pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 61205
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow МЧС СООБЩАЕТ arrow Доклад Главы Енотаевского района о готовности к прохождению весеннего паводка
Доклад Главы Енотаевского района о готовности к прохождению весеннего паводка | Печать |
19.04.2016 г.

Доклад Главы

муниципального образования «Енотаевский район»

по готовности Енотаевского района к прохождению

весеннего половодья и паводка 2016 года

 

Подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод 2016 года на территории Енотаевского района началась заблаговременно. Так, в июне 2015 года, на проведение берегоукрепительных работ в с.Замьяны и п.Волжский выделено 1085,5 тысяч рублей.

В 2016 году в целях безаварийного пропуска весеннего половодья проведены следующие мероприятия:

В целях организации противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования «Енотаевский район» распоряжением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 10.02.2016 года №29-р «О мероприятиях по обеспечению работ, связанных с безаварийным пропуском весеннего половодья на территории муниципального образования «Енотаевский район» в 2016 году» утверждён План мероприятий по обеспечению работ, связанных с безаварийным пропуском весеннего половодья на территории муниципального образования «Енотаевский район» в 2016 году.

В соответствии с Планом 16 февраля 2016 года проведено комиссионное обследование берегоукрепительных сооружений, расположенных на в с.Замьяны, п.Новострой, п.Волжский и с.Сероглазка.

По результатам обследования выявлены паводкоуязвимые места, где необходимо провести берегоукрепительные работы с целью защищенности населенных пунктов от негативного воздействия вод в паводковый период.

В установленном порядке оформлены земельные участки для забора грунта, необходимого для проведения берегоукрепительных работ.

Через аукцион определена подрядная организация, с которой в заключен контракт на проведение берегоукрепительных работ.

В связи с недостаточностью финансирования на проведение берегоукрепительных работ в феврале месяце в адрес Заместителя председателя  Правительства Астраханской области – министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, председателя чрезвычайной противопаводковой комиссии при Правительстве Астраханской области А.Н. Галкина был направлен пакет документов (исх. №02-35-0704 от 24.02.2016 года) на проведение противопаводковых мероприятий в 2016 году для рассмотрения на получение межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области в сумме 1200000 рублей.

Однако, до настоящего времени официального ответа на данное обращение не поступило.

Из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» выделено 550 тысяч рублей, в том числе:

- 400 тысяч рублей на проведение берегоукрепительных работ;

- 50 тысяч рублей на приобретение мешкотары;

- 100 тысяч рублей на приобретение резерва горюче-смазочных материалов.

25 февраля силы и средства Енотаевского районного звена ТП РСЧС АО приняли участие в комплексной тренировке по теме: «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера». В ходе участия в тренировке была произведена проверка готовности сил и средств Енотаевского районного звена ТП РСЧС АО к выполнению задач по ликвидации прорыва в водооградительном валу.

В марте проведена проверка системы технического оповещения населения.

В целях определения техники для привлечения в случае аварийного прорыва водооградительного вала на территории муниципального образования «Замьянский сельсовет» и муниципального образования «Средневолжский сельсовет» на период прохождения весеннего паводка 2016 года распоряжением администрации муниципального образования «Енотаевский район» создан мобильный отряд для оперативного решения возникающих чрезвычайных ситуаций в возможных местах подтопления.

В плане агитации и инструктажа населения о правилах поведения при затоплении проведены собрания с населением и с руководителями организаций в с.Замьяны, п.Новострой, п.Волжский и с.Сероглазка. Распространены памятки.

В районной газете «Енотаевский вестник» опубликована информация о режимах сбросов воды Волжской ГЭС, а также правилах поведения населения при затоплении.

Проведены:

- 11 марта заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район» по вопросу прогноза развития весеннего половодья 2016 года на территории Енотаевского района;

- 28 марта заседание эвакоприёмной комиссии при администрации муниципального образования «Енотаевский район», на котором рассмотрены вопросы:

1. О мерах по организации планирования, обеспечения и проведения эвакуации населения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на подведомственной территории при высоком паводке;

2. О готовности стационарных пунктов временного размещения населения к приёму эваконаселения;

3. О необходимых мерах по организационному проведению эвакуационных мероприятий при угрозе затопления населенных пунктов.

- 14 апреля заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район» по вопросу о ходе выполнения мероприятий Плана безаварийного пропуска весеннего половодья в 2016 году.

Уточнены документы:

- план эвакуации населения при весеннем паводке на территории муниципального образования «Енотаевский район»;

- план первоочередного жизнеобеспечения населения;

 

- расчет сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru