IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61219
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
к 70-й годовщине Победы
СПЕЦПРОЕКТ ГАЗЕТЫ "ЕНОТАЕВСКИЙ ВЕСТНИК" НОВЫЙ ВЫПУСК | Печать |
13.04.2015 г.

Активное изображениеСПЕЦПРОЕКТ ГАЗЕТЫ "ЕНОТАЕВСКИЙ ВЕСТНИК" НОВЫЙ ВЫПУСК

 
Помнить – больно, а забыть – нельзя! | Печать |
10.04.2015 г.
DSCN0764.jpgПомнить – больно, а забыть – нельзя! 
У детей войны разные судьбы, но их общая трагедия – невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Именно дети войны стали гостями мероприятия, подготовленного ребятами старшей группы детского сада «Василёк» с. Енотаевка (воспитатель Л.Ю. Шарова). В этот день для Юрия Михайловича Смирнова, Миллы Васильевны Булгаковой и Алевтины Алексеевны Смирновой звучали стихи и песни «Журавли», «Священная война», «День Победы». Мальчики и девочки с большим интересом слушали детские воспоминания свидетелей тех трагических событий. Особым вниманием была отмечена тематическая выставка, на которой были представлены книги о войне, портреты участников войны, земляков П.К. Петриченко, Р.И. Чемеренковой, И.Т. Смирнова и их боевые медали и ордена. В завершение встречи ребята угостили гостей чаем и подарили цветы и памятные подарки. 
В.И. Смирнова
 
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК | Печать |
07.04.2015 г.

Активное изображениеСПЕЦПРОЕКТ  "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

 
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ "ЛЕС ПОБЕДЫ" | Печать |
06.04.2015 г.
Активное изображение
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ "ЛЕС ПОБЕДЫ"
В годы Великой Отечественной войны около 150 000 астраханцев ушли на фронт, и только порядка 70 000 вернулись домой. В память об их ратном подвиге общественный совет при министерстве образования и науки Астраханской области  поддержал Всероссийскую акцию «Лес Победы». На территории Астрахани и других муниципалитетов будут высажены несколько сотен деревьев – каждое в память о тех, кто сражался за родную землю. Общеобразовательные организации нашего района не остались в стороне  и охотно подключились к высадке молодых деревьев.  На данный момент учащимися МБОУ «Владимировская ООШ», МБОУ «ООШ с.Грачи», МБОУ «Ленинская СОШ», МБОУ «ООШ с.Федоровка» высажен 91 саженец. Школьники сажают деревья во дворе ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны. Некоторые школы решились высадить аллеи памяти.                       Ксения БАГАНИНА
 
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРА ПОБЕДЕ!" | Печать |
03.04.2015 г.
 ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРА ПОБЕДЕ!"
 
Уважаемые жители Енотаевского района! | Печать |
01.04.2015 г.
Активное изображение                   Уважаемые жители Енотаевского района!
Сегодня вся страна проводит полномасштабную подготовку к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Активно проходят и мероприятия по благоустройству. Распоряжением Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина объявлен месячник по весенней санитарной очистке и озеленению территории Астраханской области. 31 марта аналогичное распоряжение подписано и в администрации района. Жители сел и работники организаций всегда активно отзывались на призыв к всеобщей уборке. Уверен, что в преддверии Дня Великой Победы каждый из нас с охотой примет участие в мероприятиях по благоустройству. После нескольких дней разгула ветреной погоды и песчаной бури сил придется приложить вдвое. Поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые земляки, с призывом подключиться к мероприятиям по санитарной очистке территорий около своих домов и организаций, учебных заведений и мест массового пребывания граждан. Обращаем Ваше внимание, что в районе также проводятся акции «Дерево Победы» в рамках всероссийской акции «Лес Победы». Пусть в каждой семье и каждой организации в Енотаевском районе появятся свои дерево, аллея, парк Победы, чтобы мы могли с гордостью сказать своим детям и внукам, что они посажены в память о тех, кто отдал жизнь и здоровье за мир и счастье жить на этой Земле. 
Глава Енотаевского района                                                                                            С.И. Михеев
 
Памятные даты военной истории России | Печать |
01.04.2015 г.
Памятные даты военной истории России
 

 
Не утихает наша память о тех, кто был убит войной... | Печать |
31.03.2015 г.
Активное изображениеНе утихает наша память о тех, кто был убит войной...
27 марта администрацией МО «Енотаевский район» было организовано проведение  Первенства района по волейболу, среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, посвященное  70-летию победы в Великой Отечественной войне.
«Холодный снег не заметет той памяти, друзья. Забыть на свете можно все. Войну забыть нельзя», - с этих слов ведущим Ступиным Антоном была  открыта  торжественная часть первенства.  Начальник управления образования администрации МО «Енотаевский район» С. А. Тунгатаров обратился к участникам с приветствием, в котором подчеркнул, как важно хранить память о Великой войне. Неотъемлемой частью церемонии открытия турнира стала минута молчания в память о воинах,  павших  в Великой Отечественной войне. В Первенстве района приняли участие 12 команд из 8 образовательных учреждений. В результате жарких баталий определились сильнейшие.
Подробнее...
 
Без памяти о прошлом не может быть будущего! | Печать |
30.03.2015 г.
DSC08467.JPGБез памяти о прошлом не может быть будущего! 
В учебных учреждениях района стартовали мероприятия, посвящённые празднованию юбилея Великой Победы. Активно включились в работу преподаватели и учащиеся МБОУ «Ленинская СОШ». 
О том, как идёт подготовка к такому значимому событию, мне рассказала Ханифа Хасановна Садчикова, заместитель директора по воспитательной работе. «Вся наша деятельность нацелена на повышение интереса ребят к героическим страницам истории, вовлечение их в поисковую работу по пополнению экспозиций школьного музея документальными материалами о земляках - участниках войны.
Подробнее...
 
170 МЕДАЛЕЙ ЗАСИЯЛИ НА ГРУДИ ВЕТЕРАНОВ | Печать |
27.03.2015 г.

Активное изображение170 МЕДАЛЕЙ ЗАСИЯЛИ НА ГРУДИ ВЕТЕРАНОВ

Более половины из порядка 300 медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг» уже засияли на груди ветеранов Енотаевского района. Ими стали участники войны и труженики тыла из сел Грачи, Никольское, Федоровка, Иваново-Николаевка, Ветлянка, Владимировка, Восток, Косика. К торжественным мероприятиям готовятся работники культуры с. Пришиба, Замьяны,  Ленино и Енотаевки. Визита  с миссией награждения ждут и домашние ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжествах. С наступающим Вас праздником,   дорогие ветераны, здоровья  и доброго мирного неба на головой. Вручение продолжается.
 
"ПРОЕКТ СОРОК ПЕРВЫЙ-СОРОК ПЯТЫЙ. КНИГА НАРОДНОЙ ПАМЯТИ О ВОЙНЕ" | Печать |
25.03.2015 г.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 16 - 29 из 29
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru