0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 63059
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Скорбит душа по павшим воинам...
Скорбит душа по павшим воинам... | Печать |
05.09.2016 г.
   Скорбит душа по павшим воинам...
   3 сентября на территории Астраханской области прошла областная акция единства и памяти «Скорбит душа по павшим воинам», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания.
   В учреждениях культуры Енотаевского района с детьми и молодежью были проведены лекции, беседы, дискуссии, посвященные проблемам борьбы против терроризма.
Активное изображение   В Ветлянинском  Сельском Доме Культуры прошел открытый урок «Терроризм-зло человечества», где ребятам рассказали про реальные события, произошедшие в Беслане в 2004 году. Ребята ознакомились со стендом, на который занесены списки погибших и мемориалом, воздвигнутым на месте трагедии. Также был продемонстрирован  видеоролик освобождения заложников. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в террористических актах. В ходе мероприятия ребята пополнили знания по теме «Терроризм» и приобрели практические умения, направленные на то, как вести себя в чрезвычайной ситуации. 
Активное изображение   Тематический час  с учащимися  5 класса  провели в Иваново-Николаевском Сельском Доме культуры. «Черный сентябрь в Беслане» - так называлось мероприятие, посвященное трагическим событиям, произошедшим в Беслане: погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Методист клубного учреждения Ларина Т.С.  познакомила учащихся с хроникой событий, рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. В завершение мероприятия библиотекарь Кадралиева Б.К. ознакомила со стендом: «Меры по противодействию терроризму». Ребята узнали о том, как действовать  при угрозе теракта, номера телефонов экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации. 
Активное изображение   В Пришибинском Сельском Доме культуры  прошел Митинг памяти жертв Бесланской трагедии. Работниками культуры с учащимися   с 1 - 9 класс был проведен классный час «Дети Беслана-помним, скорбим».  В память о погибших в Беслане были зажжены поминальные свечи. 
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru