pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62306
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
30.05.2017 г.

Активное изображениеОХРАНЕ ТРУДА ОБУЧИЛИСЬ 34 СПЕЦИАЛИСТА В РАЙОНЕ
34 руководителя и специалиста различных учреждений и организаций района прошли обучение по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов всех отраслей». Организатором процесса выступило  Управление образования администрации муниципального образования «Енотаевский район» и ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Енотаевского района». Обучение в объеме 40 часов провели специалисты негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «АСОТ». 

 
| Печать |
29.05.2017 г.
 Активное изображениеОБЪЯВЛЕН «АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК»
26 июня 2017 года в Международный День борьбы с наркоманией во всех муниципальных образованиях Енотаевского района пройдет «антинаркотический субботник». Такое решение было принято на очередном заседании АНК.  На борьбу с наркосодержащими растениями выйдут антинаркотическая комиссия, общественность и волонтеры. Помимо этого, в рамках предстоящей оперативно-профилактической акции «Мак – 2017» члены комиссии сформировали рекомендации для фермеров и личных подсобных хозяйств по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.  Сегодня же был дан старт двум конкурсам, рисунков и плакатов «Подари радость жизни» (возраст участников от 10 до 18 лет) и на лучшее мероприятие «Мы выбираем жизнь» (среди общеобразовательных учреждений района и учреждений культуры). Информацию о проведении конкурсов можно получить по тел. 91-4-25, а также ознакомиться в подразделе «Новости, объявления» раздела  «Антинаркотическая комиссия».
 
| Печать |
26.05.2017 г.
Активное изображение   ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ 
  Сегодня 26 мая 2017 года в администрации Енотаевского района по случаю 10-ой годовщины с даты учреждения  Дня российского предпринимательства чествовали представителей малого  и среднего бизнеса. На торжественном приеме Главы Енотаевского района Почетной грамотой Думы Астраханской области был удостоен Г.Н. Григоренков, Благодарственными письмами администрации района были поощрены Т.В. Бадмаева, Г.Г. Шининов, Н.Б. Хазыков, И.П. Букушева, А.М. Дускалиев, А.Ю. Левшина, В.М. Рафаилов, Е.Ю. Гончаров, Т.В. Крапивина, В.А. Пяк, Е.Г. Кенжебаева, В.В. Ким, К.И. Маймурунова, В.В. Кириллов, А.Ю. Шеметов, благодарности за активную работу выражены еще 17 предпринимателям. В своем поздравлении к представителям бизнес-сообщества Глава района Сергей Анатольевич Левшин подчеркнул исключительную роль бизнеса в  экономическом развитии  района. Сергей Анатольевич поблагодарил предпринимателей  за их  предприимчивость, упорство, смелость и пожелал им новых достижений и успехов. Фото-отчет на страницах газеты "Енотаевский вестник" в социальных сетях.
 
| Печать |
26.05.2017 г.
                     РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГЛАВЫ РАЙОНА В МО «ФЕДОРОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»
   Активное изображениеВ преддверии Дня российского предпринимательства Глава района С.А. Левшин встретился с предпринимателями сел Федоровка и Михайловка. В ходе рабочей поездки в эти села Сергей Анатольевич посетил торговые объекты Штокмар Ираиды Васильевны и Фатьяновой Ирины Павловны. Глава и бизнес-леди пообщались, обсудили насущные проблемы, связанные с изменением действующего законодательства в сфере торговли, и варианты их решения. Глава поблагодарил предпринимателей за труд и отметил разнообразие ассортимента обоих магазинов.
Активное изображение  В Михайловке Сергей Анатольевич посетил поля фермеров Сейткалиева Ермолая Джумажановича и Умхаджиева Саида Лом-Алиевича. В 2017 году первый осваивает 13 ГА посевных площадей, второй - 182 ГА. Несмотря на разницу в объемах производства, обоих предпринимателей объединяет желание жить и развиваться на своей михайловской земле, внедрять новые способы производства в растениеводстве, экспериментировать с сортами. Помимо вопросов в сфере сельского хозяйства, руководитель района, главы КФХ,  также жители Михайловки обсудили насущные проблемы села, связанные с обеспечением водой и электроснабжением. Фото-репортаж на страницах газеты "Енотаевский вестник" в социальных сетях.  
 
| Печать |
25.05.2017 г.
Активное изображениеВ ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ЗАПУСК КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ОТ "ЕВРОХИМ"
В сфере коммунального обслуживания граждан да и в масштабе всего Енотаевского района произошло очень значимое и  приятное событие. Минерально-химическая компания "ЕвроХим", ведущая на нашей территории геолого-разведывательные работы и планирующая строительство завода, проявила себя в лучших традициях социально-ответственного бизнеса. Компания приобрела для нашего муниципального образования  три новенькие единицы коммунальной техники: самосвал, экскаватор-погрузчик и бульдозер. Техника уже зарекомендовала себя с самой положительной стороны в противопаводковых мероприятиях и подготовке к Дню Великой Победы. Впереди многоплановая деятельность в рамках подготовки к зиме. С поступлением в район оставшейся третьей единицы (бульдозера), было принято решение провести на территории МУП "Водопроводные сети" официальное открытие - запуск техники в работу в полном объеме. Сегодня, 25 мая, традиционную красную ленточку  разрезали Депутат Думы Астраханской области Брынцева Ирина Александровна, Глава района Левшин Сергей Анатольевич и генеральный директор предприятия Щекатуров Александр Станиславович. В своем выступлении глава района поблагодарил главу региона А.А. Жилкина и И.А. Брынцеву за содействие в реализации этого благотворительного проекта. Благодарственные письма непосредственным благотворителям  директору АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" Д.М. Сокову и партнеру этой компании директору АО "Нефтегазовая компания" В.В. Аникееву планируется вручить на мероприятии областного уровня.
 
| Печать |
25.05.2017 г.
Активное изображениеБРЫНЦЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА И ЛЕВШИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Сегодня  в администрации Енотаевского района состоялся личный прием граждан депутатом Думы Астраханской области Брынцевой И.А. и Главой района Левшиным С.А. С устными обращениями к руководителям обратилось 9 жителей района. В числе вопросов, озвученных заявителями, были содействие в решении жилищного вопроса, получении медицинских услуг, получении федеральных льгот, газификации жилья и другим. Ирина Александровна и Сергей Анатольевич подробно проконсультировали граждан.  Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, были оформлены письменно и направлены по компетенции в органы исполнительной власти с контролем их решения в Думе Астраханской области и администрации Енотаевского района.
 
| Печать |
25.05.2017 г.

Активное изображениеВ ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПОСЛЕДНЕМУ ЗВОНКУ

Последний звонок – один из самых трогательных и запоминающихся школьных событий. Преемственность этой традиции имеет особое значение, поскольку символизирует не только важность получения базового образования, но и прочную связь между поколениями «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и родителями.  В этом году дипломы об образовании в Енотаевском районе получат 243 девятиклассника и 66 одиннадцатиклассников. Особые слова благодарности учителям и родителям, которые вкладывали душу в воспитание юного поколения, передавали им свой опыт и знания, создавали прочную основу для их развития, на школьной линейке в с. Енотаевка сказали Глава Енотаевского района С.А. Левшин и депутат Думы Астраханской области И.А. Брынцева. Они пожелали ребятам успехов на предстоящих ОГЭ и ЕГЭ, а всем ученикам, учителям и родителям крепкого здоровья, счастья и благополучия.
 
 
| Печать |
24.05.2017 г.
Активное изображениеПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ,
ПОСВЯЩЕННОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ 
  В минувшую пятницу межведомственная рабочая группа по противодействии идеологии терроризма при АТК Енотаевского района подвела итоги районного общешкольного конкурса «Скажем «нет!» экстремизму, «Нет терроризму». В конкурсе приняли участие 15 учащихся  8- 11 классов.
   Работы оценивались в соответствии с тематикой конкурса, оригинальностью замысла и исполнением рисунка. После долгих обсуждений  победителями и призерами признаны: I место - Гайсумова Раяна, 8 кл., МБОУ «СОШ с.Никольское», II место - Дегтярев Иван , 11 кл., МБОУ «СОШ с.Енотаевка» и Ложникова Ирина,  9 кл., МБОУ «СОШ с.Никольское», III место - Алданазарова Ксения,  9 кл., МБОУ «ООШ с.Ветлянка», Гуськов Артем, 11 кл., МБОУ «СОШ с.Енотаевка» и Денишева Амина, 8 кл., МБОУ «Ленинская СОШ». 
                                   Поздравляем ребят с заслуженной победой!
 
| Печать |
24.05.2017 г.
      Активное изображениеМОЯ РОССИЯ - БЕЗ ТЕРРОРА
   23 мая на территории с.Енотаевки прошла акция "Моя Россия- без террора", инициаторами который выступили аппарат антитеррористической комиссии районной администрации совместно с сотрудниками ОГИБДД Енотаевского района и членами волонтерского движения. Каждому водителю было предложено поместить на свой автомобиль наклейку «Моя Россия -  без террора». Автолюбители поддержали организаторов и охотно приняли участие в акции  .
  Администрация муниципального образования «Енотаевский район» выражает огромную благодарность за участие в организации и проведении данной акции начальнику ОГИБДД Енотаевского района В.П. Гладченко, гос.инспектору РЭГ ст. лейтенанту полиции А.А. Кусаинову, гос. инспектору ТН ст. лейтенанту полиции А.В. Табалыкину и волонтерам Авериной Марии и Бондаревой Ульяне.
.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 155 - 168 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru