les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62515
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ДОБРО СУЩЕСТВУЕТ ТАМ,ГДЕ ЕГО ПОСТОЯННО ТВОРЯТ
ДОБРО СУЩЕСТВУЕТ ТАМ,ГДЕ ЕГО ПОСТОЯННО ТВОРЯТ | Печать |
05.11.2010 г.

ДОБРО СУЩЕСТВУЕТ ТАМ,ГДЕ ЕГО ПОСТОЯННО ТВОРЯТ
Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела - помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. Вот и в нашВолонтеры Енотаевского районаем Волонтеры заложили аллею из декоративных деревьеврайоне есть люди готовые помочь...

  Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела - помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. Вот и в нашем районе есть люди готовые помочь, они образовали волонтерское движение, которое организовало акцию «Неделя добра». В ней приняли участие молодые партийцы «Единой России», члены детских и молодежных общественных организаций Енотаевского района, которые в течение недели проводили благотворительные мероприятия, направленные на организацию помощи престарелым людям, малообеспеченным семьям, воспитанникам детских садов.
          Во всех селах по инициативе волонтеров проводились мероприятия по благоустройству  дворов школ и детских садов, территорий домов ветеранов, сельских улиц и парков.   Молодые люди охотно  пришли на помощь дедушкам и бабушкам делами по хозяйству.  В домах ветеранов были представлены концерты, а в селе Никольском для воспитанников детских садов «Солнышко» и «Сказка» волонтеры-школьники устроили спектакль кукольного театра, а также подарили им мягкие игрушки, сделанные своими руками.
         Кроме того, специалистами отдела культуры, спорта и молодежной политики с участием волонтеров общественного молодежного Совета при главе администрации МО «Енотаевский район», единоросов и молодых семей, был организован сбор гуманитарной помощи для детей вспомогательной школы-интерната №10 с. Енотаевка и филиалу реабилитационного центра,  малообеспеченным семьям. Молодые люди, пришедшие к младшим воспитанникам школы-интерната с подарками, воздушными шариками и угощением, пели вместе с ребятишками песни и остались довольны и счастливы не меньше детей.
         В завершении акции волонтеры и молодые семьи  сел Енотаевка и Владимировка разбили аллею из 30 саженцев декоративных деревьев на детской площадке рядом с детским садом «Аленушка».
          А 4 ноября Енотаевские добровольцы в торжественной обстановке получили волонтерские книжки, которые они приняли с нескрываемой гордостью.        Акция «Неделя добра» прочно вошла в историю волонтерского движения в районе и стала отправной точкой в его развитии.  Хочется,  чтобы в жизни каждого из нас было место добрым делам, и они совершались постоянно, а не только в рамках акций.
                                                                                                                  Т.А. МЕДВЕДЕВА,
 Заведующая сектором по молодежной политике отдела культуры, спорта и молодежной полититики администрации МО "Енотаевский район"

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru