kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63152
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
13.10.2017 г.
                                        Уважаемые жители Енотаевского района!   
   Ежегодно в Астраханской области с 1 июня по 25 октября проводится конкурс «Предприниматель года». Инициатором конкурса, который проводится в регионе с 2008 года, выступило министерство экономического развития Астраханской области.
  Главная цель конкурса - выявить и поощрить лучших субъектов малого и среднего предпринимательства, а также посодействовать продвижению их товаров и услуг на российские и международные рынки.  
   Отбор претендентов в областном конкурсе проходил в различных номинациях: «Лучшее малое предприятие в сфере строительства», «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Социальная ответственность и благотворительность», «Лучший молодой предприниматель», «Деловая женщина - предприниматель года», «Энергоэффективность» и другие.    
   По подведению итогов ежегодного областного конкурса «Предприниматель года», победителем по Енотаевскому району  в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» признано общество с ограниченной ответственностью «Медицинский центр Альтернатива». 
   Награждение победителей конкурса дипломами Губернатора Астраханской  области состоится в рамках празднования Дня предпринимателя.  Благодарим всех участников за проявленную активность и поздравляем с наступающим Днем предпринимателя Астраханской области! 
   Вы вносите достойный вклад в укрепление экономики области, развитие родного края. Желаем Вам настойчивости, благополучия и успехов в бизнесе! 
 
| Печать |
11.10.2017 г.
Активное изображениеСЕЛО РОДНОЕ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
8 октября на центральной площади села Никольское прошло мероприятие «Здесь Родины моей начало!», посвящённое празднованию Дня села.
В этот день слова поздравлений принимали именинники и юбиляры, а также семьи, отметившие в этом году годовщину свадьбы. Чествовались молодожены, сыгравшие свадьбу в канун праздника. Отдельных слов благодарности были удостоены спонсоры, руководители учреждений и предприниматели, которые оказывают посильную помощь в культурной жизни села. Дипломами были награждены участники забега, посвящённого 300-летию Астраханской губернии. В течение всего мероприятия на площади работали национальные площадки, представляя и угощая гостей праздника блюдами национальной кухни. Молодёжь села по традиции порадовала зрителей весёлым флеш-мобом. Для детей работала игровая площадка с весёлыми конкурсами, играми и викторинами. В праздничной программе выступали лучшие творческие коллективы и солисты Никольского Дома культуры, Детской школы искусств и общеобразовательной школы,  а маленькие артисты из творческих коллективов «Азарт» и «Подрастай-ка» веселили зрителей своими яркими, подвижными номерами. Вечернюю программу под живой аккомпанемент зажег ансамбль «Альтаир +», а также солисты с.Енотаевка Ревнивцева Анна и Хорунжий    Борис. Завершилось мероприятие ярким салютом.
 
| Печать |
09.10.2017 г.
Активное изображениеЕНОТАЕВЦЫ ОТМЕТИЛИ 300-ЛЕТИЕ АСТРАХАНСКОЙ ГУБЕРНИИ, 275-ЛЕТИЕ РАЙЦЕНТРА И ДЕНЬ ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА

Празднование трех больших событий в Енотаевском районе длилось целых два дня, 6 и 7 октября. Оба дня порадовали как отличной погодой, так и насыщенностью мероприятиями.
Первый день был полностью посвящен 300-летию родной Губернии и стал венцом для ряда конкурсов, соревнований, фестивалей, проводившихся в течение года в честь этого знаменательного события. В торжественной обстановке Благодарственные письма получили участницы проекта "Марафон талантов". Енотаевцы оценили и яркий, необычный конкурс на лучшее оформление детских колясок "Удиви меня и всех". Проигравших в этом красочном, творческом соревновании не было. Заслуженные награды в этот день получили Активное изображениеучастники спартакиады, проводимой в рамках юбилея Губернии.

За большой вклад в развитие и реализацию проектов и программ в молодежной политике Благодарственными письмами агентства по делам молодежи АО были поощрены активисты. Отмечены дипломами за участие были и победители массового забега, посвященного родному краю. Большую музыкальную (и надо отметить великолепную, профессиональную) программу для земляков подготовили ученики школы искусств.

Благодарственными письма в этот день за активное участие в жизни села и воспитание подрастающего поколения получили представители общественности. Вечернюю программу украсила прямая трансляция праздничного театрализованного представления «Петровской Активное изображениеволей рождены для славы» из спортивно-зрелищного комплекса «Звездный» г. Астрахань. Завершился первый день празднования гала-концертом участников конкурса «Две звезды». Победители проекта были отмечены подарками от главного спонсора проекта Левшиной А.Ю. Финальную яркую точку дня поставил красивый праздничный салют. 

Основные торжества развернулись 7 октября. С самого раннего утра на центральной площади уже вовсю шла бойкая торговля дарами полей. В этом году ярмарка, благодаря хорошим погодным условиям, удалась как никогда. И покупателей радовали и ассортимент, и цены. От фермеров не отставали и ученики енотаевской школы, которые здесь же рядом развернули свою торговлю домашними пирогами и закрутками. Завлекал, кто чем мог, - песнями, зазывалками, пестротой украшенных прилавков. Поэтому уже к десяти утра раскуплено было практически все. А в это время на всю площадь верещала радио-газета, рассказывающая  о достижениях наших земляков в разные годы. Параллельно самые активные енотаевцы участвовали в спортивной программе: вело-кроссе, шашечно-шахматном турнире, соревновании «оранжевый мяч», веселой эстафете.
Активное изображениеАктивное изображение
Одним из самых ярких моментов праздничной программы стал конкурс площадок среди муниципальных образований поселений «Улица родная». Все, кто уже пришел на площадь к этому моменту, следили за развернувшимся действом с нескрываемым восторгом. В центральном парке для любителей поэзии состоялся литературный променад «От Пушкина до наших дней». В разных уголках празднично украшенной площади проходили фотокроссы «Молодежь в объективе», «Цени моменты», мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, выставки архивных документов и фото-материалов, презентация работ частной коллекции художника Кузнецова А.М. и юных дарований. Ну и конечно же, красавицей стояла наша теперь любимая стела «Я люблю Енотаевку» - подарок к 275-летию села Енотаевки от депутата Думы Астраханской области Брынцевой Ирины Александровны. Сотни фотографий сегодня гуляют в сети и собирают лайки с этой новой достопримечательностью района.

Торжественная часть праздника традиционно началась с поздравлений в адрес енотаевцев и всего нашего края от главы района Левшина С.А. и зампредседателя Правительства АО, министра социального развития и труда АО, нашего куратора  Петелина О.А., который озвучил текст поздравительного обращения от Губернатора АО Жилкина А.А..

Активное изображениеСо словами добрых пожеланий процветания и благополучия к енотаевцам обратилисАктивное изображениеь депутаты Думы АО Брынцева И.А. и Цой С.В., заместитель главы администрации Юстинского района Катаев М.Л., Почетный гражданин Енотаевского района Нестеренко И.А.
Торжество продолжила церемония вручения дипломов и нагрудных знаков гражданам, удостоенных звания Почетный гражданин Енотаевского района, Павликову Н.И. Пустовгар Н.М. и Брынцевой И.А.

Свидетельства о занесении на Доску Почета Енотаевского района из рук главы получили 16 представителей различных сфер деятельности.
В этот же день благодарственными письмами и почетными грамотами были отмечены постоянные спонсоры и благотворители, неоднократно поддерживающие реализацию важных социальных проектов, за активность награждены руководители многих организаций села, волонтеры. Всю официальную церемонию украсили выступления народных ансамблей, танцевальных коллективов.

Активное изображениеСвое необыкновенно красивое и интересное творческое выступление подготовили коллективы организаций.

Вечерняя программа была подготовлена не менее интересно. Вся площадь танцевала и подпевала солистам астраханской группы «Ренессанс» и енотаевских «Вольница» и «Второе дыхание».

Фото-отчет с праздника смотрите на страницах в ВК в группе "Я люблю Енотаевский район" и на ОК на странице "Енотаевский вестник инфо"

 
| Печать |
06.10.2017 г.
Активное изображениеДорогие, уважаемые земляки!
От всей души поздравляем Вас с Днем Енотаевского района и 275-летием села Енотаевка!
Это наш общий праздник.
Мы разные, по-разному складываются наши судьбы. Но всех нас объединяют любовь к родному краю, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям. Сегодня мы по праву гордимся историей всего муниципального образования и его райцентра, заслугами старшего поколения, достижениями молодежи.  И благодаря Вам, дорогие земляки, Вашему кропотливому труду и искреннему доброму отношению к своей малой родине, с каждым годом наш общий дом становится все краше, современнее, удобнее для жизни.
Поступательное развитие отмечается во всех отраслях деятельности. Мы верим в большое будущее нашего родного края.
Тот огромный потенциал Енотаевского района, который кроется в его людях, трудолюбивых, активных, творческих, непременно станет основой для еще больших свершений. Общими усилиями мы сможем сделать наш край еще более комфортным и процветающим! Желаем Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем Енотаевского района!
С юбилеем, село Енотаевка!
Глава муниципального образования "Енотаевский район"                         С.А. Левшин
Председатель Совета муниципального образования "Енотаевский район"  А.А. Лисина
 
| Печать |
05.10.2017 г.
Активное изображение300-летие Астраханской губернии отметят во всех районах области
Масштабные мероприятия, посвящённые празднованию 300-летия Астраханской губернии в предстоящую пятницу, 6 октября, впервые пройдут одновременно во всех районах области. В одно и то же время, как только в Астрахани, в спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный», начнётся театрализованное представление «Петровской волей рождены для славы», его начнут транслировать в режиме он-лайн на больших экранах во всех районных центрах Астраханской области – от Ахтубинска до Лимана. Благодаря прямым включениям главное культурное событие юбилейного года смогут посмотреть тысячи жителей губернии. В городе  Астрахани экран для прямой трансляции главного торжества  из «Звёздного»  установят у памятника Петру I. Начало трансляции в 19.00. Также прямая трансляция будет идти в эфире и на сайте телеканала «Астрахань 24» и на интернет-портале ВГТРК «Лотос» (14 октября, в 9.00, запись можно будет увидеть в эфире телеканала «Россия 1»). В 18.30 на площади Петра I состоится праздничный концерт, во время которого в небо выпустят 300 символичных светодиодных шаров. По его окончании в 21.00 в Астрахани и во всех районных центрах начнётся праздничный салют. Также с 3 по 5 октября юбилейная 300-страничная книга «Тебе, моя губерния!» после «путешествия» по всей области экспонируется в Музее культуры Астрахани (улица Чернышевского, 4). Все желающие могут вписать в фолиант свои поздравления и пожелания родному краю. После праздничных торжеств книгу передадут на хранение в Астраханский краеведческий музей. Позже будет доступна и электронная версия книги. 
 
| Печать |
04.10.2017 г.
Активное изображение
                 План проведения праздничных мероприятий,
          посвященных Дню района и 275-летию села Енотаевка 
                       «Район родной, Губернии частица!»
  (ознакомиться)
Подробнее...
 
| Печать |
04.10.2017 г.

  КОРРУПЦИЯ НА КОНТРОЛЕ
 Очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции при Главе  Енотаевского района состоялось  в минувший вторник, 03 октября. 
 В этот раз были рассмотрены вопросы, касающиеся антикоррупционной пропаганды, работы институтов гражданского общества, а также принимаемых антикоррупционных мер в сферах образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений.
  Следуя практике активного взаимодействия с органами правопорядка, членами комиссии  были заслушаны доклады руководителя следственного отдела Александра Кабанова и начальника полиции Алексея Чекуристова о проводимой работе в борьбе с коррупционными проявлениями. Выступающие отметили, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности силовых структур и выстроена  на основе целого комплекса мер.
  Подводя итоги, Глава района Сергей Левшин подчеркнул важность проводимой работы и напомнил, что в свою очередь органами местной власти также реализуется система мероприятий, направленных на осуществление антикоррупционной политики. При этом особое внимание в данном направлении уделяется повышению прозрачности муниципального управления, сокращению административных барьеров, усилению общественного контроля, а также росту правовой грамотности населения.  

 
| Печать |
02.10.2017 г.
Активное изображениеДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ПОДДЕРЖАЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ В РАЙОНЕ
Несмотря на плотный график, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Астраханской области А. Б. Клыканов все же нашёл возможность приехать и лично поздравить енотаевцев и гостей райцентра с открытием первого районного фестиваля воздушных змеев «Пёстрое небо». Александр Борисович высоко оценил увиденное: в обращении к присутствующим он поблагодарил идейных вдохновителей и организаторов такого объединяющего от мала до велика праздника и, конечно же, участников конкурса, которые с нескрываемым удовольствием, азартом и творческим подходом приняли вызов и окрасили небо в пёстрые краски. Но на этом визит государственного деятеля не закончился. В сопровождении Главы Енотаевского района С.А. Левшина депутат ГД РФ А.Б. Клыканов посетил активно реконструирующиеся социальные объекты райцентра, реализация которых стала возможна при финансовом участии партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Побывав в общественные парках: «Мечта» и новом парке по ул. Мусаева, Александр Борисович отметил, что подобные точечные места отдыха для сельчан необходимы, так как пользуются популярностью у местных жителей, значит и работу в этом направлении нужно продолжить. Обновлённая в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» площадь райцентра и реализация Федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный дом культуры» - ремонт танцевального зала РЦКК с. Енотаевка также произвели положительные впечатления на депутата. Глава района Сергей Анатольевич Левшин посвятил Александра Борисовича в планы на будущее и рассказал о черновых наработках, над которыми ему и его команде ещё предстоит много работать. А.Б. Клыканов отметил, что облик райцентра значительно изменился в лучшую сторону, а грамотные предложения и продуманные новые проекты всегда найдут необходимую финансовую поддержку на их реализацию.
 
| Печать |
30.09.2017 г.
Активное изображениеНЕЗАБЫВАЕМО! ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! И НЕБО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЫЛО ПЕСТРЫМ! 

Первый районный фестиваль по запуску воздушных змеев "Пестрое небо" прошел сегодня на нашей енотаевской земле и стал одним из ключевых мероприятий, проводимых в районе в рамках 300-летия Астраханской губернии и 275-летия села Енотаевки! Задумка провести именно такой необычный фестиваль принадлежит Главе Енотаевского района С.А. Левшину. Главной целью организаторов стало объединить все поколения в одном общем празднике, угодить всем вкусам: ведь кто-то держал змея впервые, а кто-то с удовольствием вспомнил молодость! И как отметил, в своем выступлении Сергей Анатольевич, этот праздник обязательно станет традиционным. 
Специальный гость праздника, давний друг Енотаевского района, депутат Государственной Думы РФ от Астраханской области А.Б. Клыканов, обращаясь к енотаевцам, отметил, что «уникальность события заключается и в его масштабности, приуроченной к главным событиям в регионе и районе, и в его яркости и необычности, и в теплой атмосфере, которая создана организаторами: «Отдельное спасибо за воспоминания из детства, на вашей земле всегда очень комфортно и приятно гостить». 


Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 57 - 70 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru