les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62793
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ arrow Для граждан
Для граждан
СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА ЗА 11 МЕСЯЦЕВ | Печать |
10.12.2015 г.

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА ЗА 11 МЕСЯЦЕВ

 
РЫНОК ТРУДА | Печать |
09.12.2015 г.

Ситуация на рынке труда Енотаевского района за январь-ноябрь 2015 года (подробнее...)

 
3 декабря – международный день инвалидов | Печать |
04.12.2015 г.

Активное изображение3 декабря – международный день инвалидов

Круглый стол «Проблемы занятости инвалидов» организованный по инициативе ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района», с участием специалистов пенсионного фонда и социальной защиты,  собрал более  десяти работодателей   и безработных инвалидов. На мероприятии были приглашены и представители общественных объединений: общество инвалидов и общество ветеранов.

Подробнее...
 
«Пять шагов навстречу работе» | Печать |
20.11.2015 г.
 «Пять шагов навстречу работе» 

    Занятия  по социальной адаптации безработных граждан являются одной из форм  групповой и индивидуальной работы с безработными гражданами и имеют целью повышения уровня конкурентноспособности граждан за счет повышения мотивации к поиску работы, обучения техникам и приемам эффективного поведения на рынке труда.

 
Подробнее...
 
Как действовать при поиске работы? | Печать |
19.11.2015 г.
Как действовать при поиске работы?
Перед тем,  как искать работу, задайте себе несколько вопросов и ответьте на них. Чем бы Вам хотелось заниматься? Что у Вас хорошо получается?  Какой опыт работы у Вас есть? Ответив на  эти вопросы, Вы создадите план,  который  поможет в Ваших  поисках. Ознакомьтесь с предложенными советами, которые могут пригодиться Вам при поиске работы.

Определитесь, какими навыками Вы владеете лучше всего, какие способности Вам даны природой и какие знания Вы приобрели.  

Подробнее...
 
Проблемы занятости населения. | Печать |
19.11.2015 г.
  Проблемы занятости населения
В Енотаевском районе, как и в других сельскохозяйственных районах, безработица носит сезонный характер, пик ее приходится на ноябрь-апрель. На протяжении этого года уровень зарегистрированной безработицы снижался незначительно. Связано это,
  прежде всего с сокращением численности  работников в организациях района и прекращением  деятельности частных предприятий. Доля высвобожденных работников, обращавшихся в течение года в ЦЗН,  от общей численности безработных граждан составила 15%. В структуре безработных  граждан значительный процент приходится на граждан, уволенных  по истечению  срока трудового договора или после окончания сезонных работ – 26%;  граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) – 21%;   граждан, длительно, более года,  не работавших - 22%.  Постоянными клиентами службы занятости являются инвалиды и лица с ограничением трудоспособности по медицинским показаниям, которых более 7%.
Подробнее...
 
Самопознание и выбор профессии | Печать |
19.11.2015 г.
Активное изображениеСамопознание  и выбор профессии

19 ноября 2015года была проведена встреча специалистов центра занятости населения Енотаевского района по профессиональной ориентации и профессиональному обучению с учащимися Енотаевского филиала ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительного института. Цель встречи - формирование готовности самостоятельно и осознанно планировать свое профессиональное будущее.

Подробнее...
 
Анализ за 10 месяцев 2015 | Печать |
10.11.2015 г.
Ситуация на рынке труда Енотаевского района за январь-октябрь 2015 года
 
БИЗНЕС НА СЕЛЕ | Печать |
09.11.2015 г.
Активное изображениеБИЗНЕС НА СЕЛЕ
29.10.2015 года в кинотеатре «Иллюзион», в рамках празднования Астраханского дня предпринимателя, прошла  встреча  предпринимателей, открывших свое дело с помощью службы занятости населения Астраханской области, под названием - "Бизнес на селе".
Мероприятие организовано агентством по занятости населения Астраханской области, в нём приняли участие руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов, начальник департамента развития предпринимательства и инноваций Алексей Волошин, начальник отдела развития и государственной поддержки предпринимательства департамента развития предпринимательства и инноваций министерства экономического развития Астраханской области Алексей Гусев и заместитель руководителя государственной инспекции труда Астраханской области Эльмира Ермолова. В мероприятии  от Енотаевского района  участвовали 4 индивидуальных предпринимателя,  открывших собственное дело по программе службы занятости.  Парикмахерские услуги  представили  Алиева Алина, Голова Алина...

 

Подробнее...
 
«Выбор профессии - дело серьезное!» | Печать |
23.10.2015 г.
 Активное изображение«Выбор профессии - дело серьезное!»  В рамках проведения месячника по профориентации ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района»   09 октября  2015года  организовал встречу учащихся 9- 10-х классов  МБОУ СОШ с.Енотаевка с учебными заведениями города Астрахани: ГБОУ СПО «Астраханский автомобильно-дорожный колледж» и  Енотаевский  филиал  ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительного  института .   Профконсультант  рассказала  ученикам  о мире профессий , о возможностях ее получения, представила информацию о профессиях пользующихся спросом на рынке труда, и возможностях обучения  по ним,  с помощью службы занятости.Представители   учреждений   рассказали ребятам о специальностях, которым обучают на базе  этих учреждений. Это сопровождалось показом фильмов,  познакомили с профессиями по каждой специальности, местами прохождения практики,  участия студентов в жизни  общеобразовательных учреждений.Автодорожный колледж продемонстрировал ребятам тренажер автомобиля, на котором проходят обучение вождению. Многие ребята заинтересовались и сами  попробовали « прокатиться».Всем присутствующим был предложен раздаточный материал, буклеты об услугах службы занятости, такие как: «Правила выбора профессии», «Профессиограммы рабочих профессий, востребованных на рынке труда»,  «Профессиональное  обучение- Ваш шанс найти работу» и т.д.

Представители  учреждений ,  выразили благодарность ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района»   за организацию этой встречи.

 
Я выбираю профессию | Печать |
23.10.2015 г.

Активное изображениеЯ выбираю профессию

В рамках месяца профориентации 8 октября 2015года специалисты службы занятости населения Енотаевского района провели встречу с учащимися Енотаевского филиала ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительного институт. В ходе мероприятии выпускникам рассказали о возможностях  получения услуги по профориентации в целях выбора сферы деятельности, как на базе центра занятости, так и без отрыва от учебного процесса, о важности проблемы выбора будущей профессии.Специалист Управления сельского хозяйства Администрации МО Енотаевского района, в виде презентации продемонстрировала выпускникам возможность обучения сельскохозяйственным профессиям по целевым бюджетным местам, возможности трудоустройства и предоставляемым специалистам льготах. Главный редактор Муниципального полиграфического предприятия «Издатель» рассказала о профессиях, востребованных на предприятии.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 61 - 75 из 78
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru