pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей
Статистика
Пользователей: 62964
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow НА СОВЕТЕ ГЛАВ
НА СОВЕТЕ ГЛАВ | Печать |
28.10.2010 г.

НА СОВЕТЕ ГЛАВ
27 октября состоялся очередной Совет глав муниципальных образований района...

 

   На очередном совете глав муниципальных образований Енотаевского района было рассмотрено несколько вопросов. Первый заместитель Главы МО «Енотаевский район» А.Г.Зацепин доложил, что бродячий скот вдоль трассы М6 создает опасность для автомобилистов. Особенно часто животные встречаются на участках дороги на территориях Федоровского и Иваново-Николаевского сельсоветов. В связи с чем, главам было настоятельно рекомендовано проводить работу по биркованию животных, а также применять меры наказания хозяев за нарушения содержания и выпаса скота.
   Кроме того,  А.Г.Зацепин сообщил о предполагаемом распространении саранчовых в следующем году и предложил заложить в бюджетах муниципальных образований поселений средства на приобретение ядохимикатов, а также привлечь к сбору средств и фермеров растениеводов. В связи с предложениями Советом  было решено заложить в бюджетах муниципальных образований на истребительные мероприятия по 200руб./га, от растениеводов по 500руб/га возделываемой земли.  
   Последние две недели, как и по всей стране в нашем районе проводится Всероссийская перепись населения.  Г.А.Шарова доложила об итогах работы. На сегодняшний день количество переписанных достигло 95,1% от плана. Глава района высказался о необходимости более тщательного подхода к организации переписных мероприятий, по возможности оказывать помощь переписчикам с транспортом, и за оставшиеся дни достичь 100% результат.
   Начальник финансового отдела администрации Н.Ю.Марышева  представила информацию об исполнении бюджета по поселениям. Напомнила главам о задолженностях по арендной плате за землю. За коммунальные услуги у муниципалитетов тоже имеются долги, только по селу Енотаевка они составили около 1млн.руб. Глава района отметил, что главам поселений необходимо мобилизовать свою доходную базу на оплату коммунальных услуг, чтобы в разгар отопительного сезона не допустить перебоев с отоплением.

МАРИЯ ЖМУРОВА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru