0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 63174
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
16.12.2017 г.
КАЗАКИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА В 2018 ГОДУ
Активное изображение14 декабря 2017 года глава Енотаевского района С.А. Левшин провел рабочую встречу с представителями Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД по вопросу реализации государственной программы «Развитие казачества на территории Астраханской области». В данном совещании приняли участие: директор ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» Хайрулик Виктор Анатольевич, заместитель директора ГБУ АО «ЦВКП», начальник отдела по патриотическому воспитанию Саламатов Юрий Валерьевич, заместитель начальника отдела по взаимодействию с казачьими обществами и общественными организациями Христофоров Андрей Олегович. Также в работе данного совещания приняли участие: Сариева Г.Х. - заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики АМО «Енотаевский район», атаманы станичных и хуторских казачьих обществ. Собравшиеся обсудили результаты развития казачества как на территории области, так и в Енотаевском районе, а также перспективы развития казачества в 2018 году. По окончании рабочего совещания представителями Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД принято решение об оказании атаманам казачьих обществ материальной помощи в виде поэтапного пошива обмундирования для возобновления деятельности казачьих дружин, необходимого имущества для ведения военно-патриотической работы среди молодежи.
 
| Печать |
15.12.2017 г.
О перспективах разведения крупного рогатого скота
высокопродуктивных пород в личных подсобных хозяйствах
и крестьянских (фермерских) хозяйств Енотаевского района

12.12.2017 года Управлением сельского хозяйства администрации МО «Енотаевский район» был проведен семинар для Глав КФХ и ЛПХ, занимающихся разведением крупного рогатого скота на тему «О перспективах разведения крупного рогатого скота высокопродуктивных пород в личных подсобных хозяйствах и крестьянских (фермерских) хозяйств Енотаевского района».
Для проведения семинара были приглашены главный зоотехник ГБУ Астраханской области «Астраханское» по племенной работе Н.В Шиганкова и региональный менеджер АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» И.В. Виноградов которые рассказали о совершенствовании племенных продуктивных качеств крупного рогатого скота и организации искусственного осеменения на территории муниципальных образований. Свое видение о развитии данного направления в сельском хозяйстве озвучил Глава муниципального образования «Енотаевский район» С.А. Левшин.
Подробнее...
 
| Печать |
14.12.2017 г.

ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ – В ЖИЗНЬАктивное изображение

    Обсудить молодёжные проекты благоустройства райцентра собрались члены Совета молодых специалистов при Главе МО  «Енотаевский район» на своё четвёртое в этом году заседание. Первым проектом, претворённым в жизнь уже летом этого года, стало возрождение  открытой танцевальной площадки силами самих молодых специалистов и волонтёров.

  «Хочу поблагодарить вас за помощь. Наша главная задача – вовлечь население, ведь без активного участия самих жителей в жизни райцентра и села никаких  глобальных позитивных изменений не будет, - отметил С.А. Левшин, открывая заседание. -  В этом году нашёл своё выражение ещё один наш проект  - парк  близ детского сада  «Алёнушка». Первую скрипку в осуществлении проекта сыграл председатель Совета депутатов МО  «Село Енотаевка» А.А. Щербаков. Неоценима помощь от ЖКХ, которое  провело водопровод. Финансовая составляющая проекта: 207 тыс.руб. – средства района и сельсовета, 159 тыс.руб. – средства предпринимателей, 60 тыс. руб. средства областного депутата И.А. Брынцевой и 120 Активное изображениетыс.руб. – компания Лукойл. Отмечу, что у многих крупных компаний имеются программы, в которых можно принять участие,  своевременно представив проектно-сметную документацию. Наше село становится с каждым годом всё краше, и в этом направлении мы планируем двигаться дальше».

    3 инициативные группы под кураторством Н.П. Батиной представили свои проекты по благоустройству  территории райцентра. План изменений облика одной их центральных улиц – ул. Чернышевского озвучила Диана Кирдяшева. По видению группы молодых  специалистов укладка тротуаров, озеленение, установка уличного освещения и модернизация ансамбля павшим воинам в годы Великой Отечественной войны станут ключевыми пунктами плана преобразований. По словам докладчика, установление нового баннера, изображение граффити на военную тематику на близстоящем здании, живая изгородь, лавочки и цветочные клумбы придадут  всему ансамблю не только современный вид, но и в целом облагородят мемориальную композицию.

   

Подробнее...
 
| Печать |
14.12.2017 г.

Активное изображениеМузею 50 лет! Так держать!

 12 декабря 2017 года в Историко-краеведческом музее Енотаевского района состоялось мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня создания народного музея села Енотаевка. На мероприятие были приглашены руководители организаций и служб с.Енотаевка, работники учреждений культуры.

Со словами благодарности в деле сохранения и приумножения музейных ценностей хранителям духовного и культурного богатства Енотаевского района обратился Глава района С.А.Левшин, вручив сотрудникам музея Бондаревой А.Н. и Медведевой Т.А. благодарности администрации муниципального образования «Енотаевский район».

С неподдельным интересом присутствующие вместе с научным сотрудником Медведевой Т.А. перелистали страницы истории нашего района, вспомнили земляков, стоящих у истоков создания Енотаевского музея, тех кто оставил  своим потомкам бесценное наследие – память!
Подробнее...
 
| Печать |
13.12.2017 г.

Уважаемые енотаевцы!

В период с 08.12.2017 года по 22.12.2017 года Управление Роспотребнадзора по Астраханской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» осуществляет прием телефонных звонков по вопросам защиты прав потребителями при пользовании услугами такси.

«Горячая линия» организована по телефонам: 8(8512)33-15-02,34-48-40,33-98-97.

 
| Печать |
11.12.2017 г.

Управление ФНС России по Астраханской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сообщает следующее.

Законодательством о государственной регистрации предусмотрены различные способы направления документов на государственную регистрацию, наиболее удобным и оперативным из которых является направление документов в электронном виде через сеть Интернет. Неоспоримыми преимуществами направления документов в электронном виде является отсутствие необходимости явки в регистрирующий орган, как для подачи, так и для получения документов, и, как следствие, экономия времени налогоплательщиков, а также сокращение расходов на государственную регистрацию в части оплаты нотариальных услуг. Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» (адрес сайта www.nalog.ru), предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет. Для формирования заявления о государственной регистрации (создание, реорганизация, внесение изменений, в том числе в устав, ликвидация юридического лица) можно воспользоваться бесплатным программным обеспечением, размещенным на официальном сайте ФНС России в вышеуказанном сервисе. Заявителями может быть использован квалифицированный сертификат   ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи, выданный для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи. При направлении электронных документов в регистрирующий орган отправитель выполняет следующие действия: заполняет необходимые реквизиты, прикрепляет транспортный контейнер и нажимает кнопку «отправить документы». Не позднее следующего рабочего дня на указанный заявителем адрес электронной почты приходит расписка в получении документов и не более чем через 5 рабочих дней с даты направления заявитель получает результат государственной услуги.

 
| Печать |
08.12.2017 г.
ГЛАВА РАЙОНА НАЧАЛ ЧЕРЕДУ ВСТРЕЧ С ЖИТЕЛЯМИ, ПОСВЯЩЕННЫХ РАЗВИТИЮ ФОРМ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИАктивное изображение
Вчера Глава Енотаевского района Сергей Анатольевич ЛЕВШИН посетил с. Никольское и встретился с коллективами: МУП «Никольское», сельского Дома культуры, филиала «АГАСУ», педагогами и воспитателями образовательных учреждений, депутатами Совета МО «Никольский сельсовет», старшими по многоквартирным домам, медицинским персоналом поликлиники и стационара.В общении с никольчанами Глава района сделал акцент на вопросах задолженности по оплате налога на физических лиц, благоустройства и предстоящих выборах президента РФ.
Стоит напомнить, что сборы за земельный и имущественный налоги остаются в бюджете поселения, и чем больше будет процент собираемости налога, тем большей суммой будет располагать муниципальное образование на благоустройство села и решение других вопросов местного значения. 
По приведению в порядок прилегающих и общественных территорий Сергей Анатольевич посоветовал уже сегодня сельчанам продумать предстоящую весной работу. Как вариант объединения усилий в общественном деле Глава района предложил образовать ТОСы (территориальное общественное самоуправление). Данная практика достаточно успешна в других районах региона и за его пределами. Образуя ТОСы, люди берут на себя ответственность за благоустройство той или иной территории, будь то парк, сквер или небольшая площадка перед домами жильцов. В данном случае речь не идёт о больших финансовых затратах, а только инициатива населения и при необходимости Активное изображение- поддержка местной власти. 
«Нам просто необходимо поменять свой менталитет, иначе так и будем топтаться на месте в надежде, что к нам кто-то придёт и что-то сделает. Поверьте - на каждом из нас ответственность за свою территорию, - обращался к никольчанам С.А. Левшин. - Мы готовы помогать вам в вашей инициативе, но и вы должны осознать, что без вашей помощи наши усилия окажутся бесполезны. Район – это наш общий дом – порядок и красоту в нем нужно наводить только вместе. ТОСы - это и есть социальное партнерство населения и власти. Финансирование проектов благоустройства продолжается в рамках госпрограммы "Городская среда", помогают внебюджетные средства, которые нам удалось привлечь дополнительно. Средства частных компаний, депутатов облдумы, местных предпринимателей. Но именно жители могут сказать нам какие именно объекты нам привести в порядок прежде всего, каким должен стать облик нашего дома. Ваша активность должна стать определяющей». 
Также Глава района осмотрел помещения будущих избирательных участков на выборах Президента РФ (их в с. Никольское будет два) и напомнил жителям села о гражданском долге и необходимости в день голосования посетить избирательный участок и проголосовать. 
В свою очередь никольчане озвучили С.А.Левшину наболевшие вопросы по работе, а точнее не работе банкомата в выходные дни, острой необходимости капитального ремонта дороги к школе, уличном освещении, бродячем скоте, объединении поликлиники и стационара и др. Те вопросы, решение которых относятся к полномочиям сельсовета взял на исполнение глава поселения В.В. Коваленков. Остальные – на контроле Главы района. 
Подобные рабочие встречи С.А. Левшина с жителями муниципальных образований продолжаться.
 
| Печать |
08.12.2017 г.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, с 12.00 часов до 20.00 часов в малом зале администрации муниципального образования "Енотаевский район"  состоится личный прием Главой муниципального образования "Енотаевский район" Левшиным С.А. в рамках проведения Общероссийского дня приема граждан.

 
| Печать |
07.12.2017 г.
Уважаемые жители Енотаевского района!
8 декабря 2017 года в администрации Енотаевского района организована  «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности администрации МО "Енотаевский район".
Консультации проводят специалисты сектора по взаимосвязям с общественностью информационно-кадрового отдела администрации МО "Енотаевский район".
Телефон - 91-3-57.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 15 - 28 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru