pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62544
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow "Информационный бюллетень - январь 2011"
"Информационный бюллетень - январь 2011" | Печать |
15.03.2011 г.
 

В этом выпуске :

 

Заплати пенсионные взносы.

С 1 января 2011 года можно выбрать одну из частей набора социальных услуг.

 

ЗАПЛАТИ ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ

 

В декабре текущего года на территории Астраханской области стартовала совместная акция Отделения Пенсионного фонда РФ и Управления Федеральной службы судебных приставов России «Заплати пенсионные взносы!». 21 декабря 2010 года в  Енотаевском районном отделе Управления Федеральной Службы судебных приставов по Астраханской области совместно со специалистами Управление Пенсионного фонда в Енотаевском районе состоялась рабочая встреча по вопросу проведения совместной акции «Заплати пенсионные взносы!». В рамках программы запланированы мероприятия по проведению совместных выездов специалистов УПФР  и судебных приставов  с целью совершения исполнительных действий к должникам. На рабочей встрече были рассмотрены мероприятия плана и приняты решения для его исполнения.  

     Периодически Управлением, совместно со  службой судебных приставов проводятся  рейды по привлечению к ответственности ряда не добросовестных плательщиков. Результатом данных рейдов является погашение задолженности по страховым взносам.

   Также, в рамках совместных мероприятий  была активизирована работа по взысканию задолженности, в том числе путем ограничения выезда за границу ряда предпринимателей. В ноябре 2010 года на основании постановлений Енотаевского районного суда Енотаевским районным отделом Управления Федеральной Службы судебных приставов по Астраханской области по двум должникам страхователям вынесены постановления о временном ограничении на выезд из РФ.  В декабре 2010 года данные исполнительные производства были окончены фактическим исполнением, т.е. должники уплатили образовавшуюся за ними задолженность.

   УПФР в Енотаевском районе напоминает, что обязанность всех страхователей своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы, чтобы обеспечить нормальное функционирование финансовой системы обязательного пенсионного страхования для исполнения обязательств Пенсионного фонда Российской Федерации перед застрахованными лицами.

      Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:

организации;

индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы занимающиеся частной практикой.

      Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны перечислять в Пенсионный фонд страховые взносы. Размер страхового взноса в расчете на месяц устанавливается исходя из стоимости страхового года, ежегодно утверждаемый Правительством Российской Федерации.

     Уплата страхового взноса может осуществляться единовременно за текущий год в размере, равном годовому размеру платежа, или частями в течение года в размерах не менее месячного размера платежа.

  Страховой взнос считается уплаченным после зачисления его на счета территориальных органов ПФ РФ по месту регистрации платежа не позднее 31 декабря текущего календарного года!

    За неисполнение обязанностей по уплате страховых взносов за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за установленным днем уплаты страховых взносов начисляется пени. Пени за каждый день просрочки определяются в процентах от не уплаченной суммы страховых взносов (ст.25 Федерального Закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»).

Совместная акция продлится до 11.02.2011 года. Если у Вас есть задолженность в Пенсионный фонд - не дожидайтесь, пока в Вашу дверь постучат сотрудники ФССП и УПФР. Заплатите страховые взносы!

 

 

 

 

 

            Начальник УПФР в

Енотаевском районе АО                                                                                                         А.С. Кулагина

 

 

С 1 января 2011 года можно выбрать одну из частей набора социальных услуг

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.12.2010 № 345-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» с 1 января 2011 года стоимость набора социальных услуг составит 705 рублей.

 

Данным законом изменена структура набора социальных услуг, который будет включать следующие социальные услуги:

 

1. Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (лекарственная часть) - 543 рубля;

2. Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний (санаторно-курортная часть) - 84 рубля;

3. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, при наличии путевки (транспортная часть) - 78 рублей.

 

Кроме того, в соответствии с указанным законом начиная с 1 января 2011 года гражданин, подавший заявление до 1 октября 2010 года об отказе (о возобновлении) получения медицинской части, может подать заявление до 1 апреля 2011 года о возобновлении предоставления одной или двух одновременно из социальных услуг, а именно лекарственной и санаторно-курортной частей, или заявление об отказе от получения одной или двух одновременно из указанных услуг..

 

Поданное заявление будет действовать с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

 

Пример 1. До 1 октября 2010 года гражданин подал заявление об отказе от получения медицинской части. Вместе с тем, он нуждается в санаторно-курортном лечении.

 

В этой связи гражданин, в срок до 1 апреля 2011 года может обратиться с заявлением о возобновлении предоставления ему санаторно-курортной части набора социальных услуг.

 

Пример 2. До 1 октября 2010 года гражданин подал заявление об отказе от получения медицинской части. Вместе с тем, ему необходимы лекарственные средства.

 

Гражданин, в срок до 1 апреля 2011 года может обратиться с заявлением о возобновлении предоставления ему лекарственной части набора социальных услуг.

 

Пример 3. До 1 октября 2010 года гражданин подал заявление об отказе от получения медицинской части. В связи с ухудшением состояния здоровья он нуждается в лекарственных средствах и санаторно-курортном лечении.

 

В срок до 1 апреля 2011 года он может обратиться с заявлением о возобновлении предоставления ему одновременно лекарственной и санаторно-курортной частей набора социальных услуг.

 

 

По всем интересующим вопросам  можете обращаться в УПФР в Енотаевском районе  по адресу:  416200, с. Енотаевка, ул. Чичерина, 28,  Телефон: 92-7-98, 92-7-99.

 

 

 

 

 

 

            Начальник УПФР в

Енотаевском районе АО                                                                                                         А.С. Кулагина

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru