0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 63010
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
28.06.2017 г.

Активное изображение   ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!
 26 июня на территории  Енотаевского района прошел Единый антинаркотический субботник «Вместе против наркотиков!», инициатором которого  стала районная антинаркотическая комиссия.
 Члены комиссии и волонтеры молодежного антинаркотического движения зачистили от зарослей конопли одну из улиц в с. Енотаевка. Активное изображениеПо окончании мероприятия ребятам-активистам были вручены благодарности от Главы района, председателя антинаркотической комиссии  С.А. Левшина. Коллектив МИП «Издатель» не остался в стороне и боролся с зарослями  наркосодержащих растений на прилежащей к редакции территории.  
  Подобные мероприятия прошли и в муниципальных образованиях поселений.     
  Администрация района благодарит всех активистов за работу и активную жизненную позицию!            

 
| Печать |
25.06.2017 г.
ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ Активное изображениеОБЛАСТИ
ПРОШЛО В ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ

Глава Енотаевского района Сергей Левшин отчитался на выездном заседании Правительства Астраханской области в Енотаевском районе по вопросу о мобилизации доходов в бюджет. Содокладчик - министр финансов Астраханской области Виталий Шведов. Основной задачей в 2017 году для местного бюджета является наращивание собственных доходов, в том числе за счёт погашения недоимки по налоговым платежам, привлечения инвестиций и создания условий для развития предпринимательства. Работа по данным направлениям уже позволила увеличить темпы роста поступлений собственных доходов в 2016 года 111%. В настоящее время к мерам по увеличению доходной части бюджета Активное изображениеотнесены поиск дополнительных резервов пополнения бюджета, работа с налогоплательщиками, усиление земельного и имущественного контроля, легализация заработной платы и неформального рынка труда, снижение административных барьеров. В рекомендациях к "финансовому оздоровлению" бюджета от членов правительства прозвучало усиление работы с работодателями, осуществляющими выплату "серой" зарплаты. В докладе министра финансов отдельное внимание было уделено взаимодействию органов местного самоуправления с налоговой по вопросам снижения задолженности по имущественным налогам. ПоАктивное изображение завершению заседания в адрес министерств и ведомств от специалистов райадминистрации прозвучали проблемные вопросы в сфере ЖКХ - замена 4 котельных, обеспечение водой в Енотаевке и Грачах, культуры и спорта - строительство ДК и спорт площадки в Волжском, переселению граждан из зоны обрушения береговой полосы в Никольском, обслуживания дорог регионального значения Новострой -Прибрежный, Волжский - Сероглазка. Председатель Правительства АО Расул Султанов дал поручения членам правительства взять ситуацию по всем поручениям на контроль и для выработки предложений по их решению. Подробнее о заседании читайте в газете "Енотаевский вестник".
 
| Печать |
22.06.2017 г.
УВАЖАЕМЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

С целью формирования исчерпывающего перечня платежей, взимаемых с субъектов предпринимательской деятельности за предоставление государственных и муниципальных услуг предлагаем Вам принять участие в опросе на информационном портале orv.gov.ru.
Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке: http://goo.gl/forms/cBtH2cbjRoUgvroC2 .
 
| Печать |
22.06.2017 г.
Активное изображение22 июня – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
 
Сегодня, у главного мемориала воинской славы с. Енотаевка, собрались дети войны, представители общественных организаций райцентра, районной и сельской администраций, молодёжь и жители села, чтобы почтить память погибших в самой кровопролитнейшей из войн и поблагодарить фронтовиков за мир и свободу. В фойе РКЦЦ для детей войны был организован концерт с участием творческих коллективов. Глава района С.А. Левшин, Глава села Енотаевка В.В. Котлов, Председатель районного Совета ветеранов Л.Н. Маргауп, председатель общества «Дети войны» Г.Я. Переверзев, директор Центра социальной поддержки населения Енотаевского района Н.С. Яковлева, руководитель исполкома местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" М.О. Плешанова в обращении к присутствующим выразили слова благодарности землякам-фронтовикам и уверенность, что подвиг советских солдат-победителей никогда не будет забыт. В скорбный для страны день память погибших почтили минутой молчания.
 
| Печать |
21.06.2017 г.
Активное изображение   Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - уникальный проект федерального масштаба, созданный 22 июня 2015 года. С момента своего создания фонд занимается оказанием адресной помощи ветеранам войн и боевых действий, в которых принимала участие наша страна. За время работы Фонд оказал помощь более чем 2 500 ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, боевом конфликте в Республике Афганистан, контртеррористических операциях на Северном Кавказе и вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики.
   Официальным символом Фонда стала «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», которая многие поколения служила символом памяти и благодарности защитникам Отечества, а сегодня становится еще и способом помощи ветеранам, живущим среди нас. Значки «Красная гвоздика» распространяются через сетевые магазины , средства от продажи которых идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.
  В преддверии Дня память и скорби жители Енотаевского района  могут помочь ветеранам боевых действий, приобретя значок на одежду "Красная гвоздика" и надев его в знак памяти о подвиге соотечественников и поддержки ветеранам.
                                                    (ознакомиться с более подробной информацией о фонде можно здесь)
 
| Печать |
21.06.2017 г.
   ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ,  с 1 июня 2017 года проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений, направленных на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание  адресной помощи детям, и семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  Инновационные социальные проекты учреждений, организаций и общественных объединений, получившие грант по итогам конкурса (1,5 млн. руб. на 18 месяцев), будут способствовать выполнению соответствующих региональных программ в социальной сфере. Срок подготовки заявок, начиная с даты объявления конкурса - 45 дней.
                                              Более подробная информация о конкурсе размещена здесь.
 
| Печать |
16.06.2017 г.

Активное изображениеТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Сегодня в зрительном зале районного центра казачьей культуры состоялся прием Главы Енотаевского района, посвященный Дню медицинского работника. Более 60 работников медицинской сферы получили заслуженные награды различного достоинства. Работников самой гуманной и самой важной профессии в мире поздравили Глава района С.А. Левшин, замглавы по социальным вопросам Е.В. Никитина, главный врач районной больницы Н.Н. Дерябина, директор медцентра "Альтернатива" И.В. Забурунова. От профсоюзной организации коллег поздравил Ю.Н. Скрипченков. В этот день были отмечены и возросшая роль системы здравоохранения в повышении средней продолжительности жизни граждан, и внедрение новых технологий и услуг в отрасли, но самое главное это высокий профессионализм, душевность и доброта работников. Концерт в честь медицинский работников был организован силами профессиональных и самодеятельных артистов района. Своих коллег сольными номерами также поздравили медицинские работники Борис Хорунжий и Байсангур Амалаев. С праздником, дорогие земляки! Берегите себя! Здоровья вам и благополучия!
 
| Печать |
15.06.2017 г.

Активное изображение    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ   
   Очередной личный приемы граждан Главой Енотаевского района Сергеем Анатольевичем Левшиным прошел сегодня. Со своими вопросами в этот раз обратилось шесть жителей района.   Тематика вопросов была разнообразной, это и соцподдержка малообеспеченных граждан, предоставление земельного участка для сельхознужд, аренда муниципального  имущества, создание на территории района общества охотников, кап. ремонт многоквартирных домов и др.

Подробнее...
 
| Печать |
14.06.2017 г.
Активное изображениеЗА ВЫПЛАТУ "СЕРОЙ" ЗАРПЛАТЫ ГРОЗИТ ШТРАФ

Администрацией Енотаевского район продолжается работа по выявлению индивидуальных предпринимателей и глав КФХ, выплачивающих заработную плату работникам в «конверте».
9 июня 2017 года под председательством первого заместителя Главы района по экономике и ЖКХ – Незнаева В.С. состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Енотаевском районе и повышению поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Астраханской области. На заседание были приглашены 10 индивидуальных предпринимателей, у которых в ходе мониторинга торговых объектов были выявлены случаи неформальной занятости.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 129 - 144 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru