IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 61233
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow РОСРЕЕСТР
РОСРЕЕСТР
Кадастровая стоимость земельного участка | Печать |
24.01.2017 г.

Управление Росреестра по Астраханской области информирует о том как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка. В соответствии с п. 1 ст. 391 НК РФ налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством РФ.

Подробнее...
 
Управление Росреестра информирует | Печать |
24.01.2017 г.

С 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Согласно нововведениям, которые предусматривают создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В него войдут сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав и Государственном кадастре недвижимости. Таким образом, отныне оформить документы на недвижимость станет удобнее и быстрее.

Подробнее...
 
Об изменениях перечня видов геодезических и картографических работ с 01.01.2017 | Печать |
24.01.2017 г.

Об изменениях перечня видов геодезических и картографических работ,

 подлежащих лицензированию с 01.01.2017 г.


Управление Росреестра по Астраханской области информирует, что о вступлении в силу с 01.01.2017 г. Федерального закона от 30.12.2015 №431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 №1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности», изменений в п. 42 ч.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон о лицензировании) Управление Росреестра по Астраханской области сообщает следующее.

 

Подробнее...
 
О внес. изм. в ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" | Печать |
19.01.2017 г.
О внесении изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по АО информирует Вас о принятии Федерального закона от 30.12.2015 № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона от 09.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров, а также созданию и функционированию национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Данными изменениями вносятся новые требования, предъявляемые к участникам кадастровых отношений (кадастровых инженеров и саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности). Просим Вас по возможности проинформировать кадастровых инженеров, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Вашего муниципального образования о вышеизложенных изменениях в законодательстве РФ.

Ответственный по работе
со СМИ Филиала ФГБУ
"ФКП Росреестра"
по Астраханской области      Юлия Петкова
 
Электронные сервисы Росреестра жителям Астраханской области | Печать |
17.01.2017 г.
Электронные сервисы Росреестра жителям Астраханской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области напоминает, что для удобства заявителей на портале Росреестра (rosreestr.ru) доступно 30 электронных сервисов.
Подробнее...
 
24 декабря 2016 года на канале Россия 24 ГТРК Лотос Астрахань состоялась телепрограмма «Акценты» | Печать |
27.12.2016 г.

24 декабря 2016 года на канале Россия 24 ГТРК Лотос Астрахань состоялась телепрограмма «Акценты», в которой  приняли участие руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Михайловна Белова, крупные предприниматели г. Астрахани и представители региональных и федеральных организаций.

В программе обсуждались вопросы снижения административных барьеров и улучшения инвестиционного и предпринимательского климата.

 
О возможности получить государственные услуги в режиме «одного окна» | Печать |
26.12.2016 г.

Управление Росреестра по Астраханской области информирует о том, что постановку объекта недвижимого имущества на государственный кадастровый учет можно осуществить одновременно с государственной регистрацией прав – в рамках «одного окна».

 

Подробнее...
 
Для чего определяется кадастровая стоимость объектов недвижимости | Печать |
19.12.2016 г.

Под кадастровой стоимостью понимается установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки.

 

Подробнее...
 
Электронные услуги росреестра в Астраханской области | Печать |
14.12.2016 г.
Электронные услуги росреестра в Астраханской области

Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области отмечает постоянно возрастающий интерес у граждан к получению услуг в электронном виде. Данный порядок оказания услуг предусматривает сокращенные сроки предоставления документов и меньшую оплату. Кроме того, подача заявления о предоставлении услуг в электронном виде осуществляется круглосуточно и не зависит от праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Получить услугу в электронном виде можно из любого удобного для Вас места, без привязки к региону и его часовому поясу, а так же абсолютно без очередей.
Подробнее...
 
Итоги деятельности филиала Кадастровой палаты по Астраханской области | Печать |
14.12.2016 г.
Итоги деятельности филиала Кадастровой палаты по Астраханской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Астраханской области подвел итоги работы за десять месяцев 2016 года. Главной задачей филиала остается повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра.
Подробнее...
 
Прямая линия в Енотаевском районе | Печать |
09.12.2016 г.

                                                       Прямая линия в Енотаевском районе

Управление Росреестра по Астраханской области информирует, 19 декабря 2016 г. в Енотаевском отделе Управления Росреестра по Астраханской области состоится «Прямая линия» на тему: «Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от права собственности». На вопросы ответит начальник отдела, государственный регистратор Енотаевского отдела Вышлова Ирина Анатольевна по телефону: 91-3-90

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 136 - 150 из 422
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru