0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62478
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow МЧС СООБЩАЕТ
МЧС СООБЩАЕТ
Каждый человек должен знать порядок действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» | Печать |
30.03.2015 г.
Внимание всем
Основным способом оповещения населения при угрозе или в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций является передача речевой информации с использованием средств радиотрансляционных сетей, радиовещательных и телевизионных станций.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает, что при угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальных ситуаций (аварий, стихийных бедствий, воздушной опасности, угрозы химического заражения и других) во всех, подверженных угрозам населенных пунктах, включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, означающие подачу предупредительного сигнала. Это единый сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», призывающий население к тому, что сейчас прозвучит важная информация.

Каждый человек должен знать порядок действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Что необходимо делать по этому сигналу?
Если вы находитесь дома и услышали звук сирены или звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» - немедленно включите на полную громкость телевизионный или радиоприемник. По окончании звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по каналам телевидения и радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения. 
Полностью прослушав и поняв речевую информацию необходимо выполнять все рекомендации. Если вы не полностью прослушали речевую информацию, не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

Если вы находитесь на работе, на территории предприятия или в цеху, подойдите к ближайшему громкоговорителю на предприятии. Следуйте передаваемым рекомендациям.
Если вы находитесь на улице города или населенного пункта подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю и, прослушав информацию, выполняйте все рекомендации.

В местах, где и-за удаленности не слышно звука сирен или нет громкоговорителей, сигнал внимание всем будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в крае, городе, районе, населенном пункте.
Защита детей, находящихся в детских садах и школах предусмотрена в первую очередь, в случае необходимости они подлежат эвакуации в безопасные места.

Прослушав речевую информацию, Вы узнаете, что Вам угрожает и что нужно делать с целью защиты. О полученной информации необходимо сообщать руководству организаций, коллегам по работе, членам семьи, соседям. Для разъяснения полученного сообщения, нужно оказать помощь престарелым, больным, женщинам и детям. При этом необходимо быть внимательными, но не торопиться и не паниковать. Только правильные и четкие действия помогут в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь.
 
МЧС предупреждает: прогнозируется усиление ветра | Печать |
30.03.2015 г.

По данным Астраханского ЦГМС 30 марта на территории Астраханской области ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с, местами порывы до 23 м/с, пыльная буря. Температура воздуха ночью 0…-5˚, днём 2-7˚ тепла.

Местами на всей территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обрывом линий энергообеспечения, линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, ветровала деревьев (источник ЧС -  порывы ветра до 25 м/с).

В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует:

- не выходить из дома без необходимости;

-не оставлять детей без присмотра;

-автомобилистам  не парковать транспорт рядом с сухими  деревьями;

Если непогода застала вас на улице,  не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону "112"

 
Вниманию жителей Енотаевского района! | Печать |
30.03.2015 г.

 

По данным Астраханского ЦГМС в период с 28 марта по 30 марта 2015 года по Енотаевскому району ожидается восточный ветер 15-20 м/с, пыльные бури. Днём 29 и 30 марта порывы до 25 м/с.
Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, массовыми обрывами линий связи и электропередач, падением деревьев, нарушением в работе дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, а также опасность развития техногенных и природных пожаров до крупных размеров и перехода их на населенные пункты и особо охраняемые территории государственных заповедников.

 

 
Проведена тренировка по ликвидации последствий ДТП | Печать |
06.02.2015 г.

В целях повышения реагирования сил и средств Енотаевского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области на чрезвычайные ситуации при дорожно-транспортных происшествиях, а также проверки навыков владения аварийно-спасательным инструментом при проведении аварийно-спасательных работ, 6 февраля 2015 года была проведена тренировка по теме: «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия на автотрассе «Каспий» Р-22».

Учебными целями тренировки являлись:

- повышение реагирования сил и средств Енотаевского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области на чрезвычайные ситуации при дорожно-транспортных происшествиях;

- проверка навыков владения аварийно-спасательным инструментом при проведении аварийно-спасательных работ;

- проверка реальности разделов плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Енотаевский район».

Согласно вводной, 06.02.2015 года в 11:00 час. на 1251 км автотрассы «Каспий» Р-22, в результате комплекса неблагоприятных метеоявлений, вызванных обильным выпадением осадков в виде мокрого снега и обледенения автодорог, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля ВАЗ-2106 (опрокидывание), в результате которого пострадало 5 человек. Водитель и передний пассажир остаются заблокированы в автомобиле.

К месту условного ДТП прибыли:

- боевой расчет пожарной части №24 ФГКУ «4 отряд ФПС по Астраханской области»;

- экипаж дорожно-патрульной службы для оцепления места ДТП;

- бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница» для оказания медицинской помощи;

- аварийно-спасательное формирование администрация муниципального образования «Енотаевский район» для проведения аварийно-спасательных работ по деблокировке пострадавших из автомобиля.

В ходе тренировки поставленные цели были выполнены.

 
Организация безопасного проведения Новогодних мероприятий | Печать |
27.11.2014 г.
Администрация муниципального образования «Енотаевский район», в целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских праздников, предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров, предлагает реализовать комплекс превентивных противопожарных мероприятий.
При организации и проведении новогодних праздников с массовым пребыванием людей:
- допускается использовать только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами, исправными первичными средствами пожаротушения и системами пожарной автоматики;
- ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка;
- иллюминация должна быть выполнена с соблюдением Правил устройства электроустановок.
Электрические ёлочные гирлянды должны иметь сертификаты соответствия в области пожарной безопасности.
При обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.п.) она должна быть немедленно обесточена.
Запрещается:
- применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;
- украшать ёлку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;
- проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные и взрывопожароопасные работы;
- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п.;
- полностью гасить свет в помещении во время проведения мероприятий;
- допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.
При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство ответственных должностных лиц организатора (учреждения) проведения мероприятий.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 37 - 45 из 70
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru