les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей
Статистика
Пользователей: 62494
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow МЧС СООБЩАЕТ
МЧС СООБЩАЕТ
Соблюдайте правила пожарной безопасности! | Печать |
28.08.2015 г.

Уважаемые граждане!

За последние 5 лет в Астраханской области наметилась устойчивая тенденция к снижению количества пожаров, в среднем на 15% ежегодно.

Вместе с тем, число пожаров в жилом секторе продолжает оставаться значительным и составляет около 70% от их общего количества.

Особую тревогу и озабоченность вызывает тот факт, что 9 из 10 пожаров в жилье происходит по вине человека, самих владельцев жилых домов и квартир.

Это и курение в нетрезвом виде, и неправильная эксплуатация печного и газового отопления, и неисправность электропроводки и электрооборудования.

Напоминаем, граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что их нарушение создаёт угрозу Вашей собственной жизни и жизни Ваших родственников и близких.

  

Служба ГО и ЧС администрации МО «Енотаевский район».

 
Будьте осторожны на воде! | Печать |
23.07.2015 г.

Уважаемые жители и гости Енотаевского района!

Число утонувших людей в текущем году увеличивается. Основные причины тому: оставление детей без присмотра взрослых у воды и купание людей в состоянии алкогольного опьянения.

спасатель, пляж, помощь, утопающий, вода

Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район» напоминает жителям и гостям Енотаевского района правила безопасного отдыха на воде:

- не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- в воде нужно находиться не более 10-15 минут, так как при переохлаждении тела могут возникнуть судороги;

- не подплывайте близко к идущим судам, вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт;

- не ныряйте в воду в незнакомых местах - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п. и потерять сознание;

- не допускайте грубых игр на воде;

- не оставляйте возле воды маленьких детей - они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой;

- не игнорировать информационные аншлаги «Купание запрещено!», выставленные в специальных для этого местах;

- не бросайте в воду мусор и бутылки.

 Если вы отправляетесь на отдых на лодке или катере:

- проверьте исправность судна;

- не превышайте нормы грузоподъёмности судна;

- на борту судна обязательно наличие спасательных средств;

- осуществляйте плавание на удалении от берега и при гидрометеоусловиях, не превышающих установленные для данного судна и указанные в судовом билете или «Техническом описании и инструкции по эксплуатации»;

- запрещается маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих не маломерных судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д..

Будьте осторожны на воде!

Если Вы стали участником или свидетелем происшествия на воде немедленно позвоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Енотаевский район» по телефону 112.

 
Соблюдайте правила безопасности на водоемах области! | Печать |
23.06.2015 г.

Началась активная пора, когда люди стремятся выехать на природу, отдохнуть на свежем воздухе, возле воды, а кто-то едет на рыбалку. Но на любом отдыхе не стоит забывать о своей безопасности и безопасности своих близких. В противном случае может случиться беда. 

Температура плюс 40

Необходимо соблюдать следующие элементарные правила безопасности на рыбалке:

- иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении;

- внимательно осмотрите место ловли;

- на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными;

 - особенно будьте внимательными в ночное время суток;

- Не употреблять алкоголь, т.к. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. Алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

Несомненно, рыбалка – отличный вид отдыха, но скрывает за собой множество опасностей. Поэтому будьте внимательны, позаботьтесь о себе и о своей безопасности! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону Единой службы спасения «101», «112».

Источник: http://www.30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2858356/

 
ОСТОРОЖНО - ЖАРА! | Печать |
23.06.2015 г.

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня с 23.06 по 25.06 местами по Астраханской области ожидается сильная жара 40-41 градусов.

Жара

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает гражданам что следует делать, чтобы и погожими днями успеть насладиться, и о здоровье своем не забыть?

1.Пейте больше жидкости. Мелкими глотками, не торопясь. И не больше одного стакана сразу. Воздержитесь от сладких газированных напитков и кофе — простая вода гораздо лучше утолит жажду. Хороши в жару и морсы, и зеленый чай. От спиртных напитков лучше отказаться вовсе: на жаре всасывание алкоголя  в кровь усиливается, поэтому человек пьянеет быстрее и сильнее. Если зимой он в таком состоянии не чувствует холода и может, незаметно для себя, получить сильнейшее обморожение, то летом с легкостью получит тепловой удар. Плюс ко всему алкоголь приводит к обезвоживанию организма!

2. Даже если очень жарко, не сидите непосредственно под потоком воздуха вентилятора или кондиционера. Комфортная температура для человеческого сна -18-24 градуса: отрегулируйте кондиционер на этот диапазон. Если нет ни кондиционера, ни вентилятора — перед сном устройте в комнате сквозняк на 20 минут, но на ночь оставьте открытым только одно окно. Большинство летних простуд начинается из-за сквозняков! Купите обычный пульверизатор и почаще опрыскивайте пространство (дома или кабинет на работе) холодной водой.

3. Не принимайте холодный душ, если это не привычная для вас процедура. Вода должна быть комфортно прохладной. Почаще ополаскивайте лицо, шею, руки не горячей, но и не холодной водой.

4. Носите одежду светлых тонов и из натуральных тканей. Не выходите на улицу без головного убора (панама, шляпа, кепка). Головной убор должен быть из натуральной ткани, светлого цвета и достаточно просторный, чтобы внутри образовалась воздушная подушка, которая предохранит от перегрева. Не забывайте о солнцезащитных очках!

5. Не ешьте на ночь тяжелой пищи (особенно мясо): ее переваривание вызывает повышение температуры тела и усиливает потоотделение. Лучший рацион в жару – овощи, фрукты и рыба.

Любителям охлаждаться в речке надо иметь в виду, что нырять в воду не рекомендуется. Перепад температур может спровоцировать спазм сосудов сердца. Поэтому перед водными процедурами остыньте в тени.

Контролируйте свое состояние, если находитесь долгое время на улице. Если вы заметили, что кожа начинает краснеть, слизистые оболочки сохнут и вам нестерпимо хочется пить – это первые признаки перегревания! Срочно в тень! Выпейте несколько глотков воды (не холодной!), умойтесь, смочите руки и ноги. Если есть возможность – вернитесь домой, примите прохладный (не холодный!) душ или оботритесь влажной губкой, чтобы снизить температуру тела.

Если появились слабость, кожа стала холодная и липкая или очень горячая, пульс слабый или, наоборот, очень быстрый, тошнит, и возможна потеря сознания – немедленно звоните по номеру 112 и вызывайте «скорую помощь». Тепловой удар – это очень серьезно, любое промедление может привести к фатальному исходу. Если началась рвота – не пейте воду. При учащенном пульсе нужно принять какой-нибудь сердечный препарат: валокордин, капли валерианы или боярышника – 30-40 капель на полстакана воды. Если артериальное давление повышено, то как можно быстрее примите гипотензивное средство: это поможет предотвратить такие тяжелые состояния, как инсульт и инфаркт миокарда.

Берегите себя и наслаждайтесь летом!

Источник: http://www.30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2876767/

 
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА!!! | Печать |
27.05.2015 г.

Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, во время праздников и каникул. Однако отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей.

Несчастные случаи происходят чаще всего при нарушении правил поведения и несоблюдении мер безопасности на воде. Анализ данных последних лет убедительно показывает, что главными причинами гибели людей на воде являются:

-     неумение плавать;

-     купание в необорудованных водоемах, при волнении на водоемах и быстром течении;

-     купание в состоянии алкогольного, наркотического и иного опьянения;

-     нарушение правил пользования плав. средствами;

-     пренебрежение мерами безопасности во время переправ, в период паводков и наводнений;

-     при подлёдной ловле рыбы;

-     нарушение навигационных правил и т.д.

 Начинать купание следует при температуре воды не менее +20°С. Наиболее приемлемыми принято считать следующие режимы купания:

Температура воды

Продолжительность купания

+18°С

6-8 минут

+20°С

10-12 минут

Более +20°С

15-20 минут

 

Не следует купаться до озноба, что является признаком переохлаждения организма и может вызвать судороги мышц, остановку дыхания, потерю сознания и т.д. Судороги мышц вызываются длительным пребыванием в воде и часто служат причиной несчастных случаев. Если пловцу судорогой свело руки или ноги, не нужно паниковать отчаиваться, а продолжать двигаться к берегу (лодке), проделать нехитрые, но эффективные движения.

 

Служба по ГО и ЧС администрации МО «Енотаевский район»

ОГИМС по Енотаевскому району»
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 28 - 36 из 70
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru