IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 62976
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
04.05.2017 г.
Активное изображение
Спасибо за Победу!
С   3 по 5 мая участники  Великой Отечественной войны принимают поздравления с приближающимся праздником Днём Победы.
  
         
Фронтовиков  поздравили Глава МО «Енотаевский район» С.А. Левшин и  заместитель Главы МО «Енотаевский район» по социальным вопросам» Е.В.Никитина.  Для героев праздника звучали стихи о ветеранах в исполнении юной воспитанницы детского сада «Малышок» Даши Чугуновой и много-много добрых слов от представителей районной администрации.
            В Енотаевском районе сегодня проживает 9 участников Великой Отечественной войны: П.П. Юрьева, П.Я. Старшинов, П.Я. Дегтярёв (с. Никольское), А.М. Колобухин, К.А. Петелина (п. Волжский), И.С. Стрелков, В.Я. Крылова, В.В. Лазарев, И.И. Шапошников (с. Енотаевка).            День великой Победы также дорог и памятен для 197 жителей района, проработавших  в тылу, для 35 жён погибших на фронте участников боевых сражений, для 233 детей войны, чьи родители являлись военнослужащими, а многие из них погибли в боях. Этот день незабвенен и останется таковым для всех нас, живущих сейчас и будущих потомков великого народа великой страны.

 

 
| Печать |
03.05.2017 г.
Активное изображение
Состоялся Второй открытый форум прокуратуры
Астраханской области, посвященный вопросам защиты прав инвалидов  
  26 апреля 2017 года состоялся Второй открытый форум прокуратуры Астраханской области. 
   Помимо прокурора области Александра Лычагина в форуме приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая, руководители органов законодательной и исполнительной власти, более 100 представителей общественных организаций по защите прав инвалидов, средств массовой информации, территориальные прокуроры.
Подробнее...
 
| Печать |
03.05.2017 г.
Администрация муниципального образования «Енотаевский район» информирует о том, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 №698-р утвержден перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники.
Подробнее...
 
| Печать |
02.05.2017 г.
Активное изображение«Вобла – 2017»
29 апреля 2017 года  на площадке перед отелем «Азимут» на Центральной набережной реки Волга прошел  Гастрономический фестиваль астраханской кухни «Вобла-2017».Основная цель проведения - формирование позитивного туристического имиджа Астраханской области через национальную кухню, объединение народов региона через их национальные гастрономические пристрастия и этнографический потенциал. В этот день на четырёх площадках фестиваля, посвященных гастрономии, туризму, рыбалке и этнографии работали несколько тематических зон. На площадке «Этнографическая зона» состоялась  презентация муниципальных образований Астраханской области. Наш район представляли лучшие коллективы и предприниматели района. Активное изображениеЭтнографический  потенциал района - культурные традиции, национальные угощения, обряды, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, конкурсы для гостей самых разных возрастов и интересов были представлены: МКУК «Районный центр казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремесел» МО «Село Енотаевка» (директор А.Я. Кузнецова), МКУК  Центр народной казачьей культуры «Круг» МО «Село Копановка» (директор Л.А. Желнова), МКУК  Волжский «Сельский Дом культуры» МО «Средневолжский сельсовет» (директор В.К. Голубева),  МКУК  Замьянский  Центр казачьей культуры «Дар» МО «Замьянский Активное изображениесельсовет» (директор С.А. Тунгулукова). На нашей этнографической площадке гостей фестиваля Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина и жителей региона угощалиАктивное изображение знаменитым замьянскими котлетами, енотаевским лимонадом, пирогами и ватрушками, предоставленными Енотаевским районным союзом потребительских обществ (председатель Совета  П.Н. Шапошников). Сувенирная брендовая продукция (кружки с логотипом Енотаевского района, магниты, открытки, блокноты и пр.)  были представлены МИПП «Издатель» (и.о. директора Н.А. Киселева). Надеемся,  что проведение фестиваля станет популярным событийным мероприятием, которое будет ежегодно привлекать всё больше гостей и участников. 
 
| Печать |
29.04.2017 г.

Сотрудники астраханского филиала МРСК Юга напомнили жителям области об опасности рыбной ловли вблизи энергообъектов

Сотрудники астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в целях обеспечения безопасности жителей Астраханской области в активный период рыболовного сезона установили и распространили более 6 тысяч плакатов и табличек, напоминающих о правилах поведения вблизи энергообъектов при рыбной ловле.

Подробнее...
 
| Печать |
28.04.2017 г.
Активное изображениеСУББОТНИК В РАЙЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ С БОЛЬШИМ РАЗМАХОМ. ПОДРОБНОСТИ НА ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ЕНОТАЕВСКИЙ ВЕСТНИК"
https://ok.ru/group/58291785367592/album/58330981400616
 
| Печать |
28.04.2017 г.
Ученик года
 
Традиционно в апреле и мае на базах средних образовательных учреждений проходят школьные конкурсы «Ученик года». 19 апреля в МБОУ «СОШ с. Енотаевка» молодые, красивые, талантливые ребята вышли защищать честь своего класса и продемонстрировать те знания и умения, которые получили от учителей и наставников. За плечами юных эрудитов и интеллектуалов - победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах как на муниципальном, так и на региональном уровнях.
 
Конкурсная программа состояла из 3-х частей – конкурс – домашнее задание «Визитная карточка участника», где ученики в виде самопрезентации должны были раскрыть свои личностные качества, показать широту интересов, артистичность, обаяние. Это, пожалуй, самая интересная и запоминающаяся часть конкурса. Вторая часть - интеллектуальное состязание, содержащее в себе занимательные вопросы, ответить на которые оказалось не так-то просто, нужно было использовать не только свою логику, но и смекалку. Третья часть – ораторское искусство.
 Но конкурс есть конкурс! И результаты его таковы: 1 место – Кабдулова Карина, 10 «А» класс (кл. рук. Досмухамбетова И.А.); 2 место – Поповичева Ольга, 10 «Б» класс (кл. рук. Бисембеева Б.У.); 3 место – Тюрин Даниил, 9 «Г» класс (кл.рук. Лаптинова Т.В.). Номинация «Таланты» - Хегай Анна , 9 «Б» кл., номинация «Вдохновение» - Андреева Анастасия, 11 «Б» кл., номинация «Творчество» - Вязовцева Влада – 9 «А» кл., номинация «Достижения» - Лымарь Виктория, 9 «В» кл., номинация «Интеллект» - Дворядкин Виктор, 11 «А» кл.
 
| Печать |
28.04.2017 г.
Равнение на героя! 
 
Побывав в ходе командировки в с. Пришиб, не смогла пройти мимо чисто убранного школьного двора. «Это целиком и полностью заслуга наших ребят, – приветливо встретила меня у дверей президент школьной республики «СМиД» Ралина Максютова. - В год 300-летия Губернии мы хотим, чтобы наш двор был лучше всех, и приложим к этому все усилия!» 
 Ещё одним объектом для наведения порядка и чистоты детскими руками несколько лет подряд является бугор позади ул. Куйбышева, где жители близлежащих домов складируют свои бытовые отходы. «Ежегодно мы ликвидируем эту несанкционированную свалку, но толку нет. Она с завидным постоянством появляется вновь и вновь, – сокрушается старшеклассница. – Как будто сельчане не понимают, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» Активная жизненная позиция девушки находит своё подтверждение и в школьной жизни: бессменная ведущая праздничных мероприятий, всюду и везде она первая. Кстати, и в учёбе Ралина тоже одна из лучших. «Круглая отличница!», - слышит она вслед от учащихся. А учителя не могут не нарадоваться её успехам в школьных и районных олимпиадах. «А секрета в том никакого нет. Просто внимательно слушаю на каждом уроке объяснения учителя, тщательно конспектирую его рассказ в тетради, даже если он об этом нас не просит. Дома перечитываю эти записи, и словно слушаю слова педагога ещё раз. Хорошая память и немного трудолюбия – вот слагаемые успеха», - рассказывает девушка. Мечтая о карьере спортивного журналиста на телевидении, Ралина уже сейчас начала подготовку: просматривает телевизионные спортивные репортажи и даже иногда сама с мальчишками играет в футбол. «Я - за здоровый образ жизни!» - говорит Ралина. – Будущее за теми ребятами, которые увлекаются спортом, не пьют и не курят».
 Ратуя за порядок в родной школе, Ралина вместе с другими старшеклассниками организует дежурство в учебном заведении, составляет отчёты и обсуждает на линейке различные проблемы. Почему не все ребята хотят носить школьную форму, которая была введена 5 лет тому назад? А некоторые учащиеся совсем не радуют своим поведением и успеваемостью? Эти и другие вопросы на повестке дня у президента. «Мы, старшеклассники, должны показывать малышам пример, а получается иногда совсем наоборот, – признаётся собеседница. – Но надо понимать, что мы – ученики особенной школы, носящей имя героя Советского Союза Андрея Пантелеевича Тульникова, и потому должны равняться на героя, стремиться быть похожими на него!»
 
| Печать |
28.04.2017 г.
Умники и умницы 
 В отборочном туре второй региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», состоявшейся в начале апреля в г. Астрахань, приняли участие 117 десятиклассников из школ города и области. Представителями нашей школы стали десятиклассники Карина Кабдулова, Арина Переверзева, Андрей Ступин и Руслан Ерохин. По итогам первого тура 60 ребят, набравших максимальное количество баллов, прошли в основной этап. Пройдя четвертьфинал и полуфинал, Ступин Андрей и Ерохин Руслан оказались в финале игры в роли «теоретиков». Юношам не удалось победить в финале, но они достойно прошли все испытания и обрели новых друзей. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 183 - 196 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru