pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62949
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
12.06.2017 г.
Активное изображениеВ ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ В ДЕНЬ РОССИИ РОДИЛАСЬ НОВАЯАктивное изображение ТРАДИЦИЯ
 Сегодня, в День России, праздничные мероприятия проходят в каждом уголке Енотаевского района. К числу уже полюбившихся енотаевцам торжественным концертам, акциям «Я – гражданин России» у нас появилось еще одно знаменательное мероприятие – Спартакиада трудовых коллективов. Организаторы, администрация района, приняли решение сделать его  традиционным, с передачей кубка Победителя. Само соревнование прошло под эгидой партии «Единая Россия». Спартакиаду открыл глава района, секретарь местного партийного отделения С.ААктивное изображение. Левшин. В своем приветственном слове он поздравил земляков с Днем России и поблагодарил коллективы организаций за активность и любовь к массовым видам спорта. Благодарность за популяризацию здорового образа жизни из рук С.А. Левшина и памятный подарок получила ветеран спорта Е.Н. Бунина. Хорошего спортивного азарта и заслуженных побед командам, а их заявилось семь, пожелала руководитель исполкома Енотаевского отделения партии «Единая Россия» М.О. Плешанова.
После торжественного поднятия государственного флага под гимн России участники отправились к месту состязаний. Командам предстояло сразиться в конкурсе приветствий, настольный теннис, стрельбу из пневматической винтовки, шашки, «оранжевый мяч» (бросок в кольцо) и дартс. В финале общекомандных соревнований Кубка Победителя и медалей были удостоАктивное изображениеены коллектив администрации МО «Село Енотаевка, почетное второе место заслуженно досталось команде специальной коррекционной школы №10 , третье место заняли специалисты администрации района. Более 20 спортсменов получили дипломы за победы в личном зачете. Дипломами за участие в первой Спартакиаде трудовых коллективов и волю к победе отмечены коллективы комплексного центра социального обслуживания, реабилитационного центра «Любава», ветеринарной станции и енотаевской районной больницы. Все соревнование прошло на позитивной волне. Участники отметили, что будут с нетерпением ждать следующего года, чтобы обязательно принять участие и побороться за заветный кубок.
 
| Печать |
11.06.2017 г.
Активное изображениеНАШ ЗЕМЛЯК УДОСТОЕН ВЫСОКОЙ НАГРАДЫ

9 июня на торжественном губернаторском приеме, посвященном Дню России, клирик и духовник Ахтубинской епархии, благочинный Черноярского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородцы в с. Никольское протоиерей Александр Максимов был награжден медалью "За заслуги перед Астраханской областью". Поздравляем нашего земляка с заслуженной наградой!
 
| Печать |
09.06.2017 г.
Активное изображениеВ администрации Губернатора состоялся торжественный прием, посвящённый Дню России. Награды "Родительская слава" удостоены наши земляки семья Анашкиных
Основная часть приема была посвящена чествованию астраханцев, удостоенных наград Президента России, Совета Федерации Федерального Собрания России, губернатора Астраханской области. Тон чествованию задали супруги Николай и Анна Анашкины из села Енотаевка. Указом Президента России за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций они были удостоены Ордена «Родительская слава». Получать награду из рук губернатора они вышли вместе со своими девятерыми детьми. Старшему 14 лет, младшей - полтора года. Готовясь к церемонии, дети сделали рисунок – свое понимание России – и подарили его Александру Жилкину. Примечательно, что четверо детей из семьи Анашкиных являются солистами в небольшом концерте, завершившем торжественный прием. Поздравляем наших земляков!http://jilkin.ru/news/gubernator-aleksandr-zhilkin-pr..
 
| Печать |
09.06.2017 г.
Активное изображениеНА УЛИЦЕ КИРОВА БУДЕТ НОВЫЙ ВОДОПРОВОД
Для жителей улицы Кирова с. Енотаевка первые дни июня принесли сразу две долгожданно-радостные новости. На участке 350 метров будет не только уложено новое асфальтное покрытие, но и проложен водопровод центрального водоснабжения. 

Такое решение принял Глава района С.А. Левшин на одной из последних рабочих встреч с А.С. Щекатуровым, ген.директором МУП «Водопроводные сети». Районная администрация выделила субсидию МУПу, и работа закипела в полную силу. 

По словам А.С. Щекатурова, к 15 июня все мероприятия будут закончены, жители уже уведомлены о необходимости подачи заявления на подключение к центральной трубе.
 
Кроме этого, пенсионерам «за врезку» сделают скидку. Как только вопрос с водопроводом будет окончательно закрыт, начнутся работы по ремонту дорожного полотна.
 
| Печать |
08.06.2017 г.
Активное изображение
ДЕПУТАТЫ СОВЕТА НАЗНАЧИЛИ ДАТУ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ РАЙОНА
На очередное заседание Совета МО "Енотаевский район" было вынесено 4 вопроса. Первым решением депутаты скорректировали документ "Об утверждении прогнозного плана приватизации недвижимого имущества муниципального образования "Енотаевский район". Проект второго решения был предварительно изучен аграрной комиссией и депутаты согласились с разработчиками, администрацией района, о необходимости снизить арендную ставку на пашни, предназначенные для севооборота. Эта стимулирующая для фермеров мера, которая будет способствовать уменьшению засоренности и поражаемости растений вредителями и болезнями, улучшению плодородия почв. Третьим и четвертым вопросом депутаты установили дату публичных слушаний и порядок их проведения проекта изменений в Устав района (текст документа размещен на сайте администрации в разделе "Документы", подразделе "Проекты решений"). Предполагаемые изменения предложены прокуратурой Енотаевского района и в целом направлены на приведение положений Устава в соответствие с действующим законодательством.
 
| Печать |
08.06.2017 г.
                                     Уважаемые жители многоквартирных домов! 
  С 14 июня по 16 июня 2017
года в здании администрации МО "Енотаевский район" (3 этаж, каб. №39) специалистами НО "Фонд капитального  ремонта многоквартирных домов" и ОАО "Социальная гарантия " будет проводиться прием граждан по выверке расчетов за капитальный ремонт.
    Режим работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.            
 
| Печать |
07.06.2017 г.
Активное изображениеПервый сельский форум здоровья состоялся в Енотаевском районе
Как мы знаем, что в год 300-летия Астраханской губернии стартовал марафон с жизнеутверждающим девизом - «Здоровый я — здоровая губерния!» Енотаевский район стал первой отправной точкой этого годового мероприятия ещё в январе. Масса различных спортивных праздников прошли за эти месяцы в каждом поселении. И вот в июне на территории района состоялся Первый сельский форум  «Астраханская губерния за здоровый образ жизни». Сегодня сюда съехалисьАктивное изображение высокопрофессиональные специалисты, передвижные медицинские станции и модули, представители областного министерства,    Главногобюро МСЭ, руководители Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями, Управления Росздравнадзора АО, Центра медицинской профилактики,  районной больницы и др. Енотаевцы и жители сёл смогли получить профессиональные консультации,советы и дополнительную литературу по заболеваниям, пройти осмотр врачами в «точках здоровья», и даже испить целебные фито-чаи. Знаковое мероприятие открыл глава района С.А. Левшин, поблагодарив всех участников и Активное изображениеорганизаторов, отметил значимость форума и стремление жителей к активной жизненной позиции и сохранению здоровья во все времена.   Партнёры в сфере защиты здоровья отрасли здравоохранения — министр социального развития и труда Астраханской области О. Петелин и директор федерального Центра Активное изображениереабилитации «Тинаки», наш депутат И.Брынцева пожелали енотаевцам в этот день крепкого здоровья, активной профилактической работы неинфекционных заболеваний и массовой популяризации здорового образа жизни. Особые слова благодарности были сказаны в адрес О.В. Червоткиной, председателя Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями, которая занимает активную позицию по профилактике данного заболевания и его лечению, старается помочь всем нуждающимся. Глава района вручил Ольге Викторовне благодарственное письмо от имени жителей района, выразив пожелание и дальнейшего плодотворного сотрудничества. Форум  ещё раз обратил внимание жителей района, что профилактика заболеваний поможет сохранить здоровье. Такие мероприятия обязательно станут традиционными на енотаевской земле.
 
| Печать |
07.06.2017 г.
Активное изображениеС ПРАЗДНИКОМ ЛЮДЕЙ САМОЙ ДУШЕВНОЙ ПРОФЕССИИ
Сегодня, в преддверии Дня социального работника в администрации Енотаевского района состоялся торжественный прием специалистов этой сферы. Глава района Левшин С.А. поздравил работников социальной защиты, пенсионного фонда и центра занятости, отметив, что случайных людей в этой душевной профессии не бывает. Он поблагодарил их за труд, а также вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма 20 специалистам сферы. В числе награжденных Благодарностями за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие социальной сферы были министр социальногоАктивное изображение развития и труда АО Петелин О.А. и директор центра реабилитации "Тинаки" Брынцева И.А. В своем поздравлении коллегам региональные руководители отметили высокий профессионализм енотаевских соцработников и особую душевность и доброту. Благодарности за многолетний труд в этот день получили директор Центра соцподдержки населения Яковлева Н.С., управляющая отделения ПФР Кулагина А.С., директор комплексного центра социального обслуживания Лепехина Н.А., директор центра занятости населения Бакурская М.В., директор приюта для детей  "Любава" Будаева Е.Ф. Грамоты регионального достоинства за участие в конкурсе профессионального мастерства и многолетний добросовестный труд социальным работникам вручил Петелин О.А. Праздничную атмосферу для своих земляков создали концертные номера в исполнении работников культуры и самодеятельные артисты района.
 
| Печать |
07.06.2017 г.
Активное изображениеТАЛАНТ С КОЛЫБЕЛИ
6 июня в рамках празднования Пушкинского дня в России     в райцентре прошел фестиваль – конкурс среди воспитателей и их воспитанников «Дорога Успеха» номинация «Талант с колыбели».  Это совместное мероприятие, подготовленное Енотаевскими библиотеками, Управлением образования МО «Енотаевский район» и МКУК «РЦКК». В фойе МКУК «РЦКК» для всех желающих была оформлена книжная выставка «Золотые имена в литературе»,  которая знакомила с жизнью и творчеством  великого поэта и выставка декоративно – прикладного творчества воспитанников детских садов Енотаевского района. Здесь же дети отвечали на вопросы литературной викторины по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки». На сцене юные дарования участники  районного фестиваля- конкурса продемонстрировали свои таланты в различных видах творчества: «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», чем  порадовали  воспитателей, учителей и родителей.  В доступной форме ребята, а это не только воспитанники  детских садов,  но и  учащиеся начальной школы, воспитанники  центра «Любава» познакомились с жизнью и творчеством великого поэта.  
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 141 - 154 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru