голосов у самовыдвиженца Романова Н.А. Очевидно, что матриархат владимировцам пришёлся не по вкусу, решили они передать власть в мужские руки. 
 Социально-политические события в стране повлияли и на партийный расклад. Единороссы снизили свои позиции в сравнении с предыдущими выборами 2011 года. Если пять лет назад процент доверия к «Единой России» был на уровне 52,54%, то на этих выборах партия набрала 44,38% (4294 гол.), занимая все же лидирующее положение в районе. 
 Значительно нарастили влияние коммунисты – 23,80% (2303 гол.) в этих выборах против 14,97% выборов 2011 года. Либералы (ЛДПР) тоже пополнили свой электорат на более чем 7%, повысив показатель прошлых выборов до 18,71% (1810 гол.). А вот за справедливороссов проголосовало всего 728 человек (7,52%) против 15,92% в 2011 году. За партии «Яблоко» и «Добрых дел» отдали свои голоса 66 и 88 жителей района соответственно, это менее чем 2% избирателей. Представлять интересы енотаевцев в Думе Астраханской области по одномандатному округу будет И.А. Брынцева. За неё проголосовало более 50% енотаевцев (4847). Хватит ли кандидатам от партий КПРФ (Ажимов Ж.М. – 2473 голоса), «Справедливая Россия» (Аздамиров Л.М. - 583 гол.), ЛДПР (Цой С.В. - 1252 гол.) набранных голосов, чтобы войти в состав областной Думы, мы узнаем позже. Как видим, избиратель свое слово все-таки сказал. Для одних выборы стали победными, другим принесли разочарование. Для меня они интересны были ещё и тем, что свои силы на политическом поприще попробовали достаточно молодые и энергичные жители района, те, которые живут и работают рядом с нами. Может быть и не всё получается с первого раза, ведь для того, чтобы заслужить доверие людей, нужно быть человеком, прежде всего, с активной жизненной позицией, участвовать в общественной жизни района, стараться принести пользу всем и каждому по мере своих сил и возможностей. И тогда твой труд будет оценён земляками по заслугам. Однако, победы победами, но хотелось, чтобы новоиспечённые избранники побыстрее взялись за дело. Ведь со сменой власти проблемы территорий никуда не делись. Просто в истории района и двух сёл перевёрнута ещё одна страничка. Но что туда будет вписано, зависит от тех, кого в воскресенье избрал народ. А народу всё равно - красные, белые, синие или зелёные пришли к власти, главное, нам предстоит всем вместе добиваться впечатляющих результатов в развитии муниципалитетов, которое пойдёт на пользу нашей малой родине. 
Екатерина НИКИТИНА, предварительные итоги 
голосования взяты с сайта astrakhan.izbirkom.ru
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru