IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62961
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow РОСРЕЕСТР
РОСРЕЕСТР
Итоги апелляционной комиссии за 3 квартал 2017 года | Печать |
12.10.2017 г.

Итоги апелляционной комиссии за 3 квартал 2017 года

 Распоряжением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 05.04.2017 № Р/0105 «О создании апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области» создана Апелляционная комиссия.

Подробнее...
 
Деятельность Управления Росреестра по Астраханской области по консультации граждан за 3 кв. 2017г. | Печать |
12.10.2017 г.

Деятельность Управления Росреестра по Астраханской области по  консультации граждан за 3 квартал 2017 года.

В целях оказания помощи гражданам по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета Управление Росреестра  по Астраханской области (далее – Управление) на постоянной основе проводит мероприятия: «День открытых дверей», «Прямые линии» и «Выездные мероприятия».

       

Подробнее...
 
Организация контроля за исполнением предписаний об устранении нарушения земельного законодательства | Печать |
12.10.2017 г.

Организация контроля за исполнением предписаний об устранении нарушения земельного законодательства

 В случае выявления по результатам проверки нарушений обязательных требований юридическому лицу, органу государственной власти, органу местного самоуправления, индивидуальному предпринимателю или гражданину, в отношении которых проводилась проверка и в действиях которых выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации. 

Подробнее...
 
Об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости в Астраханской области | Печать |
10.10.2017 г.

Об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости в Астраханской области

 В 2017 году в Астраханской области продолжила работу комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Астраханской области.

Подробнее...
 
Интервью руководителя Управления Росреестра | Печать |
28.09.2017 г.

Интервью руководителя Управления Росреестра по Астраханской области

  27 сентября 2017 г. на канале Астрахань 24 состоялось интервью в формате вопрос – ответ с руководителем Управления Росреестра по Астраханской области Беловой Т.М.

  Обсудили изменения, которые появились в системе регистрации в связи со вступлением Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", вопросы кадастровой оценки недвижимости имущества и др.
  Ознакомиться с материалами интервью можно по ссылке: http://astrakhan-24.ru/shows/tochka
  Сегодня руководитель Управления Рос реестра по Ямало-Ненецкому автономному округу дал интервью по изменению законодательства в части Машино-мест.
  Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» довольно объемный. Но сегодня многих интересует новшества, касающиеся паркингов.
  К недвижимым вещам теперь отнесены части зданий или сооружений, предназначенные для размещения транспортных средств, то есть Машино-места, паркинги. Границы таких Машино-мест могут быть не только капитальными, но и допускается обозначение разметкой, например, краской, наклейкой.
  Как рассказал в интервью руководитель Управления Кудрявцев Андрей Александрович, с нововведениями в законодательстве у граждан появилась возможность воспользоваться всем комплексом государственных гарантий, которым Российская Федерация обеспечивает каждого собственника объекта недвижимости.
  Так Машино-место стало считаться полноценным самостоятельным объектом недвижимости, которое можно ставить на кадастровый учёт и регистрировать права собственности на такой объект.
  Вместе с тем, поменялся и правовой статус собственника объекта недвижимости. Если раньше Машино-места находились в долевой собственности и собственник места так или иначе зависел от соседей-сособственников, согласие которых обязательно требовалось при совершении каких-либо сделок с этим объектом недвижимости, то сегодня эти ограничения сняты – Машино-место находится в частной собственности.
  Появилась полноценная возможность распоряжаться Машино-местом, начиная от способа приобретения, например, с использованием ипотечных средств, заложив объект недвижимости в банк, как предмет обеспечения кредита, так и до способа передачи – собственник может Машино-место продать, подарить или даже передать по наследству.
  Также руководитель отметил, что на Ямале на данный момент строительство паркингов, парковок, Машино-мест не очень распространено. Но несмотря на это, класс жилья, в котором проживают ямальцы непрерывно повышается, строятся все более интересные, конструктивно развитые объекты недвижимости и данный вопрос будет максимально востребован.
 
Интервью руководителя Управления Росреестра по Астраханской области | Печать |
28.09.2017 г.

Интервью руководителя Управления Росреестра по Астраханской области


  25 сентября 2017 г. на канале Россия 24 Астрахань состоялось интервью в формате вопрос – ответ с руководителем Управления Росреестра по Астраханской области Беловой Т.М.
  Обсудили изменения, которые появились в системе регистрации в связи со вступлением Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", вопросы кадастровой оценки недвижимости имущества и др.
  Ознакомиться с материалами интервью можно по ссылке: https://yadi.sk/i/vAEwZRWI3N8urz
  Сегодня руководитель Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу дал интервью по изменению законодательства в части машино-мест.
  Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» довольно объемный. Но сегодня многих интересует новшества, касающиеся паркингов.
  К недвижимым вещам теперь отнесены части зданий или сооружений, предназначенные для размещения транспортных средств, то есть машино-места, паркинги. Границы таких машино-мест могут быть не только капитальными, но и допускается обозначение разметкой, например, краской, наклейкой.
  Как рассказал в интервью руководитель Управления Кудрявцев Андрей Александрович, с нововведениями в законодательстве у граждан появилась возможность воспользоваться всем комплексом государственных гарантий, которым Российская Федерация обеспечивает каждого собственника объекта недвижимости.
  Так машино-место стало считаться полноценным самостоятельным объектом недвижимости, которое можно ставить на кадастровый учёт и регистрировать права собственности на такой объект.
  Вместе с тем, поменялся и правовой статус собственника объекта недвижимости. Если раньше машино-места находились в долевой собственности и собственник места так или иначе зависел от соседей-сособственников, согласие которых обязательно требовалось при совершении каких-либо сделок с этим объектом недвижимости, то сегодня эти ограничения сняты – машино-место находится в частной собственности.
  Появилась полноценная возможность распоряжаться машино-местом, начиная от способа приобретения, например, с использованием ипотечных средств, заложив объект недвижимости в банк, как предмет обеспечения кредита, так и до способа передачи – собственник может машино-место продать, подарить или даже передать по наследству.
  Также руководитель отметил, что на Ямале на данный момент строительство паркингов, парковок, машино-мест не очень распространено. Но несмотря на это, класс жилья, в котором проживают ямальцы непрерывно повышается, строятся все более интересные, конструктивно развитые объекты недвижимости и данный вопрос будет максимально востребован.
 
Выполнение показателей «дорожной карты» | Печать |
28.09.2017 г.

Выполнение показателей «дорожной карты»

   Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р, распоряжением Правительства Астраханской области от          27 февраля 2017 г.  № 61-Пр утверждена «дорожная карта» по внедрению и реализации в Астраханской области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Астраханской области по направлениям: «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

    Согласно данных информационной системы «Region ID» Агентства стратегических инициатив на август 2017 года по Астраханской области процент внедрения целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» составляет – 100%, процент достижения по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» - составляет 78%.
 
Как уберечься от мошенников на рынке недвижимости | Печать |
28.09.2017 г.

Как уберечься от мошенников на рынке недвижимости


  На рынке недвижимости схемы обмана становятся все более изощренными. Можно ли противостоять действиям мошенников? Какие опасности поджидают участников этого рынка?
  На каких этапах сделки стоит проявлять особую бдительность? Любая операция на рынке недвижимости начинается с поиска риелтора. И уже здесь надо быть настороже. Нужно опасаться непроверенных риелторских фирм. Прежде чем обратиться в ту или иную фирму, соберите максимально возможную информацию о ее деятельности. Если объект недвижимости уже определен, то прежде всего необходимо проверить отсутствие прав других лиц на него и наличие ограничений (обременений). Эти данные предоставляются в виде выписки об объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости. Любое заинтересованное лицо может заказать выписку как через многофункциональные центры, так и через портал Росреестра в электронном виде.
  Нередко в сделке участвует доверенное лицо. Здесь очень важно в выдаваемой доверенности указать только тот круг полномочий, который необходим для заключения сделки и ее дальнейшей регистрации. Если вы по каким-то причинам потеряли доверие к вашему представителю, необходимо сразу же обратиться к нотариусу с заявлением об отмене доверенности и представить в орган регистрации справку нотариуса об ее отмене.
  Чаще всего мошенники подделывают именно доверенности. Если объект недвижимости реализуется представителем по доверенности, то важно удостовериться, что сам собственник действительно изъявляет желание продать ее. Лучше перед сделкой встретиться с собственником и пообщаться с ним лично.
  Много поддельных разрешений на ввод объекта в эксплуатацию. Сегодня все выданные разрешения на ввод помещаются в специальный электронный модуль, разработанный органом регистрации, а также подтверждаются путем межведомственных запросов. То есть подлинность документа можно проверить.
  Много неприятностей у участников рынка возникает в связи с утерей документов. Если вы потеряли паспорт или свидетельство о праве собственности на квартиру, или у вас их украли, необходимо обратиться с заявлением не только в полицию, но и в орган регистрации права. Это исключит возможные мошеннические действия с вашей недвижимостью.
  В заключение хочется отметить, что есть отличный способ защитить объект недвижимости от мошеннических действий. Если вы опасаетесь за принадлежащие вам на праве собственности объекты недвижимости, вы можете обратиться в офис органа регистрации права с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие вам объекты недвижимости без вашего личного участия или участия вашего законного представителя. В этом случае в реестр недвижимости вносится запись о таком заявлении.
 
Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и недвижимое имущество" | Печать |
25.09.2017 г.

  Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»

  Целевые значения показателей, которые необходимо достичь по состоянию на 31.12.2017

 

п/п

Наименование фактора

Целевое  значение

Значение на 01.09.2017

Комментарий к значению

1

Уровень предоставления услуги по государственной регистрации  прав через МФЦ

70%

84,98%

текущее значение превышает целевое

2

Доступность подачи заявлений

На одно окно Филиала 19 шт.

На одно окно МФЦ

19 шт.

1,65 шт.

2 шт.

достигнуто целевое значение

3

Обеспечение межведомственного взаимодействия посредством СМЭВ при осуществлении государственного кадастрового учета и  (или) государственной регистрации прав

                

50%

 

58,81%

текущее значение превышает целевое

4

Срок регистрации прав собственности

7 дней

9 дней (через МФЦ)

7 дней

9 дней

достигнуто целевое значение

5

Качество регистрационного процесса

Доля приостановлений 6,6 %

Доля отказов 1,2 %

3,98 %

1,01 %

 

достигнуто целевое значение

 

 
Отказ от земли | Печать |
15.09.2017 г.

Управление Росреестра по Астраханской области информирует как отказаться от права собственности на земельный участок


   Условия и порядок отказа лица от права собственности на земельный участок установлены статьей 53 ЗК РФ, согласно которому отказ осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
  К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, если право на земельный участок не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости. В том случае, если право собственности на земельный участок было зарегистрировано, то предоставление иных документов не требуется. Государственная пошлина в таком случае не оплачивается.При этом следует помнить, что в соответствии с принципом единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, установлен запрет на отчуждение земельного участка без находящихся на нем зданий, сооружений в случае, если они принадлежат одному лицу.
 
Управление Росреестра по Астраханской области информирует о проведении прямой линии | Печать |
15.09.2017 г.

Управление Росреестра по Астраханской области информирует о проведении прямой линии


  12 сентября 2017 года отделом геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Астраханской области проведена прямая линия на тему: «О возможности досудебного оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».
  За консультацией обратились 7 граждан по вопросам оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, жилых домов, квартир и нежилых помещений, расположенных в Ахтубинском, Харабалинском, Наримановском районах Астраханской области, а также в городе Астрахани.
  В ходе прямой линии гражданам даны необходимые разъяснения и рекомендации.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 31 - 45 из 422
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru