kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей
Статистика
Пользователей: 62527
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
03.03.2017 г.
Активное изображениеАСТРАХАНЬ ПРИГЛАШАЕТ НА ЦАГАН САР
4 марта в 11.00 в парке культуры и отдыха «Аркадия» состоится традиционный областной калмыцкий праздник встречи весны «Цаган Сар» («Белый месяц»). На территории парка разместится этнохотон, состоящий из 9 кибиток и хурульной палатки, привезенных из Республики Калмыкия и Астраханской области. Национальное убранство, реквизит, хурульные принадлежности, угощения, а также концертно-игровое и музыкальное сопровождение - все направлено на создание хорошего настроения в радостный и почитаемый праздник, вселяющий людям надежду на лучшее будущее.  
В 12.00 в концертном зале Дворца культуры «Аркадия» состоится праздничный концерт с участием Государственного ансамбля песни и танца Республики Калмыкия «Тюльпан» и его коллектива-спутника «Тюльпанчик», народного ансамбля «Виктория» Приволжского района Астраханской области, а также солистки Арины Родионовой. Организаторы праздника - региональное министерство культуры и туризма, Астраханский областной научно-методический центр народной культуры и областное и районное национально-культурное общество «Хальмг». В празднике примут участие специалисты РЦКК с. Енотаевка и МКУК  «Надежда» с. Восток. Приглашаем всех жителей Ентаевского района  стать участниками  областного  праздника встречи весны «Цаган Сар».
 
| Печать |
28.02.2017 г.
АТАМАНЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВААктивное изображение
Открытое обсуждение острых проблем отличительная черта всех казачьих встреч. Не стало исключением из этого правила и очередное собрание атаманов енотаевских станиц с участием Главы района  С.А. Левшина, первого заместителя атамана Астраханского окружного казачьего общества А.А. Хаюрова и глав поселений.
О последних тенденциях в развитии астраханского казачества рассказал А.А. Хаюров. В настоящее время на областном уровне рассматривается вопрос о взаимодействии УМВД и Министерства обороны РФ с казачьими обществами на более высоком и продуктивном уровне. Особую актуальность эта тема приобретает в год 300-летия Губернии и, конечно, учитывая роль казачества в истории края. Серьезное внимание, как отметил Алексей Алексеевич, сейчас уделяется в целом популяризации казачества. Сформирован материал для издания двух тематических книг, активно транслируются видеоматериалы. Задача в том числе - противостояние распространению  негативной информации в сети, направленной на дестабилизацию общей социально политической обстановки в регионе. Более того, было подчеркнуто, наблюдаются попытки создать деструктивные формы псевдо-казачества. А.А. Хаюров обратился к атаманам с просьбой проявлять бдительность в этом вопросе и своевременно сообщать о подобных проявлениях в штаб окружного казачьего общества. В завершении он поблагодарил Главу района за участие юных енотаевских казаков в военно-патриотических играх «Казачий сполох». Ребята, не будучи кадетами казачьих спецучреждений, показали неплохие результаты.
Подробнее...
 
| Печать |
25.02.2017 г.
Активное изображение   Дорогие земляки!
 
Поздравляю Вас с окончанием холодной зимы!
С нашим старинным праздником — Масленицей!
Сегодня мы встречаем ее по особому –
в честь 300-летия
нашей Астраханской губернии!
Мы вспоминаем традиции края,
 с блинами, хорошим настроением, молодецкими забавами!
Пусть масленичное изобилие и благополучие
 
 не покидают Ваш дом в течение всего года! 
 Желаю вам сегодня от души
теплого солнца, вкусных блинов
и дружеских встреч!

С этими словами Глава Енотаевского района С.А. Левшин обратился ко  всем,  кто пришел в этот субботний день проводить зиму и встретить долгожданную весну.
С конкурсами, забавами, угощениями, песнями и плясками прошли сегодня в районном центре казачьей культуры Масленичные гуляния.
Поздравить друг друга и жителей райцентра съехались самодеятельные артисты и работники культуры со всех уголков района. Они приняли участие в конкурсе приветствий "Самовар Самоварыч" , чем оставили зрителям яркие впечатления. 
Залихватский задор, яркость красочных костюмов, самобытность праздника оценил и почетный гость депутат Думы Астраханской области С.В. Цой. 
В своем поздравлении он пожелал всем енотаевцам добра и достатка в дом.
Активное изображениеАктивное изображение












Активное изображениеАктивное изображение


 
| Печать |
22.02.2017 г.
Активное изображениеУважаемые мужчины!
Поздравляе
м Вас с Днем защитников Отечества!

В этот день мы чувствуем себя причастными к великим боевым свершениям солдат России в разные годы ее истории.  Именно сейчас каждый из нас отчетливо понимает, что и в наше мирное время мы находимся на передовой по защите интересов своей Малой Родины, а значит и всей страны.
Искренне желаю Вам успехов во всех Ваших делах.
Пусть все печали и невзгоды
 
обойдут Вас стороной, а надежда и вера помогут выстоять в любых ситуациях!
Счастья Вам, здоровья,
  мира  и благополучия!
                  
                   
Глава Енотаевского района                               С.А. Левшин
 
| Печать |
20.02.2017 г.
Активное изображениеВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ.
В РАЙОНЕ СН
ОВА ПРОШЕЛ ТУРНИР «ЕНОТАЕВСКАЯ БЛЕСНА» 
 Около сотни любителей зимнего лова приняли участие в турнире «Енотаевская блесна». В Енотаевском районе он прошел в 7 раз и после долгого перерыва.
Предыдущее соревнование было в 2011 году. До 2017 года февральский лёд не всегда соответствовал нормам безопасности, но на этот раз все правила удалось соблюсти.
Партнером турнира выступила туристическая база «Рыбацкая деревня», на территории которой был разбита площадка для открытия турнира и старта, организации судейской работы и обогрева рыбаков.
Активное изображениеАктивное изображение













20-градусный мороз может испугать кого угодно, но не рыбаков, любителей подлёдной рыбной ловли. «Наш турнир проходит в год экологии и 300-летия Астраханской губернии, и потому этот конкурс мы посвящаем двум замечательным событиям в жизни родного края. Желаю всем удачи и хорошего клёва!» - приветствовал участников турнира С.А. Левшин, Глава МО  «Енотаевский район».

Подробнее...
 
| Печать |
20.02.2017 г.
Активное изображениеКУБОК ШАГАЕТ ПО РЕГИОНУ

По
сле трехнедельного пребывания спортивного кубка – атрибута регионального марафона «Здоровая Губерния»  на енотаевской земле в главном концертном зале райцентра прошла церемония его передачи представителям соседнего Черноярского района. Енотаевский район стал первым  в этой объединяющей все возрасты и сферы эстафете.
В торжественной обстановке Глава Енотаевского района С.А. Левшин вручил спортивный символ  Ю.А. Журовко, начальнику отдела по делам культуры, молодежи, физической культуры и спорта МО «Черноярский район». В церемонии приняли участие представители областных  и черноярских социальных, волонтерских, правоохранительных, служб и ведомств, СМИ, а также представители министерств образования, культуры и спорта.
Гости праздника с удовольствием приняли участие в спорт-минутке на свежем воздухе, организованной сотрудникамАктивное изображение районной администрации на центральной площади, посетили около десяти спортивных и тематических мероприятий, прошедших в этот день на хоккейной площадке, в библиотеке, образовательных, социальных учреждениях и ДЮСШ с. Енотаевка под эгидой марафона «Здоровый я – здоровая ГуберниЯ». Но несмотря, что кубок пересёк границы нашего  района, спортивный азарт не покинул енотаевцев. Активно включившись в региональный марафон, и стар и млад намерены и дальше  демонстрировать силу и ловкость, уверенно идти к победе, радовать нас высочайшими результатами и следовать девизу «Я за здоровый образ жизни!».
 КСТАТИ
В период проведения районного этапа регионального марафона «Здоровая Губерния» в районе проведено более 100 мероприятий, в которых приняли участие около 4 500 человек.
 
| Печать |
14.02.2017 г.
Активное изображениеРЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ СОВМЕСТНО
Глава района С.А. Левшин, директор Енотаевского центра занятости М.В. Бакурская и замглавы по социальным вопросам Е.В. Никитина обсудили проблемы организации общественных и временных работ в 2017 году. Встреча состоялась по инициативе службы занятости. Директор центра отметила, что в районе наблюдается высокий уровень безработицы. С изменениями в законодательстве органы местного самоуправления поселений перестали участвовать в организации и финансировании общественных работ. Собравшиеся подняли вопрос о формировании на уровне районной администрации программы по проведению общественных работ в селах. В связи с разграничением полномочий органов власти, пока это предложение остается на рассмотрении. «Проблема безработицы - общая и участие администрации в ее решении в той или иной форме будет однозначным. Нужно определиться с законными способами и нашими возможностями» - подчеркнул Сергей Анатольевич. На встрече обсуждались также и проблемы ограниченного количества рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних подростков в период летних каникул, выпускников профессиональных учебных заведений и поступления вакансий в центр занятости.
 
| Печать |
14.02.2017 г.
 СЕМИНАР ПО ИСПОЛНЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
  Сегодня, 14 февраля 2017 года, в районной администрации состоялся семинар по вопросам реализации законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Обучение для руководителей и специалистов муниципалитетов района и поселений провела начальник Управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области ДОРОФЕЕВА АННА СЕРГЕЕВНА.  
Подробнее...
 
| Печать |
13.02.2017 г.

   14 февраля 2017 года в 11.00 часов в администрации муниципального образования "Енотаевский район" (II этаж, малый зал) состоится личный прием граждан начальником Управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области ДОРОФЕЕВОЙ АННОЙ СЕРГЕЕВНОЙ.
                                                          Предварительная запись осуществляется по телефону: 91-3-57


 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 239 - 252 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru