les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63005
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow РОСРЕЕСТР
РОСРЕЕСТР
Росреестром проведена видеоконференция по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ | Печать |
10.05.2017 г.

Росреестром проведена видеоконференция по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ

4 мая  2017 года Росреестром было проведено совещание в режиме видео-конференц связи по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ на территории субъектов Российской Федерации.

          В совещании приняли участие представители Управления Росреестра по Астраханской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области, Агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, органов власти Астраханской области, а также органов местного самоуправления, на территории которых проводятся кадастровые работы в Астраханской области (муниципальных образований «Город Астрахань», «Наримановский район»).

     В ходе совещания была освещена актуальная информация о заключении государственных муниципальных контрактов на выполнение комплексных кадастровых работ, а также рассмотрены вопросы, возникающие при проведении указанных работ.

 
Комплексные кадастровые работы на территории Астраханской области | Печать |
10.05.2017 г.

Комплексные кадастровые работы на территории Астраханской области

Управление Росреестра по Астраханской области (далее - Управление) информирует, о том что, в 2017 году Астраханская область стала одним из трех пилотных регионов, на территории которых будут проводиться комплексные кадастровые работы.

Инициатором проведения данных работ выступило Правительство Астраханской области.

Управлением и филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Астраханской области оказывалась нормативно-методологическая помощь, а также предоставлялись сведения об объектах недвижимости и кадастровых кварталах, необходимые для выбора территорий, в пределах которых предполагалось проведениекомплексных кадастровых работ.

В целях координации выполнения работ создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Управления, заказчика работ – Агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области, органов местного самоуправления, на территории которых будут проводиться комплексные кадастровые работы.

 
Участие Управления Росреестра по Астраханской области в Общественной палате | Печать |
10.05.2017 г.

Участие Управления Росреестра по Астраханской области в Общественной палате

28 апреля 2017 годасостоялось заседание Общественной палаты Астраханской области, с участием  Губернатора Астраханской области, с представителями Управления Росреестра по Астраханской области (далее  - Управление), филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области, Управления Федеральной налоговой службы Астраханской области, а также органов власти Астраханской области.

На заседании обсуждался вопрос «О применении территориальными, федеральными, региональными и муниципальными органами власти Астраханской области новой системы налогообложения объектов недвижимости юридических и физический лиц».

На вышеуказанном заседании начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Осипенко Н.А.выступила с сообщением: «О состоянии кадастровой оценки недвижимости и работе оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости».

 
Развитие целевых моделей в Астраханской области | Печать |
28.04.2017 г.

Развитие целевых моделей в Астраханской области

Управление Росреестре по Астраханской области (далее - Управление) участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности региона на 2017 год.

Подробнее...
 
Документы для кадастрового учета и (или) регистрации прав собственности могут вернуть | Печать |
28.04.2017 г.

Документы для кадастрового учета и (или) регистрации прав собственности могут вернуть без рассмотрения

Управление Росреестра по Астраханской области (далее – Управление) информируето том что, вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон"О государственной регистрации недвижимости" предусматривает пять оснований, по которым орган регистрации прав имеет право вернуть документы, поданные заявителем для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, без рассмотрения:

Подробнее...
 
Управление Росреестра по Астраханской области информирует | Печать |
13.04.2017 г.

Управление Росреестра по Астраханской области информирует

Активное изображение06 апреля 2017г. Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр) в г. Астрахани, Астраханском Кремле, музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» был проведен региональный семинар - совещание по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, ведения Единого государственного реестра недвижимости, информационных технологий, а также по вопросам качества данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, государственной оценке.

Подробнее...
 
продолжила работу комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости | Печать |
11.04.2017 г.

В 2017 году в Астраханской области продолжила работу комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Астраханской области.

За I квартал 2017 года в комиссию поступило 70 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, что в 2 раза больше показателя за аналогичный период 2016 года. В Комиссии оспаривалась кадастровая стоимость 42-х объектов недвижимости (земельных участков и объектов капитального строительства). Большее количество заявлений поступило граждан - 77%, от юридических лиц - 23%.

Подробнее...
 
Участие Управления Росреестра по Астраханской области в предупреждении чрезвычайных ситуаций | Печать |
11.04.2017 г.

Участие Управления Росреестра по Астраханской области  в предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами

 В целях пресечения фактов выжигания растительности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими, в том числе при сплошном выжигании растительности (палами), на территории Астраханской области разработан и утвержден план работы Управления Росреестра по Астраханской области по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Подробнее...
 
Управление Росреестра по Астраханской области информирует. | Печать |
11.04.2017 г.

 Управление Росреестра по Астраханской области информирует.

    6 апреля 2017 года состоялся межрегиональный семинар. На семинаре-совещании обсудили вопросы государственной регистрации прав и  государственного кадастрового учета, ведения Единого государственного реестра  недвижимости, информационных технологий, а так же вопросы качества данных в Едином государственном реестре недвижимости, государственной кадастровой оценки. Семинар состоялся при участии представителей  Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра», территориальных органов Росреестра, действующих на территории  Центрального и южно-федерального округов, представители Думы Астраханской области, Агентство по управлению имуществом по Астраханской области и др..  Участников семинара приветствовал вице – губернатор Маркелов Константин Алексеевич, председатель государственной Думы Астраханской области Мартынов Игорь Александрович.

 

 
Управление Росреестра по Астраханской области участвует в реализации целевых моделей | Печать |
29.03.2017 г.

Управление Росреестра по Астраханской области участвует в реализации целевых моделей.

Управление Росреестра по Астраханской области (далее  - Управление) информирует,27 февраля 2017 года Распоряжением  Правительством Астраханской области № 61-Прутверждена «дорожная карта» по внедрению и реализации в Астраханской области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Управление является ответственным за исполнение мероприятия «дорожной карты» и ежемесячного представления о ходе его выполнения.

 
Личный кабинет Росреестра | Печать |
27.03.2017 г.

 Управление Росреестре по Астраханской области информирует граждан о получении госуслуг Росреестрчерез "Личный кабинет" https://lk.rosreestr.ru.


Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 91 - 105 из 422
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru