0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 63180
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
14.11.2017 г.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА!
16 ноября 2017 года в 13:00 часов в малом зале администрации муниципального образования "Енотаевский район"состоится личный прием граждан представителем от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, членом фракции «Единая Россия» Орденовым Геннадием Ивановичем. Предварительная запись граждан по телефону 91-3-57

 

 
| Печать |
09.11.2017 г.

14 ноября 2017 года пройдет личный прием  граждан в приемной  Президента РФ в Астраханской области

    14 ноября 2017 года с 9:00 до 11:00  состоится личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области руководителем Управления  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Астраханской области  Т.М. Беловой  по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, д. 73.
 
| Печать |
08.11.2017 г.
Активное изображениеВ ЕНОТАЕВКЕ ПРОШЛА НОЧЬ ИСКУССТВ
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября 2017 года в историко-краеведческом музее Енотаевского района прошло мероприятие «О той земле, где ты родился», посвященное 300-летию Астраханской губернии и   275-летию с.Енотаевка. Сотрудники музея подготовили фотовыставку «Я в глубь веков с волнением гляжу», на которой были представлены интересные старинные фотографии из истории губернии и уездного городка.  По этой выставке прошла своеобразная экскурсия, на которой освещались интересные факты истории. Василий Никитович Татищев, будучи губернатором на Урале, основал город Екатеринбург, затем был переведен в Астраханскую губернию, где через год, в 1742 году была построена Енотаевская крепость. Еще один интересный факт: у Енотаевского Троицкого собора есть «старший брат» Казанский собор Санкт-Петербурга, так как у них один автор- архитектор И.И.Шарлемань. Есть еще очень много интересных совпадений. В конце мероприятия все присутствовавшие смогли запечатлеть себя в фотозоне  «У самовара».
 
| Печать |
04.11.2017 г.
"МЫ - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ"Активное изображение
Под таким символическим названием сегодня прошел Первый районный фестиваль национальных культур, приуроченный к Дню народного единства. В фойе Дома культуры с. Енотаевка представители национальных обществ Енотаевского района организовали дегустационные столы, где енотаевцы смогли оценить всю красоту и мастерство изготовления блюд русской, казачьей, казахской, корейской, чеченской, армянской и калмыцкой кухни. 
Глава Енотаевского района С.А. Левшин, депутат областной Думы, руководитель областного корейского общества С.В. Цой, депутат районного Совета Г.В. Хачатурян и руководители районных национальных обществ В.В. Пиралов, Г.А. Ким, Е.Н. Скрипченков, М.А. Денилханов, С.А. Тунгатаров, А.А. Талыков посетили все площадки и привязали символическую Активное изображениеленточку дружбы на импровизированную русскую березку. 
Все действо продолжилось в зрительном зале. Концертную программу открыл тематический танец с лентами, подготовленный воспитанниками Центра детского творчества (педагог Е. Кабанова).
Глава района С.А. Левшин вручил благодарственные письма руководителям национальных обществ за вклад в сохранение мира и согласия на территории Енотаевского района, а также в сохранение культурно-национальных традиций. От каждой из названных культур были представлены свои музыкальные и танцевальные номера. 
По оценкам восхищенных зрителей - это был один самых лучших концертов в этом году. Он как никогда отражал всю самобытность народов, проживающих на нашей Активное изображениеЕнотаевской земле. И как, отметил в своем поздравлении Сергей Анатольевич Левшин, "мы разные и мы вместе, и в этом наша сила". Так и праздник, подготовленный силами всех обществ продемонстрировал насколько органично традиции всех народов вплетены в историю нашей общей малой Родины.
Яркую финальную точку в концерте поставила песня "Мы - единое целое" в исполнении Петра Колесова и всех ансамблей и самодеятельных артистов.
Эмоции переполняли зал, который стоя аплодировал артистам сегодняшнего концерта от начала и до конца исполнения произведения.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам фестиваля, которые заверили зрителей, что сегодня родилась новая традиция и проведение Дня народного единства в этом формате станет ежегодным.
 
| Печать |
03.11.2017 г.
Активное изображениеСЕГОДНЯ В ПРАЗДНИК – ЛУЧШИХ НАЗЫВАЕМ И ГОВОРИМ «СПАСИБО!» ИХ ТРУДУ

Сельхозработник не стремится к почестям и славе, Он очень скромен и в быту неприхотлив, Работой пользу он несет державе, Работе поклоняясь до земли. Сама земля дивится урожаю, Мы перед этой щедростью в долгу! Енотаевский район всегда славился надёжными, трудолюбивыми людьми, крепкими и устоявшимися сельскохозяйственными традициями. И только благодаря золотым рукам, мудрости

Активное изображение

и опыту аграриев и животноводов живет и процветает наша Енотаевская земля. 1 ноября состоялся торжественный прием Главы района в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Тружеников земли поздравили заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Г.К. Кудрявцева, Глава МО «Енотаевский район» С.А. Левшин, первый заместитель Главы МО «Енотаевский район» по экономике и ЖКХ В.С. Незнаев, начальник Управления сельского хозяйства Б.Ф. Будаев, заместитель директора ГКУ «ЦЗН Енотаевского район» Л.В. Ефимова.
Подробнее...
 
| Печать |
03.11.2017 г.

Сводный фермерский навигатор субъектов Российской Федерации «Развитие сельского хозяйства» https://worknet-info.ru/selhoz

Основная цель данного бесплатного сервиса - продемонстрировать широким кругам общественности успешные практики государственных органов управления регионов России и муниципальных образований в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, умении связать их объём с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий. Специализированный сервис бесплатной публикации тематических статей, обзоров и видео­презентаций по вопросам развития крестьянско-фермерских хозяйств на территориях субъектов РФ поможет:

Подробнее...
 
| Печать |
30.10.2017 г.

                                            Уважаемые жители Енотаевского района!

Сообщаем Вам о том, что в период с 13 по 22 ноября 2017 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», с целью выявления, пресечения, раскрытия и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

 
| Печать |
30.10.2017 г.

Уважаемые жители Енотаевского района!

Сообщаем Вам о том, что в период с 13 по 24 ноября 2017 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В УМВД России по Астраханской области работает «телефон доверия»: 8(8512)40-00-15, районный «телефон доверия»: 91-4-25.

 
| Печать |
26.10.2017 г.
Активное изображениеВНИМАНИЕ!
Собрание граждан с. Енотаевка, ранее запланированное на 27 октября 2017 года в 15.00 в здании РЦКК с. Енотаевка, переносится на час раньше, НА 14.00!
На повестке: отчеты Главы Енотаевского района С.А. Левшина, главы села Енотаевка В.В. Котлова, обсуждение актуальных вопросов. 
Сразу после встречи с жителями - юбилейный концерт Губернаторского ансамбля песни и танца. 
В программе концерта лучшие номера из репертуара коллектива, а также новые постановки, подготовленные специально к праздничной дате. Артисты представят блок, посвященный Степану Разину, танец наложниц, а также номера, в которых отразятся и рыбацкая тематика, и большое культурное разнообразие многонационального Астраханского края. Стоимость билета: 200 рублей. 
По вопросу приобретения билетов просим обращаться в МКУК «Районный центр казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремесел» МО «Село Енотаевка» по тел: 91-9-62. Для тех, кто не успел приобрести билет заранее, сделать это можно будет в день концерта в РЦКК.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 43 - 56 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru