pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62485
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2016 arrow Постановления arrow "О порядке сообщения муницип. служащими о возникновении личной заинтересованности" от 28.01.2016 №33
"О порядке сообщения муницип. служащими о возникновении личной заинтересованности" от 28.01.2016 №33 | Печать |
27.01.2016 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

28.01.2016



33

О порядке сообщения  муниципальными
служащими о возникновении личной
заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая
приводит или может привести к
конфликту интересов


В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 N273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015 №650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение «О порядке сообщения муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (приложение 1).

2. Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова) настоящее постановление с приложениями разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://еnotaevka.astranet.ru и опубликовать постановление и краткую информацию о нем и местах нахождения его полного текста в газете «Енотаевский вестник», (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству Незнаева В.С.

 

Глава муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                               С.И. Михеев


Утверждено
постановлением администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»
от 28.01.2016 №33

Приложение 1
Положение
«О порядке сообщения муниципальными служащими о возникновении
личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести к конфликту интересов»
(далее - Положение)

1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения муниципальными служащими администрации муниципального образования «Енотаевский район» и ее самостоятельных структурных подразделений (далее - муниципальные служащие Администрации и муниципальные служащие самостоятельных подразделений)о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Муниципальные служащие Администрации и муниципальные служащие самостоятельных подразделений обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).

3. Муниципальные служащие Администрации, руководители самостоятельных подразделений направляют Главе муниципального образования «Енотаевский район» (далее - Глава района) уведомление, составленное по форме согласно приложению 1 к Положению

4. Муниципальные служащие самостоятельных подразделений направляют руководителям самостоятельных подразделений уведомление, составленное по форме согласно приложению 2 к Положению.

5. Глава района направляет уведомление, полученное в соответствии с  пунктом 3 Положения для предварительного рассмотрения в кадровое подразделение Администрации, ответственное за профилактику коррупции в Администрации либо рассматривает лично.

6. Руководитель самостоятельного подразделения направляет уведомление, полученное в соответствии с пунктом 4 Положения, для предварительного рассмотрения кадровому работнику самостоятельного подразделения, ответственному за профилактику коррупции в самостоятельном подразделении либо рассматривает лично.

7. В ходе предварительного рассмотрения уведомлений Глава района, руководители самостоятельных подразделений, кадровое подразделение Администрации, ответственное за профилактику коррупции в Администрации, кадровые работники самостоятельных подразделений, ответственные за профилактику коррупции в самостоятельных подразделениях имеют право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы за подписью Главы района, руководителей самостоятельных подразделений в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

8. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в соответствии с пунктами 3,4 настоящего Положения Главой района, руководителем самостоятельного подразделения, кадровым подразделением Администрации, ответственным за профилактику коррупции в Администрации, кадровыми работниками самостоятельных подразделений, ответственными за профилактику коррупции в самостоятельных подразделениях, подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

9. Глава района, руководитель самостоятельного подразделения самостоятельное рассмотрение уведомлений осуществляют в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений к ним.

10. В случае, если Уведомления рассматривались кадровым подразделением Администрации, ответственным за профилактику коррупции в Администрации, кадровыми работниками самостоятельных подразделений, ответственными за профилактику коррупции в самостоятельных подразделениях, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются Главе района, руководителю самостоятельного подразделения в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений в кадровое подразделение Администрации, ответственное за профилактику коррупции в Администрации, кадровому работнику самостоятельных подразделений, ответственным за профилактику коррупции в самостоятельных подразделениях.

11. В случае направления запросов, указанных в пункте 7 Положения, уведомления, заключения и другие материалы представляются Главе района, руководителю самостоятельного подразделения в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в кадровое подразделение Администрации, ответственное за профилактику коррупции в Администрации, кадровым работникам самостоятельных подразделений, ответственным за профилактику коррупции в самостоятельных подразделениях. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

12. Главой района, руководителем самостоятельного подразделения по результатам рассмотрения ими уведомлений принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

13. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 12 настоящего Положения, в соответствии с законодательством Российской Федерации Глава района, руководитель самостоятельного подразделения принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.

14. В случае принятия решений, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 12 настоящего Положения, Глава района, руководитель самостоятельного подразделения направляют уведомления, материалы к ним, мотивированные заключения в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования "Енотаевский район" и ее самостоятельных структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов.

15. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования "Енотаевский район" и ее самостоятельных структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов  (далее - Комиссия) рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о Комиссии, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 09.09.2010 №700.
 

Верно:


Приложение 1
к Положению «О порядке сообщения
муниципальными служащими о возникновении
личной заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая приводит
или может привести к конфликту интересов»
 
________________________
(отметка об ознакомлении)                                           
Главе муниципального образования
«Енотаевский район»
 
от_____________________________
 
_____________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)
УВЕДОМЛЕНИЕ
о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести к конфликту интересов

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования "Енотаевский район" и ее самостоятельных структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов  при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

 

"

___

"

  ____________

20

___

г.

  ___________

 

  ___________________

 

 

 

 

 

 

 

(подпись лица, направляющего уведомление)

 

(расшифровка подписи)

 
Приложение 2
к Положению «О порядке сообщения
муниципальными служащими  о возникновении
личной заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая приводит
или может привести к конфликту интересов»

(отметка об ознакомлении)
____________________________
Руководителю
 ______________________________
______________________________
______________________________
(ФИО, должность самостоятельного
структурного подразделения)
от_____________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)

УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести к конфликту интересов

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: 

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:
 
Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования "Енотаевский район" и ее самостоятельных структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).
 


"

  __

"

  ____________

20

 __

г.

______________

 

  ____________________

 

 

 

 

 

 

 

(подпись лица, направляющего уведомление)

 

(расшифровка подписи)


Приложение 2
к постановлению администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»
от 28.01.2016 №33
Краткая информация
о постановлении администрации муниципального образования
«Енотаевский район» от 28.01.2016 №33 «О порядке сообщения муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (далее - Постановление) и местах нахождения его полного текста

 
Постановлением утверждаются Положение «О порядке сообщения муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов», в том числе формы уведомлений, по которым муниципальные служащие могут сообщить об имеющейся у них личной заинтересованности. Также Постановление определят порядок предварительного рассмотрения указанного уведомления.

Полный текст постановления находится:

- в информационно-кадровом отделе администрации муниципального образования «Енотаевский район» по адресу: 416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Кирова/Чернышевского/Коминтерна, 60/21«а»/57«а», 1 этаж, кабинет №15;

- на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район»:www.enotaevka.astranet.ru.


Верно:
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru