IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 63057
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
19.04.2017 г.

Сыны ОтечестваАктивное изображение

18 апреля в большом актовом зале администрации МО «Енотаевский район» состоялся  районный праздник «День призывника 2017». В самом начале торжества, ведущие  мероприятия Ю. Черничкина и Г. Ищенко под звуки марша «Прощание славянки» пригласили в зал новобранцев первого весеннего призыва 2017. Четырнадцать юношей: М.Володин, С. Толстов, Р. Айжаров, Н. Васьков, В.Аксёнов, К. Никулин (с. Енотаевка), В. Попов, А. Рыжков, Д. Нечай, П. Красильников, Т.Хван, А. Жумекенов, (с. Никольское), И. Басангов (с. Восток), А. Назаров (с. Владимировка),  поднялись на сцену, чтобы  принять  напутственные слова и получить армейские подарки.  Поздравили будущих солдат С.А. Левшин, глава района, Е.В. Никитина, заместитель главы по социальным вопросам, С.Л. Лохманов, начальник отдела военного комиссариата по Енотаевскому и Черноярскому районам, имам-мухтасиб по Енотаевскому району Данияр Хазрат, В.А. Петров и Е.Н. Скрипченков, ветераны боевых действий. В ходе мероприятия все выступавшие отметили важность воинской службы, пожелали призывникам с честью  и достоинством выполнить свой гражданский долг, а также  крепкой веры, честных командиров и надёжных друзей.
 
| Печать |
17.04.2017 г.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА!           

    20 апреля 2017 года в 11.00  часов в прокуратуре Енотаевского района по адресу: с. Енотаевка, ул.Хемницера, 28, состоится приём граждан заместителем прокурора Астраханской области ХАРИТОНОВЫМ ДМИТРИЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ. 
 
| Печать |
14.04.2017 г.

МЕЖРЕГИОНГАЗ ПРИСТУПИЛ К УСТАНОВКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА И СВЕРКЕ РАСЧЕТОВ ЗА ГАЗ Активное изображение
Вопросы пломбировки газ.оборудования, неудобства в получении справок   от газовой службы для оформления льгот активно обсуждались на всех собраниях граждан, прошедших этой весной в Енотаевском районе.  Глава района Сергей Анатольевич Левшин обратился к руководству  Межрегионгаза. Он обозначил не только ряд проблем, но и подчеркнул  повсеместность их распространения. Для их скорейшего решения он  предложил формы совместной работы.  Уже сегодня газовая компания оперативно устанавливает пломбы на приборы учета  в с. Сероглазке, в скором времени работы пройдут и в п. Новострой.  Кроме того, в села района будут организованы  выезды мобильных групп для сверки расчетов за газ. За получением сведений по задолженности  теперь граждане могут обращаться напрямую в абонентский пункт по адресу: с. Енотаевка, ул. Береговая, 1, с 8.00 ч. до 12.00 ч.. По другим возникающим проблемам  абоненты  смогут самостоятельно направить запрос в Межрегионгаз письменно (г. Астрахань, пл. Шаумяна, д.2) или на электронный адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ,   


 
| Печать |
13.04.2017 г.
Активное изображениеУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
В ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН ПРИЕЗЖАЕТ АСТРАХАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР С ГЕРОИЧЕСКОЙ МЕЛОДРАМОЙ "СОЛОВЬИНАЯ НОЧЬ"
СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 91-9-62
 
| Печать |
12.04.2017 г.
Активное изображениеУверенно идти вперёд!
  12 апреля Глава района Сергей Анатольевич  Левшин встретился с учащимися ЕФ АГАСУ и средней школы с. Енотаевка - участниками XXIII
открытой областной научно-исследовательской конференции учащихся в секции «История и краеведение» и Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество-2017»  и  научными руководителями ребят.    За «круглым столом» прошла беседа о том, как проводились школьные,  региональные и федеральные этапы конкурсов в 2017 году и какие знания и навыки  почерпнул каждый участник при  выполнении  и защите своих работ. Научно-исследовательский проект студентки Т. Белоусовой "Русский Якоб. Судьба солдата" (научный рук. А.Г.  Воронов), победивший на региональном этапе, был выдвинут областью в г. Москва, и там с блеском прошёл отборочный тур. Татьяну пригласили на федеральный этап Всероссийского конкурса «Отечество-2017», проходивший в г. Москва с 3 по 7 апреля 2017 года. Девушка стала дипломантом в номинации "Военная история России" и лауреатом, победителем в конкурсе художественно-прикладного творчества. Проект носит международный характер, описывает подвиг чешской семьи в годы ВОВ, спасшей группу советских солдат в Европе, в том числе жителя Енотаевского района, участника ВОВ, ст. сержанта Бондаренко Я.А. 
- Вы проделали большую работу, раскрыли и дополнили неизвестные страницы в истории Великой Отечественной войны. Участие во Всероссийском конкурсе – это ещё и большая, гигантская ответственность за весь Енотаевский район
, - отметил  Глава администрации.- Выражаю Вам благодарность за неоценимый вклад в дело сохранения памяти героев войны и активное участие в краеведческой жизни. 
  Также   С.А. Левшину был презентован новый исследовательский совместный проект "Астраханские груши. Традиции и инновации", подготовленный учащимися  Викторией Лымарь  (СОШ с. Енотаевка), Александром Заборниковым, Сергеем Ширяевым, Дмитрием Булычевым  (ЕФ АГАСУ). С этой работой, посвященной развитию отрасли садоводства в Енотаевском районе и в данном составе енотаевская команда будет выступать и на VI международном форуме студентов и учащейся молодежи Прикаспийских государств, проходящем в конце апреля в г. Астрахани. Молодым людям помогают их наставники и научные руководители проекта: Воронова Л.Ю.(МБОУ «СОШ с. Енотаевка), Воронов А.Г., Скрипченков О.В.(ЕФ ГАОУ АО ВО «АГАСУ»).
    На встрече было отмечено, что испытания различных этапов конкурсных соревнований постоянно усложняются, добавляются новые элементы, смещаются акценты в оценивании творчества участников. И то, что происходило даже несколько лет назад на конкурсе, не идет в сравнение с современным его этапом развития. Поэтому нужно подкреплять все теоретические разработки практической деятельностью. Особенно  это важно для биологических разработок и для самого Енотаевского района, чей потенциал сосредоточен в сельском хозяйстве. Глава подчеркнул:  «В АГАСУ есть превосходное место для сада. Не останавливайтесь на достигнутом, уверенно идите вперёд, а мы поможем».                 Любовь КИСЕЛЁВА "Енотаевский вестник"
 
| Печать |
11.04.2017 г.

Электроворовство долго не длится

Некоторые граждане почему-то даже не считают, что нарушают закон, вмешиваясь в работу сети или приборов учёта электрической энергии. И уж тем более не задумываются, что серьезно рискуют – благополучием, здоровьем и жизнью. Не только своими, но и близких им людей. А тем не менее это так. И наказание за такие нарушения предусмотрено вплоть до уголовной ответственности.


 

Подробнее...
 
| Печать |
11.04.2017 г.

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РОЗНИЧНУЮ  ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПИВА, ПИВНЫХ НАПИТКОВ, СИДРА, ПУАРЕ И МЕДОВУХИ.

      С 31 марта 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства  и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

      Согласно абзацу 9 пункта 10 статьи 16 указанного Федерального закона розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Подробнее...
 
| Печать |
04.04.2017 г.

Активное изображение

Александр Жилкин выразил соболезнования близким  пострадавших в Санкт-Петербурге

 3 апреля 2017 года  в вагоне поезда на перегоне между станциями метро в центре Петербурга прогремел взрыв. В результате ЧП погибли 10 человек и пострадали не менее 50-ти. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин выразил соболезнования родным и близким пострадавших.

«Выражаю самые искренние соболезнования от имени жителей Астраханской области в связи с трагическим событием в метро Санкт-Петербурга, - сказал Астраханский губернатор Александр Жилкин. – Скорбим вместе со всей Россией».
 
| Печать |
04.04.2017 г.

Дорогие земляки!

3 апреля все мы вздрогнули от известия о террористическом акте, произошедшем в питерском метро. В следующую же ночь трагедия разразилась и у нас в Астраханской области - от рук бандитов погибли двое сотрудников ГИБДД. Эти печальные и вместе с тем возмутительные никого в Енотаевском районе не оставили равнодушными. Разрешите от лица всех енотаевцев выразить искреннее соболезнование родным и близким погибших, высказать слова поддержки пострадавшим и пожелать им скорейшего выздоровления. Уважаемые соотечественники, петербуржцы, астраханцы, в эти тяжелые дни мы с Вами.

Енотаевцы! Сегодня мы должны быть сильными и сплотиться против террористической угрозы, которая возникает по всем миру. Наша задача максимально проявлять бдительность в общественных местах, быть  внимательными к окружающим, осторожными в общении в социальных сетях.

Берегите себя и своих близких.

 С.А. Левшин, Глава муниципального образования «Енотаевский район»


 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 211 - 224 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru